Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку" - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 14:35 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Возможно вы, Шмурак и хороший человек, но то что вы несете миру,  не внушает оптимизма.
Я ничего не "несу миру", я делаю своё дело для своей аудитории (естественно, и "я", и "дело", и "аудитория" - явления динамичные, меняющиеся). "Нести миру" - это пафосное ничего не значащее выражение.
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 14:44 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Музыка должна нести ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ.

Добавлено (12 Июля 13, 14:44)
---------------------------------------------

Здрасьте, приехали. Вы закидываете свои опусы на сайт, где сидит не только ваша "избранная" публика. Для своей "избранной" пиблики создайте персональный сайт. Сайтом пользуется люди со всех уголков земли. Выкладывая свои опусы, вы знаете  зачем это делаете.
Если вы не Ойстрах или Рихтер. Играть как они не можете, но за то можете сочинять "такую" музыку. то соглашусь с уважаемым Кассисом. Вы умрете с голоду, или пойдете чистить дворы.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 14:56
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 14:56 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Музыка должна нести ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ.
Амвросий, может, лично Вам она что-то и должна, мне, например, музыка ничего не должна. Ваши убеждения действуют только в Вашей реальности. Нет долга, есть контракт. Если бы мы с Вами подписали контракт о том, что я, композитор Алексей Шмурак, должен принести Вам разумное, доброе и вечное, и потом бы я, гад такой, не принёс бы Вам это самое вечное, - тогда да, понимаю. Судебное дело. В противном случае - никакого долга.

Добавлено (12 Июля 13, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата
Здрасьте, приехали. Вы закидываете свои опусы на сайт, где сидит не только ваша "избранная" публика. Для своей "избранной" пиблики создайте персональный сайт. Сайтом пользуется люди со всех уголков земли. Выкладывая свои опусы, вы знаете  зачем это делаете.
Каждому может не нравиться что-то где-то, главное - соблюдать формальные правила - то есть правильный формат аудиофайлов, правильная атрибутика (имя-фамилия композитора, клеить многочастные вещи...), отсутствие секвенцорных (миди) исполнений партитур, предназначенных для живого исполнения. Словом, формальные вещи. Всё же остальное - на усмотрение каждого человека. Не нравится - не слушайте.
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 14:57 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Музыка должна нести ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ.
Это цитата посвящена не вашей деятельности.
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 14:58 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Если вы не Ойстрах или Рихтер. Играть как они не можете, но за то можете сочинять "такую" музыку. то соглашусь с уважаемым Кассисом. Вы умрете с голоду, или пойдете чистить дворы.
Как я играю, Вы можете послушать здесь
Какую музыку я сочиняю, дело лишь моих слушателей, но никак не Ваше
Моё материальное положение и моя работа Вас также не касается, и навряд ли обсуждение именно этого имеет какой-то смысл здесь, на музыкальном форуме.

Добавлено (12 Июля 13, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата
Это цитата посвящена не вашей деятельности.
Любая цитата приводится в определённом контексте, в данном случае контекстом было обсуждение моей музыки.
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:00 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Как я играю, Вы можете послушать

Прослушал. Игра ваша Прости господи.
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:01 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Прослушал. Игра ваша Прости господи.
а, собственно говоря, какой именно трек? это уже становится интересным. в каком именно произведении моё исполнение "прости господи", и какое исполнение вы предпочитаете в этом произведении?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:05 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
на ютубе. в доме Юргесона, если не на путал.  Там и игра и музыка, Прости Господи.

Добавлено (12 Июля 13, 15:05)
---------------------------------------------
Вы сыграйте сонату Бетховена, скажем "Лунную" тогда мне проще будет оценить вашу игру.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 15:07
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:07 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
на ютубе. в доме Юргесона, если не на путал.
в гостиной. произведение-то какое?
Цитата
Вы сыграйте сонату Бетховена, скажем "Лунную" тогда мне проще будет оценить вашу игру.
я не специализируюсь по классицизму, область моего исполнительского интереса - музыка второй половины двадцатого века и современная
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:13 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
произведение-то какое?
 А Бог его знает. Только ваше сочинение похоже на то  что постоянно играет мой внук. Ему 5 лет. Его учишь не клацать на пианино, все равно лупит. Выходит мой внук сочиняет Постмодернисткую музыку?
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:15 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
А Бог его знает. Только ваше сочинение похоже на то  что постоянно играет мой внук. Ему 5 лет. Его учишь не клацать на пианино, все равно лупит. Выходит мой внук сочиняет Постмодернисткую музыку?
наверное, проблема в Вашем воспрятии. Вы не прошли опыт прослушивания классической музыки последних десятков лет. И поэтому современный контекст Вам знаком весьма слабо. В любом случае, Вашего внука я не слушал, вполне возможно, что и из него в будущем может вырасти интересный композитор :)
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:16 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Вы не прошли опыт прослушивания классической музыки последних десятков лет

Я слушаю классическую музыку почти 50 лет. Я не только романтизм люблю, Я люблю Прокофьева, Шостаковича, Берга. На том сайте я слушал Сумера Лепо. Мне понравилось


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 15:21
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:21 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Я слушаю классическую музыку почти 50 лет.
Вполне похвально. Но я не о том. Знаете ли Вы музыку, скажем, Шелси, Вареза, Кейджа, Крама, Фелдмена, Андриссена, тен Холта, Гризе, Пессона, Позе, Леру, Гурецкого, Шиманьского, Ласоня, Смольки, Адамека, Лахенмана, Шпалингера, Клауса Ланга, Фуррера, Ноно, Берио, Шаррино, Ромителли, Биллоне, Христу, Радулеску, Уствольской, Корндорфа, Сильвестрова, Пярта, Кнайфеля, Тарнопольского, Загния, Курляндского, Принса, Горлинского?... это я затронул лишь узкий академический спектр, не беря во внимание кучу неакадемических течений.
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:23 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Вареза, кейджа, ноно, берио, Пярта.  слушал. Пярт симфонию слушал . Почти все фамилии мне знакомы, Но большой потребности их слушать у меня нет.

Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 15:25
 
dsfghДата: Пятница, 12 Июля 13, 15:26 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата
Вареза, кейджа, ноно, берио, Пярта.  слушал. Пярт симфонию слушал .
Это очень хорошо. Просто, войдя в современный композиторский контекст, Вы бы убедились, что моя музыка, мягко говоря, не самая шумовая, бессвязная, агрессивная и т. д. Я как раз с удовольствием коммуницирую с самыми разными традициями, скажем,
с классицизмом
с "новой простотой"
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Поиск:


Хостинг от uCoz