Четыре вопроса - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Четыре вопроса
Четыре вопроса
irqrkДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 23:53 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитатаalexandr_p ()
Куда нелепее зарегистрироваться на МУЗЫКАЛЬНОМ форуме, сходу открыть тему со скромным названием "О природе музыки" и втюхивать неграмотным аборигенам что-то про звук, физиологию и банальные сентенции типа **феномен музыки кроется в восприятии её человеком**

Никто никому ничего не втюхивал. Просто открытое обсуждение, не более. Я просто хотел услышать мнения людей, которым интересна музыка. 

Цитатаalexandr_p ()
А я думаю - написание реферата, диплома и и т.д. Литературу по теме совсем или почти не читали и даже с "другом-композитором" не посоветовались - как тему назвать и т.д.

По какой теме? По нейрофизиологии или по музыкальной гармонии? Или ещё по чему-то? Знаете, когда вы кидались цитатками, было гораздо лучше. Вернитесь к той схеме. За других не думайте -- постарайтесь думать за себя.


Сообщение отредактировал irqrk - Понедельник, 05 Декабря 16, 23:54
 
alexandr_pДата: Вторник, 06 Декабря 16, 11:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитатаirqrk ()
За других не думайте -- постарайтесь думать за себя.

Я как раз и НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ ЗА ВАС :D
И даже пытаюсь помешать другим участникам форума это делать :)
Рефераты и т.п. надо писать самому, названия выбирать поскромнее, не лениться читать литературу, Ильфа и Петрова особенно :)
Цитаты, раз просите, м.б. и продолжу - если продолжится тема и будет желание ее читать :)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
nibelungДата: Вторник, 06 Декабря 16, 14:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Музыка, с точки зрения форума - это предлог для выражения взаимного неодобрения всех участников друг у другу. Особенного неодобрения заслуживают всякие новички, "неофиты" и прочие солобоны. Их надо унижать коллективно, прилюдно, с особенным садизмом. Ибо что может вызвать наше хорошее отношение? Не умничанье ни о чём, ни дурацкие опросы, ни даже выкладки - ибо выкладки новичков не оригинальны, не полны и плохо оформлены. Надо узнать, что ищет народ. Открыть тему: кто о чём мечтает. И купить это в сети. Например, чтоб меня растрогать, надо купить все симфонии Гайдна с Марцендорфером. И делов-то!
Лежат они здесь, родненькие: http://www.haydnhouse.com/Maerzendorfer%20Haydn.htm - бери не хочу!
Нет денег? Тогда не будет вам нашего благословления. Ибо сказано:
Деньги есть - Иван Петрович
Денег нет - паршива сволочь!
 
ServolfДата: Вторник, 06 Декабря 16, 17:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитатаnibelung ()
Лежат они здесь, родненькие: http://www.haydnhouse.com/Maerzendorfer%20Haydn.htm - бери не хочу!

Там же богопротивное мп3 да еще и 256 кбпс.
 
alexandr_pДата: Вторник, 06 Декабря 16, 17:37 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитатаnibelung ()
Особенного неодобрения заслуживают всякие новички, "неофиты"...

"неофит" - "новый приверженец..... " - я не раз защищал "неофитов" от "стариков" ;)
Здесь совсем не та песня. Вдобавок косвенно я выступил и против Вас, Сергей и других, кто "игру принял".
Я очень люблю музыку, и именно поэтому никогда не открыл бы тему с таким названием. И вроде никто ничего подобного не делал на Погружении. Видимо для тех кто ее любит тут есть если не запрет, то "барьер".

Цитатаnibelung ()
Не умничанье ни о чём, ни дурацкие опросы,

- не заставили бы меня вмешаться не будь этого заголовка - "О природе музыки" :)
И если бы вместо irqrk стояло nibelung (а все то же) - я отреагировал бы сходным образом, только прочитал бы повнимательней :)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Вторник, 06 Декабря 16, 17:41
 
nibelungДата: Вторник, 06 Декабря 16, 18:32 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
ЦитатаServolf ()
Там же богопротивное мп3 да еще и 256 кбпс
Другого же нет! Кстати, мы с Масловым купили 16 симфоний, после чего мне стало жалко денег... и Маслова.

Цитатаalexandr_p ()
И если бы вместо irqrk стояло nibelung (а все то же) - я отреагировал бы сходным образом, только прочитал бы повнимательней
Правильно! Потому что главное на форуме - взаимное неодобрение всех без исключения участников друг к другу, и только на втором месте - неодобрение персонально новичков!
Да здравствует жлобство!


Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 06 Декабря 16, 18:32
 
irqrkДата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:18 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитатаalexandr_p ()
Я как раз и НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ ЗА ВАС И даже пытаюсь помешать другим участникам форума это делать
Рефераты и т.п. надо писать самому, названия выбирать поскромнее, не лениться читать литературу, Ильфа и Петрова особенно
Цитаты, раз просите, м.б. и продолжу - если продолжится тема и будет желание ее читать

Вы правда думаете, что я с 24 ноября пишу реферат или диплом? По какой специальности тогда? И потом, диплом осенью? И в эпоху информационных технологий я не стал искать литературу, которую и искать не надо, не пошёл в библиотеку, а решил спросить людей на форуме? Я просто не вижу в этом никакой логики.

Как не вижу я и ничего плохого в этой теме. Можно было бы написать иначе: "Что для вас музыка?". Или даже проще: "Почему вы любите музыку?". Что мешает задаваться подобными вопросами? Что в них плохого? Если есть хоть один человек, которому интересно будет ответить, этого достаточно.


Сообщение отредактировал irqrk - Вторник, 06 Декабря 16, 19:19
 
little_listenerДата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нормальная тема. Исходное сообщение мне показалось интересным, хоть я не во всём согласен с автором. А вот перспективы дальнейшего обсуждения, судя по всему, не слишком радужные.
 
ServolfДата: Вторник, 06 Декабря 16, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитатаnibelung ()
Другого же нет!

Если есть мп3, то есть и исходник, из которого это мп3 сделано.

Добавлено (06 Декабря 16, 20:18)
---------------------------------------------

Цитатаirqrk ()
Что мешает задаваться подобными вопросами? Что в них плохого?

Ничего. Просто это все равно, что на философском симпозиуме всерьез предложить к обсуждению тему о смысле жизни.
 
nibelungДата: Вторник, 06 Декабря 16, 20:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
ЦитатаServolf ()
Если есть мп3, то есть и исходник, из которого это мп3 сделано.

Винил, который был издан малым тиражом. А уж как риповать винил - вопрос философский. Бывает, винил изначально зажат по частотам и делать из него высокобитовый хайрез бессмысленно. Но делают. И бывает высококачественный винил, который нарезают в mp3...
 
alexandr_pДата: Вторник, 06 Декабря 16, 21:18 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
ЦитатаServolf ()
это все равно, что на философском симпозиуме всерьез предложить к обсуждению тему о смысле жизни.

И искать его в физиологии ;)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
nepmanДата: Среда, 07 Декабря 16, 11:14 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Странная такая тема, а в фабуле автора, вообще, заумь какая-то. 
А я с Нибелунгом согласен: надо оскорблять, унижать и крыть матом участников форума, только тогда какая-то истина откроется. А новичков, вообще, бить по почкам кирзовыми сапогами, чтоб со дурь из них всякую теоретическую выбивать. А без этого сейчас никак нельзя.
 
alexandr_pДата: Среда, 07 Декабря 16, 16:04 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитатаnibelung ()
Музыка, с точки зрения форума - это предлог для выражения взаимного неодобрения

Для некоторых - да, но весьма немногих. Большинству все-таки нужна сама музыка. И позитив, одобрение для них более естественно и легче слетает с уст :)
Но с заумью - хоть и без сапог - бороться наверно стоит.
Музыке она только помеха, а в к ругани ведет как правило.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Среда, 07 Декабря 16, 16:29
 
little_listenerДата: Среда, 07 Декабря 16, 17:19 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
А просто пройти мимо неинтересной лично вам темы слабо?
 
alexandr_pДата: Среда, 07 Декабря 16, 20:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мне? Так я в 99% тем форума и не заглядывал :)
И вроде ясно высказал свое "небезразличное" отношение именно к этой теме.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Среда, 07 Декабря 16, 21:05
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Четыре вопроса
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz