ВОПРОС К ЛЮБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » ВОПРОС К ЛЮБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ
ВОПРОС К ЛЮБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ
mvd23Дата: Пятница, 21 Августа 09, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Слушать можно и так и эдак. Я вот все квартеты Гайдна как то поставил и уснул. Слышу сквозь сон - такая чудесная музыка, такой полёт, столько неземных мелодий. Решил повторить, посулшал в другое время и как ни старался, той красоты больше не ощутил, хотя были моменты и юмор и живость и красоты, но какие-то земные и простоватые. Так что смотря в каком состоянии пребывать тоже важно.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
sirdragonДата: Пятница, 21 Августа 09, 19:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (mvd23)
Слушать можно и так и эдак. Я вот все квартеты Гайдна как то поставил и уснул. Слышу сквозь сон - такая чудесная музыка, такой полёт, столько неземных мелодий.

booze

У меня в точности то же самое было с этими квартетами.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Yura-nskДата: Пятница, 21 Августа 09, 20:02 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну, квартеты Гайдна - это ладно.....

Лучше всего слушать - это прийти домой очень уставшим (обязательно - днём), лечь на диван, укрыться пледом, к тебе сразу придёт лежать (?-усыплять) котёнок. Включить что-нибудь по-серьёзнее (Патетическую симфонию, например). И желательно в хорошем исполнении. И можно ставить научный эксперимент - по постепенному отключению реакции головного мозга на слуховые рецепторы. :D Вся аналитика, мысли уходят.....
Нет, ну разве нормальный человек может проспать и непомнить именно кульминацию 1ч и весь финал? :D
Зато после такого "прослушивания" - удивительное приятное ощущение и просто прилив энергии - заниматься музыкой. appl Ещё одну диссертацию можно писать - как работает наше подсознание.

А если серьёзно, то.... Очень приятно - это слушать внутренним слухом, но а высшее удовольствие получаю, когда слышу исполнение, так или иначе совпадающее с моим внутренним представлением, или же настолько интересное, убедительное и захватывающее, что оно этой своей силой искусства расширяет и обогащает моё внутреннее представление.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Пятница, 21 Августа 09, 20:17
 
sirdragonДата: Пятница, 21 Августа 09, 21:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Ну, квартеты Гайдна - это ладно.....

С моей стороны, это был им комплимент. :) Они настолько божественно гармоничны, что воспринять их красоту можно только в состоянии полудрёмы. :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
ЗемляДата: Суббота, 22 Августа 09, 00:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Очень приятно - это слушать внутренним слухом, но а высшее удовольствие получаю, когда слышу исполнение, так или иначе совпадающее с моим внутренним представлением, или же настолько интересное, убедительное и захватывающее, что оно этой своей силой искусства расширяет и обогащает моё внутреннее представление.

Очень хорошо сказано! appl appl appl
 
koshkinartemДата: Суббота, 22 Августа 09, 13:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я слушаю например то что мне хочется в данный момент. И то, что отличает классику от другой музыки - это то, что она вбирает в себя намного больше смысла, чувств и переживаний. чем какая либо другая музыка. И прослушивая каждый раз одно и тоже произведение находишь для себя что-то новое, то что раньше не ощущал и не слышал.
 
maib4Дата: Вторник, 08 Сентября 09, 17:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я слушаю музыку по настроению. Правда слушать часами у меня нет времени, но когда оно появляется- слушаю с удовольствием. Правда не могу слушать два или три часа подряд одного композитора- надоедает. Тут нужна умеренность.

Добавлено (08 Сентябрь 09, 17:13)
---------------------------------------------
Я слушаю музыку по настроению. Правда слушать часами у меня нет времени, но когда оно появляется- слушаю с удовольствием. Правда не могу слушать два или три часа подряд одного композитора- надоедает. Тут нужна умеренность.

Добавлено (08 Сентябрь 09, 17:14)
---------------------------------------------
Я слушаю музыку по настроению. Правда слушать часами у меня нет времени, но когда оно появляется- слушаю с удовольствием. Правда не могу слушать два или три часа подряд одного композитора- надоедает. Тут нужна умеренность.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » ВОПРОС К ЛЮБИТЕЛЯМ МУЗЫКИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz