Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
ЗемляДата: Суббота, 23 Мая 09, 13:31 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Как чище воздух без базара!
Вася, Василий Васильевич! Прошу Вас: хоть Вы найдите мудрости не продолжать здесь словопрений не по существу названия темы.
/С уважением ко всем уже высказавшимся, Земля/
 
vasyakorneev1Дата: Суббота, 23 Мая 09, 18:31 | Сообщение # 122
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Не буду, уважаемая Земля!
Только скажу, что Антар мне не нравиЦЦа!
P.S. И никого я не оскорблял. Не надо мне этого приписывать! А то что вы зануда, (с этим вряд ли кто-то поспорит) - это данность.


Сообщение отредактировал vasyakorneev1 - Суббота, 23 Мая 09, 18:35
 
sav2403Дата: Суббота, 23 Мая 09, 20:11 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
1. Дебюсси
2. Скрябин
3. Равель (до 1918 года)
4. И прочие импрессионисты
5. Рахманинов (симфонии, концерты для фортепиано)!!!
Также не очень люблю романсы в исполнении их женскими голосами yes Имя певицы значение не имеет..

Добавлено (23 Май 09, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
vasjakorneev1! Чтобы полюбить Моцарта и Бетховена, надо услышать их животом. Для этого: - находите себе напарника, садитесь с ним на мягкий (очень комфортный) диван,

А лучше напарницу ;)
Я никого не хотел обидеть, просто немного завидую тем, кто слушает музыку вдвоём... Не в одиночестве... :'(

Добавлено (23 Май 09, 20:11)
---------------------------------------------
А я даже не знаю, что такое гамма :'( Честно..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Суббота, 23 Мая 09, 20:21
 
vasyakorneev1Дата: Суббота, 23 Мая 09, 21:10 | Сообщение # 124
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ах вы Дебюсси не любите!!???!!
Ах вы негодник, Алексей! :D
 
CassisДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:10 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Дамы и господа, не опускайтесь до склок а-ля форумклассика! booze

-----------------------------------------------------------------------------------

Quote
А я даже не знаю, что такое гамма Честно..

Я думаю, что это до ре ми фа соль ля си, далее мои познания в музыке примерно равны Вашим ;)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Суббота, 23 Мая 09, 21:18
 
FurtwanglerДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:25 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Между прочим, Василий как быть вот с каким фактом - уважаемый вами Н.А.Римский-Корсаков терпеть не мог импрессионистов, в частности именно ему принадлежат слова - в Европе теперь всякая равель в моде (именно в такой форме это и было сказано), и о Дебюсси - написал в до-миноре секунду фа-диез соль-диез и думает открыл Америку. Может не всё так однозначно в подлунном мире как вам кажется,если Р-К,который уж конечно в музыке понимал я думаю много больше нашего мог ошибаться?

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 23 Мая 09, 21:35
 
RouslanKДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:39 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote
Между прочим, Василий как быть вот с каким фактом - уважаемый вами Н.А.Римский-Корсаков терпеть не мог импрессионистов, в частности именно ему принадлежат 2 "крылатые" фразы - в Европе теперь всякая равель в моде, и о Дебюсси - написал в до-миноре секунду фа-диез соль-диез и думает открыл Америку. Может не всё так однозначно в подлунном мире как вам кажется,если Р-К,который уж конечно в музыке понимал я думаю много больше нашего мог ошибаться?

Уважаемый Вильгельм! Насколько я помню,фраза про "равель" принадлежит Танееву,а не Р.-К. На счет того,мог ли ошибаться Корсаков,красноречиво свидетельствует его реакция на Пассионы Баха,которые показались ему очень скучными.

 
FurtwanglerДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:46 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Эту фразу всё-таки чаще приписывают Р-К,но собственно это и не так важно.Кстати из уст Танеева это ещё более кощунственно бы звучало.Тут просто разговор о том насколько мнение даже очень понимающего человека может быть объективным.Если Р-К не нравились импрессионисты, ведь это совсем не значит,что они писали плохую музыку?

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TrompeteДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:51 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Таких фактов была масса.
Например, Р. Штраус послушав в театре Пеллеаса Дебюсси искренне сказал: "Как же так. Я вроде бы профессиональный композитор и не последний, а ничего в этой музыке не могу понять."
Дебюсси очень плохо отзывался о Бетховене. Лист демонстративно швырнул на пол поднесенную партитуру Немецкого реквиема Брамса. Берлиоз презирал Гайдна....
Увы, все люди, и великие, и маленькие, от природы узки. Каждый по-своему. Другое дело, не все понимают это про себя.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 23 Мая 09, 21:54 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
"Увы, все люди, и великие, и маленькие, от природы узки. Каждый по-своему. Другое дело, не все понимают это про себя". Золотые слова!!!! Только я что-то не припомню случаев,чтобы партитуры Моцарта кто-то швырял на пол.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 23 Мая 09, 21:56
 
vasyakorneev1Дата: Суббота, 23 Мая 09, 22:02 | Сообщение # 131
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Фуртвенглер! Пишите со знаками препинания! Я не понимаю смысла Ваших посланий.
(Не потому, что глуп, а потому, что от запятых, которые вы часто пропускаете, меняеЦЦа смысл)
Спасибо.

Добавлено (23 Май 09, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Furtwangler)
Только я что-то не припомню случаев,чтобы партитуры Моцарта кто-то швырял на пол

Я бросал. От злости...
 
FurtwanglerДата: Суббота, 23 Мая 09, 22:03 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Для истории это не имеет ни малейшего значения.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sav2403Дата: Воскресенье, 24 Мая 09, 09:07 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Прошу прощения, не по теме, но:
Quote
Россини не выносил музыки Вагнера. Однажды, когда после обеда в общества Россини все уселись на террасе с бокалами сладкого вина, из столовой донесся невообразимый шум.
Послышался звон, стук, грохот, треск, гул - и, наконец, стон и скрежет. Гости замерли в изумлении. Россини побежал в столовою. Через минуту вышел улыбаясь:
- Благодарение богу, это служанка зацепила скатерть и опрокинула всю сервировку, а я то думал, что кто-то осмелился в моем доме сыграть увертюру к "Тангейзеру"!

Quote
Однажды, под окнами дома, в котором в Париже жил Россини, раздались фальшивые звуки старой шарманки. Одна и та же мелодия повторялась несколько раз, и только поэтому Россини
с изумлением узнал в ней невероятно искаженную тему из увертюры к своей опере "Вильгельм Телль". До крайности рассерженный, он открыл окно и хотел было приказать шарманщику немедленно уйти. Но тут же передумал и весело крикнул уличному музыканту, чтобы тот поднялся вверх.
- Скажи, приятель, ты знаешь музыку Галеви? - спросил он у шарманщика, когда тот появился в дверях.
- Еще бы! Кто не знает "Дочери кардинала"?
- И ты знаешь, где он живет?
- Конечно. Кто в Париже этого не знает?
- Прекрасно. Вот тебе франк. Пойди и сыграй ему что-нибудь из его произведений точно так, как ты играл мою музыку. Одну и ту же мелодию по крайней мере шесть раз. Хорошо?
Шарманщик улыбнулся и покачал головой:
- Не могу. Это ведь мсье Галеви послал меня к вам. Но он был добрее вас: просил сыграть вашу увертюру только три раза.

Да таков Россини :D


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
AIДата: Воскресенье, 24 Мая 09, 11:31 | Сообщение # 134
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (RouslanK)
Но отличают ли сейчас люди трезвучие Моцарта от трезвучия Лахенманна или трезвучия какой-нибудь попсовой песни?

Трезвучие - оно и есть трезвучие. И не важно, откуда оно взято - из упражнений, из Моцарта или просто "подошел и ляпнул по клавиатуре". Музыка - это не только отдельно взятое "трезвучие", а заметно более сложная штука, развивающаяся во времени. Скажите еще, что у трезвучия есть "ритм"...

Все равно, Дебюсси занимает в моем списке нелюбимых композиторов первое место. Потом долго никого нет.

 
salezianДата: Воскресенье, 24 Мая 09, 11:40 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (AlesDePro)
Ну не нравится мне Моцарт, увы

Вероятно, Вы его еще откроете для себя. Я Пушкина начал читать только после 30-ти...


К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.

Сообщение отредактировал salezian - Воскресенье, 24 Мая 09, 11:41
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz