Барокко - Страница 75 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 23:22 | Сообщение # 1111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
--

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 11 Декабря 11, 23:24
 
TrompeteДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:15 | Сообщение # 1112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (консерватор)
Но мне кажется, что у многих наступает переломный момент в музыке, когда начинается проявляться интерес: а что было до 19 века. »

Я такой коллизии избежал. В 14-15 лет прошел через период жадного освоения всей музыки от Монтеверди до Шостаковича, и с тех пор в этом плане живу без проблем.
 
ЗемляДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:46 | Сообщение # 1113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (консерватор)
В барокко ... нет диссонансов, нет оголенного нерва, нет эгоистичного "я". »

На самом деле есть, и ещё как есть. Другое дело, что исполняют, как правило, без этого всего все.
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:47 | Сообщение # 1114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
На самом деле есть, и ещё как есть. Другое дело, что исполняют, как правило, без этого всего все. »

Ах! Как Вы правы мадам, Вы даже этого сами не знаете!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:06 | Сообщение # 1115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Музыка великого Манфредини пронизана этим...нервом.)))Каждый концерт в опусе номер 3 выражает особое психическое состояние...Это очень родственно музыке 20-го века...

Добавлено (12 Декабрь 11, 00:55)
---------------------------------------------
Недаром форма кончерто гроссо активно использовалась Шнитке,Мартину и Блохом.)

Добавлено (12 Декабрь 11, 00:57)
---------------------------------------------
А у Эваристо дель Абако...или у шведа Агрелла в сонатах для клавира...Просто все не на внешнем периметре,а как бы за завесой доброй надежды и какой-то невыразимой любви к миру,природе и самой жизни.

Добавлено (12 Декабрь 11, 00:58)
---------------------------------------------
За это я очень люблю инструментарий барочной композиции...этот невероятный заряд созидательной,практически божественной любви...

Добавлено (12 Декабрь 11, 01:06)
---------------------------------------------
Истинно человечная музыка...написанная с огромным мастерством.)))Видите...на меня музыка ранее неизвестных мастеров итальянского барокко оказала мощнейшее впечатление.

 
АврелийДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:07 | Сообщение # 1116
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (amor)
о балете товарищи эпохе барокко. какой был балет товарищи? ой, красота была! ...Дюпре к примеру. костюм то какой был товарищи, всё закрыто, лицо в маски, и у мужчин пышные платья до колен, всё закрыто, но может только красиво было открыто иногда у женщин декольте по моде Барокко. а сейчас в балете как товарищи? прима вышла, ляжки напоказ, он ее поднял и сё, все всё увидали, а если там чё порвется у нее когда она свою ногу поднимет? ой що тогда зрители увидят, даже страшно подумать. а мужчины, всё в обтяжку, попа на показ, и не только попа...нет, товарищи, я балет 19 и 20 века не пойму, там че то всё больно пошло, у нас вот в Барокко красота »

Таких сообщений, Амор, у вас было великое множество. Часть стёрли совсем недавно. Ловко это у вас получается. Снова сменили имидж, значит? Ну, давайте, не то ещё, верно, увидим.
Я, может, дольше многих надеялся, что Вы образумитесь... Эх Вы...


Сообщение отредактировал Аврелий - Понедельник, 12 Декабря 11, 01:10
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:18 | Сообщение # 1117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)

Таких сообщений, Амор, у вас было великое множество. Часть стёрли совсем недавно. Ловко это у вас получается. Снова сменили имидж, значит? Ну, давайте, не то ещё, верно, увидим.
Я, может, дольше многих надеялся, что Вы образумитесь... Эх Вы...

»

А я всегда считал и буду считать, что балет был только во времена Люлли и Бошана.
Quote (Аврелий)

Таких сообщений, Амор, у вас было великое множество. Часть стёрли совсем недавно. Ловко это у вас получается. Снова сменили имидж, значит? Ну, давайте, не то ещё, верно, увидим. »

Имидж я не меняю, я такой есть и буду, многим меня не понять. Знаете чего я хочу? Чтобы в один миг всё мои сообщения на этом сайте были стерты, и все забыли обо мне...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:06 | Сообщение # 1118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
amor, вторая часть пожелания реализуется просто - вы покидаете сайт и о вас забывают через времечко ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:14 | Сообщение # 1119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Ах, месье, я так боюсь Вас разочаровать, что может быть останусь, а может быть и нет.

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:33 | Сообщение # 1120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
академический интерес, не более :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:37 | Сообщение # 1121
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
академический интерес, не более :) »

К кому?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:41 | Сообщение # 1122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
ни к кому, а к чему ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:42 | Сообщение # 1123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
ни к кому, а к чему ;) »

Ну и к чему же?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:45 | Сообщение # 1124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
к поведенческим особенностям человеческого индивида

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 03:47 | Сообщение # 1125
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
к поведенческим особенностям человеческого индивида »

Похвально, однако, месье.
http://www.youtube.com/watch?v=okrewNo9sC4


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz