Томский в "Пиковой Даме"" - отрицательный персонаж? - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Томский в "Пиковой Даме"" - отрицательный персонаж? (Ваши мнения)
Томский в "Пиковой Даме"" - отрицательный персонаж?
NskДата: Четверг, 16 Сентября 10, 16:44 | Сообщение # 136
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote
При этом, я никогда не слушаю музыку ни через компьютер,ни через наушники,ни тем более мр3 и прочие форматы включая так называемый losless

Так называемый лосслесс - по качеству идентичен несжатому формату дисков.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Четверг, 16 Сентября 10, 16:45
 
FurtwanglerДата: Четверг, 16 Сентября 10, 16:53 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Nsk)
Так называемый лосслесс - по качеству идентичен несжатому формату дисков. »

Очень может быть,но я не поклонник вторсырья.То,что не продаётся в магазине,а скачано мне не интересно в принципе.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
NskДата: Четверг, 16 Сентября 10, 17:01 | Сообщение # 138
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Furtwangler, а если некоторые диски очень непросто найти в магазинах? Некоторые записи не издавались на дисках? Или собственные уникальные оцифровки?

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
FurtwanglerДата: Четверг, 16 Сентября 10, 17:05 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Nsk)
Furtwangler, а если некоторые диски очень непросто найти в магазинах? Некоторые записи не издавались на дисках? Или собственные уникальные оцифровки? »

Я же никому не навязываю свою точку зрения.Конечно кому-то непросто приобретать,но у меня есть возможность ездить по заграницам и заказывать через интернет,поэтому такой проблемы у меня нет.А то,что не издано меня пока не волнует,так как не хватит жизни переслушать то,что издано.А собирать впрок не слушая,это удел коллекционеров,к коим я не принадлежу.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
NskДата: Четверг, 16 Сентября 10, 17:24 | Сообщение # 140
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Убедительная позиция. Однако среди тех многих записей, которые не выходили вообще не CD (или же издавались, например, очень давно, как японский диск 1987 года с Нейгаузом) - масса замечательных материалов. Подчас более достойных, чем то, что записывают на фирменные диски современные исполнители.

Добавлено (16 Сентябрь 10, 17:24)
---------------------------------------------
Впрочем, мы оффтопим. :)

Топтыгин, а как Вам Герман-Гедда?


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Четверг, 16 Сентября 10, 17:34
 
MalamuteДата: Пятница, 17 Сентября 10, 09:12 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
у меня есть возможность ездить по заграницам и заказывать через интернет »

Очень рад за вас.


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 17 Сентября 10, 09:23
 
FurtwanglerДата: Пятница, 17 Сентября 10, 10:45 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Признаться, я впервые сталкиваюсь с мнением, что голос Доминго со временем стал выше: обычно принято считать, что он утратил прежнюю свободу наверху, с чем я совершенно согласен (римская "Тоска", о которой я уже упоминал, подтверждает это очень наглядно). К тому же тенор, которому наверху петь всё легче и легче, обратился бы не к вагнеровскому репертуару, а к "Пуританам" или хотя бы к "Фаворитке", Доминго же предпочитал куда более низкие партии, постепенно начав экспериментировать с баритональным репертуаром. »

Повысился не с точки зрения расширения диапазона,а с точки зрения свободы - его верх стал явно более управляем и менее вымучен,несмотря на некоторые малоудачные записи как упоминающаяся Вами Тоска,которую я вообще не рассматриваю как нечто показательное, "благодаря" участию в ней К.Мальфитано,которая для меня сродни Д.Барстоу.Я повторюсь,что возможно это не столько физиологический момент,сколько доведённая до абсолютного совершенства индивидуальная вокальная техника.Но Вы же,конечно понимаете,что кто не пел Пуритан в 30летнем возрасте в 50 их петь тем более не станет,просто потому,что не сможет.

К Вагнеру же он обратился, как мне кажется, по причинам сугубо музыкальным.Он спел почти всё что написано для его голоса итальянцами и французами,поэтому взялся за немца и мне наоборот всегда нравилось его более светлое звучание по сравнению с нередко просто некрасивыми немецкими голосами.

Quote (toptygin)
Насчёт того что у Отелло должен быть более тёмный звук, чем у Риголетто, сильно сомневаюсь. Тогда лучшим исполнителем этой партии мог бы стать Корелли, я же самым определённым образом предпочитаю Доминго (прежде всего по музыкально-исполнительским причинам, конечно, но и по звуку тоже). »

Я не буду оригинален.Отелло номер раз это дель Монако.Огромное количество его исполнений и две студийные записи этой оперы,более или менее удачные,говорт о том,что нет у него конкурентов в этой роли.Как бы ни был хорош Доминго,а он действительно очень хорош,но чего-то ему не хватает.Не хочу анализировать чего конкретно,но даже Мартинелли,который был штатным Отелло 30х годов для меня не сравним с дель Монако.

Не будем обсуждать предпочтения.Я вообще в музыке предпочитаю драматическое начало,а не релаксацию.

Quote (toptygin)
Ну, а чудеса ремастеринга и звукорежиссуры общеизвестны. »

К сожалению эти "чудеса" всё чаще не дают возможности услышать оригинальное звучание. Я однажды слышал как на граммофоне играла грамофонная же пластинка Карузо кажется 1930 года. После этого все обсуждения mp3 и всего что связано с компьютерными форматами для меня не имеют актуальности.Это даже не бледная тень. Вместе с шипом,треском и прочими "прелестями" ремастеринг да и вообще любая оцифровка в первую очередь убивает звук. CD в этом смысле просто наиболее удобный формат консервов.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
FurtwanglerДата: Пятница, 17 Сентября 10, 15:37 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Карузо умер в 1921 году. Может быть, Вы имеете в виду год выпуска диска? »

Конечно же,пластинка 1930 года.

Добавлено (17 Сентябрь 10, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (toptygin)
Оцифровки бывают разные. Сейчас принято не убирать шум и треск. То, что Вы слышали, вполне можно оцифровать, такое тоже иногда делают. »

Я уважаю уши Марстона,он оцифровывает с любовью и безграничной деликатностью по отношению к тому,что у него в руках.Остальные вызывают лёгкий скепсис,хотя мой знакомый дома сам переделывает для себя уже многие фирменные диски.Он экономист,кандидат,доцент итд и фанат оперы,вернее вокала.Так вот он умудряется на своём вполне обычном компьютере "вытягивать" многие даже безнадёжные записи,так что Вы конечно правы,что оцифровать можно по разному,но уж слишком много брака.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sav2403Дата: Суббота, 18 Сентября 10, 18:23 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Господа!
а существуют ли где-нибудь правила игры, в которую играл в последний раз Герман?
хочу поиграть.. ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
NskДата: Суббота, 18 Сентября 10, 20:01 | Сообщение # 145
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Алексей, для Вас, как большого интернетчика, съевшего немало собак на поиске записей, это должно быть элементарно!
Запрос: фараон, правила игры - и очень много информации.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
nixelleДата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 00:43 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Все мои знакомые дружно считают, что Герман играл в "очко" - Тройка = Семёрка = туз = 21, т.е. "очко" :D
 
RayevДата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 12:52 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Все мои знакомые дружно считают, что Герман играл в "очко" - Тройка = Семёрка = туз = 21, т.е. "очко" »

:D :D :D
 
NskДата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 18:08 | Сообщение # 148
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Я сразу не вспомнил, потому что мне это исполнение не очень нравится, хотя оно, конечно, и примечательно »

Quote (Rayev)
И не вспомнил, видимо, потому что не отложилось в сердце, хотя и оцениваю творчество Лемешева самым высоким балом. »

Отчасти соглашусь. Но запись очень интересна.
По мере развития (кульминация , спад: "потом пусть смерть и с ней покой, "прости небесное созданье, что я нарушил твой покой", дальнейшее развитие "ты плачешь..."), Лемешев достигает высокой убедительности, выразительности и силы.
Леокадия Масленникова в роли Лизы - не очень...
Сцена с графиней хорошо осуществлена сценически.
Выразителен оркестр!


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
NskДата: Вторник, 21 Сентября 10, 07:12 | Сообщение # 149
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Анонс: ожидайте в скором времени новое поступление исполнения "Пиковой дамы"! :)

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
RayevДата: Вторник, 21 Сентября 10, 11:10 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Nsk)
Анонс: ожидайте в скором времени новое поступление исполнения "Пиковой дамы"! »


Спасибо!
Ждём-с! :)

Добавлено (21 Сентябрь 10, 11:10)
---------------------------------------------
Качаю. Спасибо!

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Томский в "Пиковой Даме"" - отрицательный персонаж? (Ваши мнения)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz