Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
dunkelheitДата: Вторник, 18 Октября 11, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Какое исполнение генделевского Мессии порекомендуете к прослушиванию? Желательно не очень старое. Но без лишнего новаторства, возможно даже избегая аутентизма.
Наиболее достойное на ваш взгляд
 
CassisДата: Вторник, 18 Октября 11, 21:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Пиннок: http://intoclassics.net/news/2010-01-08-8740 зе бест

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
dunkelheitДата: Вторник, 18 Октября 11, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
клавесинист? scratch
 
CassisДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
вы хотите с фортепиано? :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
dunkelheitДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Ну вот, файлы удалены! :(
 
CassisДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
моя ссылка жива

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nibelungДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Пока не знаю лучше версии Гардинера (несмотря на моё общее отрицательное отношение к аутентизму).
 
dunkelheitДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Cassis)
моя ссылка жива »

но там wma
 
CassisДата: Вторник, 18 Октября 11, 23:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
но там wma »

у вас Hi End?


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
dunkelheitДата: Среда, 19 Октября 11, 00:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Cassis)
у вас Hi End? »

вроде того :)

Добавлено (18 Октябрь 11, 23:25)
---------------------------------------------
скачал Уильяма Кристи - слушаю, не цепляет совершенно, что-то не то...

Добавлено (19 Октябрь 11, 00:00)
---------------------------------------------
Quote (nibelung)
Пока не знаю лучше версии Гардинера (несмотря на моё общее отрицательное отношение к аутентизму). »

а здесь певцы как-то не понравились - альт когда запел, я аж сморщился на фоне впечатления от Кристиевского Андреаса Шолля


Сообщение отредактировал dunkelheit - Среда, 19 Октября 11, 00:02
 
nibelungДата: Среда, 19 Октября 11, 00:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Вообще не обращал никогда внимания на арии. В Мессии главное - хоры. У Гардинера это сделано очень живо, весело, красиво сонорно и вообще...
 
rialexrДата: Среда, 19 Октября 11, 00:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А как Вы к Рихтеру относитесь? У него два варианта: по немецки 1965-го и традиционная английская версия 1973-го. По моему очень хороши обе.
http://intoclassics.net/news/2009-01-15-2853
http://intoclassics.net/news/2009-09-13-8790
 
amorДата: Среда, 19 Октября 11, 01:40 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
ну и найдете Вы самое лучшие исполнение? и что дальше то, а? я лично считаю так, что кому какое исполнение нравится то такое пусть и слушает. и сё тут я считаю. и вообще лично не понимаю таких вещей, хуже исполнение, лучше исполнение ....мне нравиться и будет нравиться к примеру такая та опера Генделя, такое то исполнение, за такой то год. и что? я должен сразу взять и выкинуть это исполнение в мусор лишь только из-за того, что по мнению некоторых товарищей это исполнение плохое.....согласитесь, полная глупость... а если я Вам сейчас скажу что лучшие исполнение такое то, а Вы мне скажите что мол оно вообще кошмар и убожество :D ...смысл было спрашивать? уж объясните мне пожалуйста, такому вот непонятливому. извините за беспокойство. :) pardon pardon pardon %)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Среда, 19 Октября 11, 01:41
 
rialexrДата: Среда, 19 Октября 11, 02:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (amor)
ну и найдете Вы самое лучшие исполнение? и что дальше то, а? я лично считаю так, что кому какое исполнение нравится то такое пусть и слушает. и сё тут я считаю. и вообще лично не понимаю таких вещей, хуже исполнение, лучше исполнение ....мне нравиться и будет нравиться к примеру такая та опера Генделя, такое то исполнение, за такой то год. и что? я должен сразу взять и выкинуть это исполнение в мусор лишь только из-за того, что по мнению некоторых товарищей это исполнение плохое.....согласитесь, полная глупость... а если я Вам сейчас скажу что лучшие исполнение такое то, а Вы мне скажите что мол оно вообще кошмар и убожество ...смысл было спрашивать? уж объясните мне пожалуйста, такому вот непонятливому. извините за беспокойство. »


Уважаемый Амор, Вы не меня, конечно, спрашивали. но я Вам всё же попытаюсь объяснить. Дело в том, что dunkelheit не спрашивал о лучшем исполнении Мессии. Он просил порекомендовать, то которое лично Вам больше всего нравится. Более того, он указал конкретные критерии, которые его интересуют. Вот вместо того, чтобы шерстить интернет и прослушивать десятки Мессий, он решил положиться на мнение погруженцев и сузить таким образом спектр вариантов. Он потом, разумеется, выберет то единственное, которое окажется наиболее созвучным его вкусу и душевному строению. Но сейчас он хочет узнать Ваше мнение по этому вопросу. Неужели Вы никогда и ни у кого не спрашиваете совета? Лучше, как поклонник Генделя, расскажите какой Мессия больше всего нравится Вам. :) Напоминаю:

Quote (dunkelheit)
Желательно не очень старое. Но без лишнего новаторства, возможно даже избегая аутентизма. »
 
eyeДата: Среда, 19 Октября 11, 08:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Какое исполнение генделевского Мессии порекомендуете к прослушиванию? Желательно не очень старое. Но без лишнего новаторства, возможно даже избегая аутентизма.
Наиболее достойное на ваш взгляд »

если руководствоваться этими требованиями, то либо уже упомянутый карл рихтер, либо георг шолти. шолти вообще для первого знакомства стронгли рекомендед во всем:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz