классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
legoruДата: Среда, 08 Декабря 10, 21:43 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Учитесь правильно употреблять слова. Ретроград-(от латинского retrogradus - идущий назад), противник прогресса, человек с отсталыми взглядами. Какой прогресса на Погружении в классику можно достичь с помощью данной темы я не представляю

Добавлено (08 Декабрь 10, 21:43)
---------------------------------------------
А вообще мне всё равно уже. Как сказал главный худрук Большого театра: Рэп, товарищи - это то, чего ещё не было в нашем театре! :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 08 Декабря 10, 21:44
 
ЗемляДата: Среда, 08 Декабря 10, 23:08 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 09 Декабря 10, 00:20
 
tadmorДата: Четверг, 09 Декабря 10, 03:46 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Г-жа, пардон, тов. Земля!

YouTube в Вашем представлении - не самый пролетарский ресурс. И уж совсем не академический. prof
Революционный и аполитичный контингенты нашего сайта знают дорогу на этот буржуазный тьюб, и нет ни малейшей нужды указывать туда какие-то свои дороги. Много там чего есть, и даже вовсе не попсово-разлагающего.

Маузер прочистил. Пулемёт максим тоже в боевой готовности. >(

 
ЗемляДата: Четверг, 09 Декабря 10, 11:56 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 09 Декабря 10, 12:20
 
nixelleДата: Четверг, 09 Декабря 10, 13:09 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
И снова вопрос к AI: А что тогда говорить о Пьяццоле? Это что - эстрада(невысокопробная), экзотика для европейцев, или уже классика? :D Стоит его выкладывать? Или "засорение" с Вашей точки зрения(извините, случайная рифма)
О виртуозах старого времени ответа я не получила.
 
ЗемляДата: Суббота, 11 Декабря 10, 13:50 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 11 Декабря 10, 13:52
 
MalamuteДата: Суббота, 11 Декабря 10, 15:03 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Песню исполняют артисты из 17 чтран (среди них нет России.)



Grrr...Wough!
 
AIДата: Суббота, 11 Декабря 10, 15:04 | Сообщение # 233
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (nixelle)
И снова вопрос к AI: А что тогда говорить о Пьяццоле? Это что - эстрада(невысокопробная), экзотика для европейцев, или уже классика? Стоит его выкладывать? Или "засорение" с Вашей точки зрения(извините, случайная рифма)
О виртуозах старого времени ответа я не получила. »

О не записанных виртуозах старого времени ответ дал. В хрустальный шар смотреть не могу, поскольку в него не верю.

Что касается старых записей, так ведь есть люди, для которых это смысл жизни. Коллекционируют же люди марки или монеты. Я только не понимаю, зачем выкладывать в публичный доступ те шумы, с которыми даже реставраторы-профессионалы ничего не смогли сделать? С моей точки зрения - это спам. Даже если там записан Рахманинов.

Пьяцолла - классика аргентинского танго. Считать ли это разделом классической музыки - вопрос открытый. Я не уверен. Хотя бы потому, что никакой симфонический оркестр не в состоянии приемлемо сыграть танго Пяцоллы даже с солирующим бандонеоном.

И Кейдж - засорение винчестеров, поскольку набор "звуков природы" к музыке не имеет отношения. Хотя, для того, чтобы посмеяться - вполне себе подойдет. Только выкладывать это надо не в классику, а в неформат. Так же как всяких "авангардистов ГДР" и прочие британцев времен барокко. Впрочем, большинство итальянцев того времени - туда же.

 
nixelleДата: Суббота, 11 Декабря 10, 18:37 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
%) scratch А кто ж тогда останется? ;)
 
AIДата: Суббота, 11 Декабря 10, 20:38 | Сообщение # 235
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А кто ж тогда останется? »

Останется классика.

 
JenkaДата: Суббота, 11 Декабря 10, 22:27 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (AI)
Пьяцолла - классика аргентинского танго. Считать ли это разделом классической музыки - вопрос открытый. Я не уверен. »

Главное что это популярный композитор. Его исполняют наверное больше чем Бетховена. Поэтому, как говорится, пусть живет.
Quote (AI)
Так же как всяких "авангардистов ГДР" и прочие британцев времен барокко. Впрочем, большинство итальянцев того времени - туда же. »

Улыбнуло
Т.е. остается выкладывать всяких Моцартов и Бетховенов в исполнении «великих» коллективов и «гениальных»дирижеров, но с одним лишь критерием – чтобы никакого шума и тому подобных звуков?
Да и что же вы так о Кейдже и авангардистах ГДР. Вдруг кто-то интересуется этой музыкой, ищет. А тут пришел и нашел. Ведь это хорошо.
Кому-то Кейдж, а кому-то всякие велики совковые композиторы-песеники и прочие представители данной тусовки.
Quote (AI)
Только выкладывать это надо не в классику, а в неформат. »

Туда собственно, в ентот неформат, и так выкладывают кому что не лень. Мне иногда кажется что он скоро станет больше чем основной раздел. Но с другой стороны, пусть лежит. Место не ведь не занимает. Это пускай всякие мэйлы и народы думают где все это хранить.

P.S. Могли бы уже эти мэйлы с народами дать возможность погруженцам хранить файлы без ограничения по времени. Все равно их VIPы никто массово покупать не будет. Даже у злобных капиталистов есть дисконтные карты в магазинах, а тут...Не построить нам комунизьму с таким подходом. dont

 
ЗемляДата: Понедельник, 13 Декабря 10, 03:03 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Может ли кто подсказать: кто автор и исполнитель этой антивоенной композиции не то конца 60-х, не то начала 70-х?

 
josifДата: Понедельник, 13 Декабря 10, 14:17 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Спасибо за коллаж и композицию. Впечатляет
 
nixelleДата: Понедельник, 13 Декабря 10, 22:03 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Останется классика... А что всё-таки есть "классика", AI? Дебюсси с Форе и Шабриё классика, или нет?
 
MalamuteДата: Вторник, 14 Декабря 10, 07:56 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Интересно, когда все-таки началось это роковое разделение на классику и эстраду? Куда относить произведения Ланнера, И.Штрауса, Оффенбаха, Кальмана, или того же Гершвина? Нужна четкая система. :)

Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz