Самые нелюбимые дирижёры (топ 3) - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самые нелюбимые дирижёры (топ 3) ((или только кандидаты в таковые))
Самые нелюбимые дирижёры (топ 3)
brumsДата: Вторник, 24 Марта 09, 15:56 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Хо, Вы тогда еще вспомните дирижирующих Менухина и Фишера-Дискау %)

Sapienti sat
 
constantinДата: Вторник, 24 Марта 09, 16:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Менухин всегда говорил дирижирование моя страсть , но дирижером "серьезным"себя не считал. Хотя успехи на этом поприще у него есть.
 
brumsДата: Вторник, 24 Марта 09, 16:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Нуу, страсти у всех могут быть разные. ФиДи, вон, картины пишет и выставляется в галереях :D
Все же, мне кажется, что пироги должен печь именно пирожник.


Sapienti sat
 
constantinДата: Вторник, 24 Марта 09, 16:44 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну тут уж ничего не поделаешь. Но Менухин , Ойстрах все-таки достигли абсолютно всего в своей профессии и никто не может уже их за что-то осуждать . Чего не скажешь например о том же Плетневе, Башмете...Ну это всего лишь мое мнение.)
 
brumsДата: Вторник, 24 Марта 09, 16:50 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (constantin)
никто не может уже их за что-то осуждать .

Не думаю. Так можно любую лажу оправдать.


Sapienti sat
 
mvd23Дата: Вторник, 24 Марта 09, 19:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Райнер и Караян

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
ElegantДата: Вторник, 24 Марта 09, 23:21 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
НЕлюбимые:

1. Караян
2. Светланов
3. Вальтер
4. Шолти
5. Бернстайн
6. ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ

 
CassisДата: Вторник, 24 Марта 09, 23:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Вы забываете Ицхака Перельмана и Серджиу Челибидаке с Евгением Дувьером.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Вторник, 24 Марта 09, 23:39
 
OktavioДата: Среда, 25 Марта 09, 08:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ага, п-о-и-г-р-а-е-м! Никто за язык никого не тянул, правильно?, в-о-т
Значит претендент №1: безусловно Караян (за формальность о-ч-е-н-ь многих трактовок)
Претендент №2: Челибидаке (просто за темп, ничего личного)
и претендент №3: Клемперер (см. №2)
Всё, наигрался!
Несомненно, что у каждого крупного маэстро (коими все трое и являются) есть свои более сильные/слабые интерпретации и по другому быть не может (в силу не состоятельности понятия абсолютной гениальности)
Но Евгения Александровича, господа, Вы обижаете зря! Я могу понять неприязнь к полотну с чётко выписанной детализацией (где ни за чем не скрыться и всё как на ладони!), где проработка достигает порой гиперболизации, но как это захватывает!
Но претензии к юмору? А много ли вообще в симфонической классике юмора? Возможно его больше всего в современной музыке?


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Среда, 25 Марта 09, 10:35
 
ElegantДата: Среда, 25 Марта 09, 12:48 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Челибидаке и Клемперер? Эт Вы маху дали. Чем они Вам не угодили? Эталон Бетховена и Малера у Клемперера и Брукнера у Челибидаке, видимо, для Вас - это пустой звук.
 
ЗемляДата: Среда, 25 Марта 09, 12:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Темпом. См. пункт №2. А вообще - это только ПРЕТЕНДЕНТы и то - в плане игры (забавы, то есть). Так? ;)

(Пардон, не удержалась что-нибудь да написать. Графоманство гложет опять (с утра)._

 
brumsДата: Среда, 25 Марта 09, 13:28 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Не, ребята, Челибидаке с Клемперером не отдам!
Дон Oktavio, от Вас я такого не ожидала...


Sapienti sat
 
ElegantДата: Среда, 25 Марта 09, 13:31 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Аналогично!
 
ЗемляДата: Среда, 25 Марта 09, 14:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот, например, купила я с полгода назад Клемперера мп3 диск с симфониями Моцарта. - Не-е!.. Это "безобразие"!
А вот, например, Бранденбургские концерты, хоть они и сыграны Клемперером неспешно и по сранению с Карлом Рихтером как бы на цыпочках и с боязнью расплескать из нежного сосуда, они, по мне, самые замечательные - т. к. дают очень большой простор образному сотворчеству, "и вообще", так сказать.
Может быть, дон Октавио вчера Моцарта в Клемперере слушал, и сегодня у него от него голова болит? ... Ничего-о... Ничего страшного! Пройдёт. Через месяц-другой послушает дон Октавио Клемперера в Бахе, например, и отогреется сердцем. Так что вы тут на него пока сильно не напирайте со своими недоумениями. Это же игра! - он сам так сказал. Сказал и удалился. Удалимся ж и мы посль него. ;)
 
OktavioДата: Среда, 25 Марта 09, 15:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Куда, куда вы удалились?, да
"Челибидаке и Клемперер? Эт Вы маху дали. Чем они Вам не угодили? Эталон Бетховена и Малера у Клемперера и Брукнера у Челибидаке, видимо, для Вас - это пустой звук". - А я Вам скажу, что эталон Бетховена у Фуртвенглера, а Малера у Вальтера (Брукнера с Чели забирайте) и буду ой как прав! :)

"Не, ребята, Челибидаке с Клемперером не отдам!
Дон Oktavio, от Вас я такого не ожидала..." - Забирайте пожалуйста! А я не ожидал, что на Мравинского "наедут" паровым, как мне теперь дальше жить с изрубцованной душой?

От Моцарта-Клемперера третий год отойти не могу, всю психику загубил, кто мне возместит моральный ущерб? В-о-т, так-то ребятушки, какие уж там игры!


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самые нелюбимые дирижёры (топ 3) ((или только кандидаты в таковые))
Поиск:


Хостинг от uCoz