"Страшные" композиторы - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » "Страшные" композиторы
"Страшные" композиторы
kubraДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна, с концертом и квартетом помочь не могу (действуйте согласно положениям матчасти), но в качестве ознакомления с Циммерманом могу предложить это - мало не покажется:
http://intoclassics.net/news/2014-06-02-36018

Если многовато будет, то вот Вам из него же покороче, но тоже ничего:
https://youtu.be/YK5BGcLqdHE

Вообще, ХХ век много смурной музыки наплодил. Да и литературы тоже, и живописи. "Какое время на дворе - таков мессия" (с).

Квартет Рахманинова - да, как и всякое минорное произведение с остинатной фигурой в басу, звучит мрачно. Коли уж о квартетах речь зашла, то 3-я часть 3-го квартета Чайковского - тоже беспросветность беспредельная, и после неё, по идее, уже всё, дальше "кина не будет" - тем более дико и нелепо вламывается натужно-плясовой финальчик. Их бы местами поменять, откусив вовсе коду финала - там как раз хороший переход есть перед ней, и был бы переход к траурной медленной части. Дивертисмент Бартока, 3-я часть тоже мрачная. Ещё можно упомянуть квартеты Шостаковича, начиная этак с 9-го, как и практически всю его позднюю музыку. Ну и хрестоматийную 2-ю сонату Шопена, всю.


Бог в помощь! (с)
 
татьянаДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:22 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну, вот! А Вы - Циммерман! Он просто продолжил линию )).
Спасибо за ссылки.
Мне тоже кое-что хочется иногда поменять в музыке ). Особенно для студентов.
А Вы сейчас квартетом играете?
 
kubraДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна, Вам mail .

Бог в помощь! (с)
 
savaspasskij9Дата: Понедельник, 17 Июня 19, 12:47 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Думаю, Крутой это не самое страшное зло, есть еще Дима Маликов, который себя позиционирует композитором)).
 
denis_kutalyovДата: Среда, 19 Июня 19, 01:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Общий вывод: глубокое впечатление от музыки, а особливо вплоть до впадания в депрессию, есть вещь субъективная. Как и впечатление от любого другого произведения искусства. Автор мог, довольно поглаживая себя по животу, после сытного обеда, под добрую чарку вина, изливать на нотный стан своё послеобеденное состояние, особливо напирая на изгнание из себя депрессии в чёрные ноты - а потом все рассуждают о трагичной жизни такого таланта, столь трагично отображающего действительность...  violin
 
sidmakДата: Среда, 19 Июня 19, 20:30 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата andrewd76 ()
А есть ли у вас композиторы (музыканты), которых вы боитесь слушать?


А чего бояться-то? Ткнул - не понравилось - выключил. А вот покупать диски вслепую стал побаиваться. Сначала послушать надо...
Вот на днях получил SERIOS CABARET Mary Carewe (voice), Philip Mayers (piano) и очень доволен. :)
 
terrestroДата: Среда, 19 Июня 19, 21:54 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата nepman ()
А есть ли у вас композиторы (музыканты), которых вы боитесь слушать?Игорь Крутой

Да, согласен! :D Это тоже одна из моих композиторских фобий! booze
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » "Страшные" композиторы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz