Норман Лебрехт о Караяне. - Страница 32 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Норман Лебрехт о Караяне.
Норман Лебрехт о Караяне.
AntuanFlemondonДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:09 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Цитата
Эгсгибиционисты тоже привыкли показывать свои "места" прохожим, однако это не делает им чести.

Он Вам показывает 18 000 CD, но я чувствую, что очень скоро все дождутся, что Минор покажет ту часть тела, которую все здесь так жаждут увидеть..............


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
 
Vladimir-LeoДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:09 | Сообщение # 467
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата
Мужики все матюгаются.

Вы знаете, Амвросий, это очень спорный тезис. Я думаю, что большинство погруженцев - не матерщинники.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:17 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата
У всех этих parteigenosse , наверное, была энцефалопатия, когда они записывались с Орманди....Или менингит.
Переведите,это недоступно моему пониманию.

Цитата
БЕТХОВЕН - 3 варианта ПЕРВОЙ симфонии, 2 - ТРЕТЬЕЙ, 3 - ПЯТОЙ, 3 - ДЕВЯТОЙ....4 варианта ПЕРВОЙ Брамса, 4 варианта ПЕРВОЙ Прокофьева, 4 варианта ВТОРОЙ Рахманинова, 5 вариантов ЧЕТВЁРТОЙ Чайковского (это насколько МНЕ известно, могу ошибаться) ...........Гайдн, Брукнер, Берлиоз, Мендельсон, Малер, Хиндемит, Мясковский, Шуберт, Шуман, Гендель, Бах, Сен-Санс, Шостакович, Берг, Брух, Шоссон, Дебюсси, Форе, Гершвин, Григ.........................
У Гайдна симфоний больше сотни,у Шостаковича 15, у Франка одна. Какой из этого можно сделать вывод? Чем больше тем лучше? Так и с записями, на кой лад записывать пять раз одно и тоже,если они как под копирку. Я даже не об Орманди,а гипотетеически.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
Vladimir-LeoДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:17 | Сообщение # 469
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата
Заходишь, качаешь, слушаешь...а потом уже твердой рукой пишешь о лакированнобездушных вариантах Караяна, комплекты которого ты презираешь в сравнении с этими товарищами..Естественно, приводя нам, даунам, живые примеры...типо "на второй минуте шестой симфонии комплекта EMI 52-55 года, у этого НСДАПовца, группа медных так залакировала....а вот  Бём  77 года этого не допустил"...............................

Ах, милая AntuanFlemondon, до чего ж Вы правы...
 
nixelleДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:19 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Цитата
Это не бред- это психология.
Не к тому месту приложенная. 
Цитата
Он Вам показывает 18 000 CD, но я чувствую, что очень скоро все дождутся, что Минор покажет ту часть тела, которую все здесь так жаждут увидеть..............
Истинная правда.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:25 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата
18 000 CD
Я уже писал однажды, что для меня это равнозначно той
Цитата
часть тела
о которой все подумали. Если у вас не вознкает чувства брезгливости когда вам говорят - качайте, ублюдки, я вас осчастливил, то это ваше личное дело. И пусть это всего лишь бравада и апломб,но свежесрезанный букет в помойной лохани меня не очень привлекает своей красотой.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
Vladimir-LeoДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:27 | Сообщение # 472
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата
Так и с записями, на кой лад записывать пять раз одно и тоже,если они как под копирку

Я раньше тоже задавался этим метафизическим вопросом, но с точки зрения метафизики он неразрешим. А с практической точки зрения Вы сами понимаете - бабло-с.
 
AmvrosiyДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:31 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Если у вас не вознкает чувства брезгливости когда вам говорят - качайте, ублюдки, я вас осчастливил, то это ваше личное дело. И пусть это всего лишь бравада и апломб,но свежесрезанный букет в помойной лохани меня не очень привлекает своей красотой.
Подписываюсь под каждым словом. Для меня с лихвой хватит нашего сайта или торрента, причем за глаза. Переживу то, что не скачаю у Минора. Так что пусть оголяется и машет этим в назидание другим.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Воскресенье, 06 Октября 13, 23:33
 
Vladimir-LeoДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:32 | Сообщение # 474
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата
Может быть и так, но когда по пальцу ударишь молотком...

Когда по пальцу ударишь молотком это одно, а использовать нелитературную лексику перманентно в обыденной речи, а тем более в интернете - совершенно другое. Вы это понимаете не хуже меня.
 
josifДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:32 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата
очень скоро все дождутся, что Минор покажет ту часть тела, которую все здесь так жаждут увидеть..............
..Пойти обязан в жопу.
А жопа – как бы дух, хранитель этих мест,
Ей в этой реплике почудился наезд.
Она для русского – как греку «Илиада».
Идет через нее проектов большинство,
(Д.Быков. Полонез Жополонского)
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 23:36 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата
бабло-с
Само собой. Только некоторые стараются подвоить под это некую художническую базу. У Лебрехта есть одна фраза о Фуртвенглере,которая мне очень понравилась. Почти дословно - он презирал запись как проявление низменного материализма. Очень справедливое и тонкое замечание, при том,что он тоже не питался святым духом и деньги ему не были лишними.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
AntuanFlemondonДата: Понедельник, 07 Октября 13, 00:49 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Amvrosiy, Вам сообщение в ЛС, посмотрите пожалуйста!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
 
josifДата: Понедельник, 07 Октября 13, 01:00 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Кубра проводит эксперимент. :D
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 07 Октября 13, 01:06 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Вам сообщение в ЛС, посмотрите пожалуйста!
Прочел. мне пойдет и такой интернет. Скажите откуда такие наглые люди берутся, ни возраст не уважают нечего святого нет


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Понедельник, 07 Октября 13, 01:12
 
terrestroДата: Понедельник, 07 Октября 13, 01:13 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Отвлёкся сегодня и - на тебе! - 48 сообщений по этой теме "огрёб" в ящике!  holmes Ну, просто как будто в Хабаровске плотину прорвало - всё затоплено, все в разброде..  help Слава Богу, есть лица, не потерявшие хладнокровия и рассудительности! declamation
Амвросий! Всё хорошо, но ведь в той же Библии сказано: не сотвори себе кумира!
Нет людей без недостатков, а поскольку дирижёры тоже люди, то и они не обделены таковыми. У одного - одно хорошо, у другого - другое. Это нормально. Так же, как и то, что у одного больше хорошего, а у другого меньше или же совсем немного. Я спокойно воспринимаю хвалу и хулу - и живу в мире с собой, поскольку знаю, что всем не угодишь, всем мил не будешь! Кто-то мне не нравится, а кто-то очень нравится и, если мне хочется, я пишу об этом. Обычно в тех случаях, когда кто-то неумеренно горячо восхваляет одно или же ниспровергает другое, не заморачиваясь обоснованием такого отношения. Но! - зачастую всё же сдерживаюсь, поскольку каждый имеет право любить или не любить.
Вот и я Вам, если Вас не обижает, даю совет: не принимайте к сердцу всё так близко и примите, как должное, право каждого иметь своё мнение. Каким бы оно Вам спорным не казалось. И всё будет хорошо. С уважением  aiwan-hi


Сообщение отредактировал terrestro - Понедельник, 07 Октября 13, 01:18
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Норман Лебрехт о Караяне.
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz