Отрывок из Свадьбы в Малиновке. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Отрывок из Свадьбы в Малиновке. (Требуется опознание!)
Отрывок из Свадьбы в Малиновке.
navuhodonosorДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 19:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот народ, еще один отрывок который давно не дает мне жить спокойно. Из фильма "Свадьба в Малиновке". Душераздирающая своей лиричностью музыка. Ничего подобного я не слышал больше нигде. Надеюсь что у этого музыкального отрывка найдется название и композитор! Я сделал вырезку из фильма с фрагментом где звучит эта музыка и выкладываю ссылку http://files.mail.ru/09DYD2
 
nixelleДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Вообще-то музыку оперетты написал Борис Александров. Я не слышала, чтобы в фильм были вставлены посторонние мелодии.
 
nataly-mДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ну, Б.Александров был славен заимствованиями - если вспомнить, к примеру, что и наш Гимн в сущности "Былина" Калинникова..))))
 
nixelleДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 19:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Мне нравится, пусть и Былина. А Вам нет?)
 
nataly-mДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Первоисточник нравится больше ;)
Вообще Калинникова люблю!
 
nixelleДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 20:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я тоже. Даже диск нашла сейчас, такого варианта исполнения вроде нет. Сконвертирую - выложу.
 
sav2403Дата: Понедельник, 08 Ноября 10, 20:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
http://www.intoclassics.net/news/2009-12-13-11952
сама оперетта ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
nixelleДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 21:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Просмотрела и оперетту - там сцена свадьбы вообще сведена до минимума, и фрагменты фильма - нет указаний на другого композитора и вставки. Возможно, что в 60-е годы это было не принято...

Сейчас посмотрела по инет.у - никакой информации по этому поводу. Самой стало интересно - вставка, или нет.

Сообщение отредактировал nixelle - Понедельник, 08 Ноября 10, 21:50
 
navuhodonosorДата: Вторник, 09 Ноября 10, 21:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прослушал всю свадьбу в малиновке... Ничего(а я в этом не сомневался), хотя бы отдаленно напоминающего на отрывок из фильма который я выложил не услышал......................... Куда податься? Остается ждать!
 
nixelleДата: Среда, 10 Ноября 10, 00:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Значит, музыка к фильму специально досочинялась. Режиссёр Андрей Тутышкин, гляньте по нему.
 
nataly-mДата: Среда, 10 Ноября 10, 15:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Возможно, оперетта на сцене ставилась с купюрами - а изначально в партитуре все было..)) У нас оперы-балеты (самые что ни на есть "классичнейшие") - ой как режут при постановке! а тут- оперетта..)))))
 
navuhodonosorДата: Понедельник, 09 Июня 14, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
За что люблю западный кинематограф, так это за то, что в конце фильма, в титрах найдешь почти всю музыку которая была использована в картине. А у нас... Заинтригуют и потом ищи свищи... Может посоветуете сайт или форум где могут вращаться такие люди которые мне помогут?

Добавлено (09 Июня 14, 22:40)
---------------------------------------------
Итак! 4 года пролетели не зря. Поиски, поиски и поиски. Сам отвечу на заданый мною же вопрос. То что я четыре года выложил на опознание, является инструментальной версией старого романса "Забыты нежные лобзанья". Запись скорее всего сделана специально для фильма. Кому интересно, вот исполнение этого романса Погодиным.
http://www.youtube.com/watch?v=64x2-f-xDBA

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Отрывок из Свадьбы в Малиновке. (Требуется опознание!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz