Самое лучшее исполнение Ф-ного концерта Грига. - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самое лучшее исполнение Ф-ного концерта Грига.
Самое лучшее исполнение Ф-ного концерта Грига.
OktavioДата: Воскресенье, 15 Сентября 13, 17:02 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата
Допустим на минуту, что это так. Но проблема в том, что не всякий сможет дослушать Э & С до третьей части. Многие выключат раньше.
Но, если этот всякий доберётся до рондо, то поймёт как он крепко промахнулся! :D


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
dsg37Дата: Воскресенье, 15 Сентября 13, 19:11 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
А подскажите, пожалуйста, где качнуть Гилельс & Сэлл?
На рутрекере и погружении не нашёл.
А то у ЭГ только с Сандерлингом 1958 г.
 
nixelleДата: Воскресенье, 15 Сентября 13, 23:35 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
dsg37, Вам ЛС.
 
dsg37Дата: Воскресенье, 15 Сентября 13, 23:54 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
nixelle, спасибо!!
Vladimir-Leo, и Вам огромное спасибо за Рахманинова, только сейчас обнаружил ЛС!

А кстати, что, в общее ссылки на рутрекер - это нарушение правил? Насколько я понял, то если их делать не кликабельными, то можно. Или даже кликабельными, но добавлять какие-то теги нужно для поисковиков. Кстати, почему бы тогда эти тэги просто в скрипт не встроить, чтоб автоматом добавлялись вместе с [url...
 
alyoshaДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 00:13 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Ссылки на Рутрекер и др. сайты у нас не запрещены, при условии, что они не нарушают наших правил, а какими их делать, это на усмотрение участников. Т.е. можно и гиперссылки, и в виде текста. Что до записей с Э.Г. Гилельсом на нашем сайте, пожалуйста, см. п. 1.6 правил добавления. Поэтому вынужден удалить сообщение с ссылкой на запись, противоречащую данному пункту.
 
dsg37Дата: Среда, 18 Сентября 13, 23:17 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
alyosha, понял, спасибо.
И сюда добрались значит... Куда катимся, в каменный XX  век! ))
Искусство принадлежит народу!!!(с)
 
josifДата: Пятница, 20 Сентября 13, 19:36 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Здравствуйте! Послушал я Эмиля Гилельса и такое впечатление, что он  или на балалайке играет, или по штакетнику забора палочкой трещит, или участвует в конкурсе: кто быстрее исполнит "Полёт шмеля". Конечно, мало послушал, прошу прощения, но впечатление такое и от концерта Грига и, особенно, от Сен-Санса - 2-й концерт. Соколов куда глубже. А поразил меня мой теперь любимый Артур Рубинштейн! В 88 лет, без скидок на возраст, блистательно сыграл 3 фортепианных концерта (Григ, 2-й Шопена, 2-й Сен-Санса)
http://intoclassics.net/news/2012-10-30-6190, но этот пост почил, поэтому очень рекомендую всем, кто не видел, посмотреть на:
http://www.youtube.com/watch?v=eYJhFvoNdJI
Прекрасное исполнение!
 
theodor19Дата: Пятница, 20 Сентября 13, 20:19 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Цитата (josif)
http://intoclassics.net/news/2012-10-30-6190, но этот пост почил, »

Ну почему же, ссылки на DVD-5 там живы. Если нужно оживить DVD-рип - всегда готов.
Насчет Грига - абсолютно согласен. Ну конечно же - Артур Рубинштейн!


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
josifДата: Пятница, 20 Сентября 13, 20:41 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Спасибо, theodor19 ! Насчёт Грига в исполнении Гилельса может быть я немного и погорячился, но  Сен-Санс уж точно исполнен супервиртуозным автоматом. Я имею ввиду исполнение 54года: http://intoclassics.net/news/2013-06-06-9528

Сообщение отредактировал josif - Пятница, 20 Сентября 13, 20:47
 
OktavioДата: Пятница, 20 Сентября 13, 20:44 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте! Послушал я Эмиля Гилельса и такое впечатление, что он  или на балалайке играет, или по штакетнику забора палочкой трещит, или участвует в конкурсе: кто быстрее исполнит "Полёт шмеля". Конечно, мало послушал, прошу прощения, но впечатление такое и от концерта Грига и, особенно, от Сен-Санса - 2-й концерт.
Вы знаете, Josif, некоторые люди способны говорить достаточно быстро и не менее содержательно. Не удивительно, что некоторым это не по нраву. Отсюда - соответствующие соображения. :)

Цитата
А поразил меня мой теперь любимый Артур Рубинштейн! В 88 лет, без скидок на возраст, блистательно сыграл 3 фортепианных концерта (Григ, 2-й Шопена, 2-й Сен-Санса)
Стареете, Дружище. :)


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
josifДата: Пятница, 20 Сентября 13, 20:55 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата
Стареете, Дружище. :)

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! :)
 
AmvrosiyДата: Суббота, 21 Сентября 13, 00:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Вот прослушал григовский концерт под управлением Караяна-Циммермана. Красиво, очень красиво. Караян молодец, как всегда не подвел меня, да и Циммерман не подкачал.

Добавлено (21 Сентября 13, 00:19)
---------------------------------------------
Вообще Караян один из моих любимейших дирижеров, но теперь и Циммерман войдет в копилку моих любимых пианистов.

Удивительно, но чем бы Караян не дирижировал - все красиво. Правда, каюсь, иногда  его слушать приторно, слишком много меда.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Суббота, 21 Сентября 13, 00:33
 
Barocco-ObamaДата: Пятница, 25 Октября 13, 23:09 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Бенно Моисеивич изумителен в этом концерте, на мой любительский)
 
ОтрепьевДата: Суббота, 26 Октября 13, 03:12 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Изумительное по красоте, очень интересное по нюансам, нежно- романтическое, почти "девичье" исполнение : Clifford Curzon, London SO/Anatole Fistoulari..
Очень рекомендую найти и послушать... ok aiwan-hi
 
dsg37Дата: Суббота, 26 Октября 13, 09:19 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
Цитата Отрепьев ()
Очень рекомендую найти и послушать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2947824
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Самое лучшее исполнение Ф-ного концерта Грига.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz