Влияние фортепианной музыки на человека - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Влияние фортепианной музыки на человека (а какие ощущения возникают у вас???)
Влияние фортепианной музыки на человека
NskДата: Вторник, 16 Ноября 10, 05:11 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (legoru)
А я вообще не понимаю зачем такие темы заводить. Мне не нравится фортепианная музыка, симфонии, квартеты или оратории, может быть дело в том, что они негативно на организм влияют, заставляют спать итп. Давайте мол, уговаривайте меня! »

:) Присоединяюсь. Постановка подобного рода тем весьма забавна.
Но, впрочем, есть и большие плюсы - мы получили замечательные сообщения, например, от theodor19 или от Heather appl
_________________
Тоже самое можно отнести и к композиторам. Периодически возникали, возникают (и, небось, ещё будут возникать) темы про самых нелюбимых, где встречались очень "красочные" и эмоциональные характеристики своего восприятия; были темы про то, в чём же величие Рахманинова или Бетховена..... ( "Давайте, мол, уговаривайте меня, что они действительно велики". :) )


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Вторник, 16 Ноября 10, 05:52
 
irinarchДата: Вторник, 16 Ноября 10, 05:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
legoru, Ваш 1917-й коммент поистине революционен! :)

Сообщение отредактировал irinarch - Вторник, 16 Ноября 10, 05:51
 
legoruДата: Вторник, 16 Ноября 10, 05:54 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Кто-то должен был это сказать рано или поздно :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
violanistkaДата: Вторник, 16 Ноября 10, 11:28 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Земля,
Уговорила, уговорила, уговорила... ;)
Пойду слушать концерты Моцарта в исполнении Chik Corea (понятия не имею, кто это), а дирижирует камерным оркестром Сан Паулу Бобби Макферрин.
 
legoruДата: Вторник, 16 Ноября 10, 11:43 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
И молодого пианиста Жерома Дзюкро. piano Кстати кто такой, почему-то не знаю scratch

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
violanistkaДата: Вторник, 16 Ноября 10, 12:49 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
legoru,
Француз. В данный момент является преподавателем, кажется в Париже. (Могу уточнить у друзей.) За его творчеством имею возможность наблюдать уже лет 15-ть. Тогда, будучи студентом, он в ансамбле с виолончелистом Жеромом Перрно часто приезжали в Минск с концертами, сольными и ансамблевыми. Завязалось тесное сотрудничество с нашим Республиканским колледжем.Оба потрясающие музыканты. Жаль сейчас ездят редко. Оба сейчас преподают и больше привозят к нам своих студентов. Их концерты у нас проходили с неизменным аншлагом. Публика всегда на них очень искушённая, но они всегда просто "взрывали"зал. Большего восторга я не смогу припомнить. Ну, разве, что от лучших выступлений Башмета и Третьякова. Кстати Ж.Дзюкро несколько раз сама слушала по каналу MEZZO/

Добавлено (16 Ноябрь 10, 12:49)
---------------------------------------------
legoru,
Ну, а второго, честно- не знаю. Просто недавно мне сын скачал из интернета диск под названием "THE MOZART SESSIONS", где указанный исполнитель играет 20 и 23 концерты Моцарта, видимо со своими, мне показалось, очень симпатишными, "а ля джаз" каденциями и вокальными импровизациями Бобби. Я люблю экспирименты. этот вариант мне пришёлся по-душе.

 
legoruДата: Вторник, 16 Ноября 10, 12:58 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
violanistka, Спасибо за информацию, напишите ещё, если не трудно как Жерома в оригинале зовут - в гугле только белорусские новости про него. :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
LinuxoidДата: Вторник, 16 Ноября 10, 14:21 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (legoru)
А я вообще не понимаю зачем такие темы заводить. Мне не нравится фортепианная музыка, симфонии, квартеты или оратории, может быть дело в том, что они негативно на организм влияют, заставляют спать итп. Давайте мол, уговаривайте меня!
А мне не нравится губная гармошка :) »

Тем не менее... столько отзывов! И столько занимательных произведений рекомендовано! Весьма признателен всем отписавшимся! good

Между прочим, и вправду вспомнил, что есть произведения, от которых меня не клонит в сон. Например, "К Элизе" и соната Бетховена "Буря" (не помню, какой у нее номер). Так что, пожалуй, приступлю к прослушиванию предложенных вещей и, надеюсь, открою для себя много нового и интересного, чего и вам желаю :D

П.С. Насчет губной гармошки вы зря так скептически - очень толковый инструмент, хоть и маленький. А здоровый сон так же полезен и приятен, как хорошая музыка sleep

Добавлено (16 Ноябрь 10, 14:21)
---------------------------------------------
И да, Земля! Вам отдельное спасибо! Ширлиц взял за душу :'( rose

Вырежу этот кусок, сохраню на компьютер и буду слушать-слушать-слушать!!! :)

 
ЗемляДата: Вторник, 16 Ноября 10, 18:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Nsk)
Но, впрочем, есть и большие плюсы - мы получили замечательные сообщения, например, от theodor19 или от Heather »

А мне от legoru понравились. Особенно про Barbarian Allegro.

А спать лучше под Вангелиса. Под сонно-прострационного Вангелиса, конечно.

А ещё лучше спать под звуки природы. Есть такая программа - AtmosphereDeluxe - звуки природы моделирует, смешивает в любых сочетаниях и делает это большими накладывающимися асинхронно циклами - так, что повторений незаметно. Очень хороший сон. Если, конечно, исключить вой волков, лай собак, уханье глухаря, совы и т. п. резкозти.

А 20-й с 23-м концерты Моцарта с Чик Кореем и Макферсоном у нас давно выложены на Погружении. Самим Классикалом. Вот.

А тема эта, как и другие ей подобные, очень хороша. Мне ндравица. :)

А давайте ещё писать в ней?

Добавлено (16 Ноябрь 10, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
Ширлиц взял за душу »

Шир-лец! Шир-лец! ШИр...ЛЕц!!
booze


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 16 Ноября 10, 18:25
 
violanistkaДата: Вторник, 16 Ноября 10, 19:27 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
legoru,
Я пока не нашла другого варианта, как сделать перевод через Яндекс. Он выдал - Zheroma Djukro. Если узнаю по-точнее сообщу.
 
ЗемляДата: Вторник, 16 Ноября 10, 20:52 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А перевод через гугл не пробовали?
 
nataly-mДата: Вторник, 16 Ноября 10, 22:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote
как Жерома в оригинале зовут - в гугле только белорусские новости про него. :)

Ну, если только белорусские - то резонно предложить, что ищем мы Жерома Дюкро (Jérôme Ducros), а пресловутое "дз" - это особенности белорусской транслитерации (как, например, Уладзімер Пуцін). ;)


Сообщение отредактировал nataly-m - Вторник, 16 Ноября 10, 22:40
 
irinarchДата: Вторник, 16 Ноября 10, 22:36 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Господа, Jérôme Ducros

http://fr.wikipedia.org/wiki/J%C3%A9r%C3%B4me_Ducros

 
legoruДата: Среда, 17 Ноября 10, 00:25 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Спасибо всем! :)

Если по теме - фортепианная музыка влияет на человека благотворно! Всё самое существенное о мире можно уместить в одной маааленькой фп пьесе piano

Добавлено (17 Ноябрь 10, 00:25)
---------------------------------------------
Кстати, сравните четвёртую прелюдию Шопена и тему Щтирлица Таривердиева
Кто у кого списывал? :)
Шопен

Штирлиц


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 16 Ноября 10, 22:48
 
ЗемляДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 11:17 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline

Добавлено (18 Ноябрь 10, 21:11)
---------------------------------------------

Добавлено (21 Ноябрь 10, 11:17)
---------------------------------------------

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Влияние фортепианной музыки на человека (а какие ощущения возникают у вас???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz