Кто-нибудь умеет отличать голос Гундулы Яновиц... - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто-нибудь умеет отличать голос Гундулы Яновиц... (...до и после "Валькирии"?)
Кто-нибудь умеет отличать голос Гундулы Яновиц...
nibelungДата: Воскресенье, 10 Ноября 19, 20:49 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я считаю, что форуму нужны люди, способные вызвать интересное обсуждение. В процессе обсуждения может проявиться самое ценное - наши мысли и знания. И новые соображения по ходу. Поэтому недопустимо проявлять к собеседнику высокомерие, сексизм (разумеется если он сам это не делает). Целью любого обсуждение является поиск истины. А вовсе не продвижение своего эго. В этом смысле мы оказались не на высоте.
 
terrestroДата: Воскресенье, 10 Ноября 19, 20:53 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Nibelung! Не надо бить себя в грудь и уподобляться тем людям, что сейчас себя считают "истинными европейцами". Если Вам кажется, что Вы виновны в перечисленных Вами грехах- на здоровье. Только за меня и за Фуртвенглера каяться не нужно. Если Фуртвенглер посчитает, что мне не следовало бы отвечать за него - я принесу ему извинения. Во всяком случае, за меня посыпать голову пеплом не нужно. Это точно!
Извините, что без дипломатических раскланиваний.


Сообщение отредактировал terrestro - Воскресенье, 10 Ноября 19, 20:56
 
nibelungДата: Воскресенье, 10 Ноября 19, 21:36 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата terrestro ()
Только за меня и за Фуртвенглера каяться не нужно.
Ну-ну... Господи, прости этих добрых людей! :)
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 11 Ноября 19, 07:35 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Ну-ну...
Сергей, вам напомнить о топтыгине? Тот тоже любил ссылаться на Лотмана и прочих умных людей и на этом основании мнил себя непогрешимым в вопросах художественной истины, основанной на сугубо филологическом образовании (качество которого я оценить не берусь, но очень сомневаюсь в его важности для понимания музыкального творчества) и бесконечном цитировании первоисточников. И что произошло в итоге? После того как мне надоело выслушивать его наукообразную абракадабру о музыке  я задал ему простой вопрос - что скажут все философы и музыковеды, твердящие о законченности формы "Неоконченной" симфонии Шуберта, если завтра в венском чулане найдут авторское ее продолжение? Написав это, с учетом  разницы во времени и того, что у нас была глубокая ночь, я благополучно удалился. На утро я обнаружил сообщение от одного из  погруженцев, что топтыгин закатил истерику и после того как модераторы ему намекнули, что негоже себя так вести, удалил все свои выкладки, а также сообщения на форуме и комментарии и благополучно самоликвидировался.  Хотя из достоверных источников мне известно, что он зарегистрировал иной аккаунт, чтобы подглядывать за происходящим. Не знаю правда, заглядывает он сюда теперь или нет. Вот и цена всей этой словесной шелухе. 
Цитата nibelung ()
этих добрых людей!
Ваша ирония мне понятна, но я не добрый человек и не собираюсь быть добрым для тех, кто страдает мессианским комплексом. И гендерная принадлежность "мессии" мне в этом контексте не интересна. А если человек, вместо обсуждения, пусть и острого, ВЕЩАЕТ, и когда ему указывает на слабые места в этом впадает в истерику и оскорбления, то это очевидно говорит о том, что он озабочен не "искусством в себе", а "собой в искусстве". Что мы и увидели в случае с мадам (если это мадам, конечно) на предыдущих страницах. Собственно, "умное лицо еще не признак ума", а использование заумных терминов не признак их истинного понимания.

Добавлено (11 Ноября 19, 08:10)
---------------------------------------------
Забыл добавить. Вы, Отрепьев, как-то не очень честно поступаете. Раз уж написали то, что написали, так зачем удалять? Или интеллигентность в вашей трактовке - это оскорбить, а потом сделать вид буд-то ничего и не было, "я не я, и корова не моя"?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ОтрепьевДата: Понедельник, 11 Ноября 19, 12:14 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата FurtВам удалось-такиwangler ()
Забыл добавить. Вы, Отрепьев, как-то не очень честно поступаете. Раз уж написали то, что написали, так зачем удалять? Или интеллигентность в вашей трактовке - это оскорбить, а потом сделать вид буд-то ничего и не было, "я не я, и корова не моя"?
Цитата Furtwangler ()
Вот и цена всей этой словесной шелухе.
Искренне рад, что Вам удалось-таки ознакомиться с ленинской цитаткой, так что "фиговые листочки" снова на своих местах...
А с падежами у Вас, "изысканный вы наш", всё же проблемы... aiwan-hi
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 11 Ноября 19, 17:10 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Отрепьев ()
"фиговые листочки"
Рано радуетесь, ленинскую цитатку мне не прислали, и не гневите Бога, на счет 
Цитата Отрепьев ()
А с падежами у Вас,
а то я выложу на публичное ознакомление ваши падежи из абзаца начинающегося словами про "мачисткую парочку".


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
terrestroДата: Понедельник, 11 Ноября 19, 19:19 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Отрепьев ()
Искренне рад, что Вам удалось-таки ознакомиться с ленинской цитаткой, так что "фиговые листочки" снова на своих местах...

"Фиговых листков" нет. Растаяли, аки дым. Струсили, верно?
Русская пословица "Трусоват был бедный Ваня" как нельзя лучше характеризует г-на Отрепьева.
Написать гадость, а потом, выждав какое-то время с тем, чтоб адресат сглотнул эту гадость, по-воровски удалить её, т. е."я не я..." - это и есть суть и стиль господ отрепьевых...
Подмётные письма бы вам писать... В своё время они были в ходу... Гены?


Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 11 Ноября 19, 20:39
 
revichwadimДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 18:55 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Собственно, "умное лицо еще не признак ума"..
- да нет, умное лицо как раз есть признак ума, как заметил в каком-то интервью сам Г. Горин, объяснив это тем, что О. Янковский на озвучании оговорился. В его же авторском тексте стояло "серьёзное лицо ещё не признак ума, господа.." :)
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 19:07 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата revichwadim ()
умное лицо
Не признак ничего. Есть классический эксперимент, который еще в приснопамятные времена демонстрировали в передаче "Очевидное-невероятное". В двух аудиториях вешают портрет одного и того эе человека, только в одной говорят, что это выдающийся ученый,а в другой что вор-рецидивист. И просят по чертам лица доказать это. У обоих аудиторий получилось блестяще доказать и одно, и другое.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
josifДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 19:47 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
revichwadim, спасибо! Не знал об этом. Хотя бывает и по-другому. У Горбачёва, пока рот не раскрыл, тоже лицо умным казалось.
Furtwangler, Всё-таки в этом фильме не об уме говорится, а о моральных качествах, как Вы сами и написали. Фильм, конечно, интересный. О внушаемости через коллективное давление, о конформизме. Когда человек на чёрное говорит, что это белое, буквально. Очень поучительный и актуальный фильм.
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 19:58 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата josif ()
Всё-таки в этом фильме не об уме говорится
Так я тоже не про ум, а про то, что лицо само по себе, особенно если оно "умное" может быть фальшивкой.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
revichwadimДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 19:58 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Не признак ничего. Есть классический эксперимент, который еще в приснопамятные времена демонстрировали в передаче "Очевидное-невероятное". В двух аудиториях вешают портрет одного и того эе человека, только в одной говорят, что это выдающийся ученый,а в другой что вор-рецидивист. И просят по чертам лица доказать это. У обоих аудиторий получилось блестяще доказать и одно, и другое.
- а вот это как раз уже и относится а) к способности человека отличать умное от глупого и б) именно серьёзность лица и принималась одними за учёного, а другими - за вора. Тут уж ничего не поделаешь: кому-то дано, а кому-то.. :)
да, и доказать это - увы - никак нельзя :)


Сообщение отредактировал revichwadim - Понедельник, 09 Декабря 19, 20:01
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 20:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата revichwadim ()
умное лицо как раз есть признак ума
Цитата revichwadim ()
да, и доказать это - увы - никак нельзя
Вы уж определитесь сначала, а то очень трудно понять, что вы хотите сказать.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
terrestroДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 20:07 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата revichwadim ()
именно серьёзность лица и принималась одними за учёного, а другими - за вора.

Да ладно! по лицу отгадать ничего нельзя. Я могу ещё согласиться, что по глазам, по взгляду виден характер человека, да и то предположительно.
Далеко не будем ходить. Возьмите к примеру лицо нашего Президента. В молодости его лицо с близко сведёнными глазами вовсе не производило впечатление как человека умного. Скажу даже, что лицо человека несколько ограниченного, а близко поставленные глаза скорее характеризуют его как человека с криминальными наклонностями. Но уж кто-кто, а Путин, несомненно, очень умён. Так что Ваши доводы несостоятельны, по-моему


Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 09 Декабря 19, 20:12
 
revichwadimДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 20:12 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
- а чего мне определяться, относительно чего? Я в чём-то себе противоречу? Я говорю, что это не каждому дано - как и любой талант: кто-то обладает способностью к физиогномике, кто-то - нет. В описанной вами ситуации требовать от аудитории доказать что-либо было глупым, т.к. доказать этого нельзя, как и нельзя доказать, как справедливо заметил в своё время А.Г. Рубинштейн, что Девятая симфония Бетховена велИка,- можно с негодованием отвернуться от человека, хулящего её, но обосновать этого нельзя..
Да и тот же Горин сформулировал это исчерпывающе: нужно только уметь отличать умное от серьёзного - и только. У глупого человека лицо м.б. серьёзным, а вот умным - ни-ни.


Сообщение отредактировал revichwadim - Понедельник, 09 Декабря 19, 20:14
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто-нибудь умеет отличать голос Гундулы Яновиц... (...до и после "Валькирии"?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz