Норман Лебрехт о Караяне. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Норман Лебрехт о Караяне.
Норман Лебрехт о Караяне.
nibelungДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
Вы правы конечно, но большой вопрос - НЕЗАСЛУЖЕННО ЛИ забыты эти дирижеры?

Амвросий! Фриц Райнер хороший дирижёр?


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 21 Сентября 13, 15:07
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Амвросий! Фриц Райнер хороший дирижёр?
Без сомнения. Трактовики 5 и 7 Бетховена  очень хороши. но назвать его забытым я не могу.

Добавлено (21 Сентября 13, 15:20)
---------------------------------------------
У меня много записей Райнера, которые я покупал в магазине. Открою секрет, в магазинах нет даже Караяна. так оди - два диска.

Сообщение отредактировал Amvrosiy - Суббота, 21 Сентября 13, 15:16
 
nibelungДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:28 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Вот и хорошо. А я уже хотел для Вас пятёрку выставить. Так вот цикл симфоний Бетховена с ним будет издан только в этом году. В собрании записей Чикагского оркестра. Я его уже слушал. Там все записи выдающиеся. Комплект Орманди - тоже замечательный. Не издан вообще - известен благодаря филофонистской выкладке. Эрих Лейнсдорф - издан давным-давно, ни разу не повторили (прекрасный комплект). Сколько раз за это время издали Караяна?
Карлос Кляйбер. Записей - крупицы. Розбауд. Практически все его записи - только в радиофондах. Список можно продолжать и продолжать...


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 21 Сентября 13, 15:30
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Кстати при всей моей любви к Караяну, мне не нравится караяновский Бетховен, особенно симфонии любых годов. Из его огромного наследия я люблю всего %30 записанного, остальное меня не впечатляет.
 
nibelungДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
остальное меня не впечатляет.

Потому что он работал как машина. Любой бы на его месте снизил качество конечной продукции. Издают и издают, хоть пукни... Чего ему было стараться?
 
SergeCppДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:34 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Амвросий - "надо" не мне, а вам, чтобы ваши слова соответствовали вашему заявлению. На этом форуме "слово - воробей": сообщения редактируются. И эмоции тут - излишни.

http://zoozahita.ru — Бездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Карлос Кляйбер.
Он сам по себе мало записывался. Я бы все отдал что б иметь полное собрание его записей.  
Цитата
Так вот цикл симфоний Бетховена с ним будет издан только в этом году. В собрании записей Чикагского оркестра. Я его уже слушал. Там все записи выдающиеся. Комплект Орманди - тоже замечательный. Не издан вообще - известен благодаря филофонистской выкладке. Эрих Лейнсдорф - издан давным-давно, ни разу не повторили (прекрасный комплект). Сколько раз за это время издали Караяна?
Как не издавали? А каким макаром у меня есть эти сеты? Все эти дирижеры Очень хорошо известны. Вы в своих суждениях совершенно правы. Но вы же не будете отрицать, что Караян не Пустое место и у него действительно есть выдающиеся записи?

Добавлено (21 Сентября 13, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата
Амвросий - "надо" не мне, а вам, чтобы ваши слова соответствовали вашему заявлению. На этом форуме "слово - воробей": сообщения редактируются. И эмоции тут - излишни.
Я эмоции держу при себе. Михайлова и иже с ними я всегда буду называть такими словами. Но только их, остальных без шовинизма, с чувством с толком и расстановкой. Я когда вспоминаю эти фамилии, на ум кроме мата ничего не приходит.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Суббота, 21 Сентября 13, 15:42
 
nibelungДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
А каким макаром у меня есть эти сеты?

Какие сеты, очень интересно?

Цитата
Но вы же не будете отрицать, что Караян не Пустое место и у него действительно есть выдающиеся записи?

Не только выдающиеся, лучшие есть. Но у не него одного. А не издают.
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 15:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Какие сеты, очень интересно?
мп3 диски продавались в магазине давно лет 6 назад. там есть эти записи. Райнер чикаго 1954 годов и Орманди 66 годов.

Добавлено (21 Сентября 13, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата
А не издают.
Вы правы. А зачем, когда Караян есть, или Шолти или Бернстайн. Они тоже весьма популярны. (Это я с иронией пишу)

Добавлено (21 Сентября 13, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати, Караян для меня далеко не на первом месте. Фуртвенглер, Клайбер а уж потом Караян.

Сообщение отредактировал Amvrosiy - Суббота, 21 Сентября 13, 15:53
 
SergeCppДата: Суббота, 21 Сентября 13, 16:01 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Амвросий, "на ум, кроме ... ничего не приходит" - это и есть самое явное, непосредственное и очевидное проявление излишних эмоций.

http://zoozahita.ru — Бездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 16:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
это и есть самое явное, непосредственное и очевидное проявление излишних эмоций.
Да бога ради пускай. Инфарк я от таких эмоций не заработаю. Если вы видете на дороге коровью лепешку, вы же не будете толерантны к ней и не внушите себе что это цветок, и эмоции от увиденного от вас не попрут.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Суббота, 21 Сентября 13, 16:08
 
nibelungДата: Суббота, 21 Сентября 13, 16:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
мп3 диски продавались в магазине давно лет 6 назад. там есть эти записи. Райнер чикаго 1954 годов и Орманди 66 годов.

Не вериццо, Амвросий. Во первых, 4-я и 8-я появились на официальном белом свете недавно. Буквально в этом году. Во-вторых, 2-я у него 45-го года, с Питтсбургским оркестром. Орманди в сети есть, но не 6 лет, а года 4. И это оцифровки винила. Кто у Вас mp3 распространяет, что туда пихает - неизвестно. Это бизнес полулегальный. Официально этого не было.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 21 Сентября 13, 16:31
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 16:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я щас глянул, под управлением райнера не все симфонии.
 
FrippДата: Суббота, 21 Сентября 13, 17:00 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата
Не вериццо, Амвросий. Во первых, 4-я и 8-я появились на официальном белом свете недавно. Буквально в этом году. Во-вторых, 2-я у него 45-го года, с Питтсбургским оркестром. Орманди в сети есть, но не 6 лет, а года 4. И это оцифровки винила. Кто у Вас mp3 распространяет, что туда пихает - неизвестно.

))

Да и не о  mp3 речь, насколько я понимаю, а о нормальных изданиях. Которых Караяна нашлепали великое множество...
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 17:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Которых Караяна нашлепали великое множество...
Раз шлепают, значит есть спрос, значит покупают. Я думаю Караян хорош для новичков. Записи качественные и звук красивый. Для начинающих он самый раз нужен. Каким бы ужасным Караян не был, но чего греха таить, и  продюссер и режиссер и дирижер он не плохой. 30% записей которые можно отнести к гениальным и хорошим, сделали ему имя. (Если отмести всю караяновскую мафию)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Норман Лебрехт о Караяне.
Поиск:


Хостинг от uCoz