Что такое хорошо и что такое плохо? - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое хорошо и что такое плохо?
Что такое хорошо и что такое плохо?
ksenaДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 14:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
впору задуматься - откуда это вообще russian »

Касательно наших предпочтений среди форумчан тоже можно было бы задуматься: откуда - что берётся(взялось)?
Если в далёкие уже золотые годы "советского культуризма" с телека звучала классика, то можно понять тех 60-70-ятников, которые сейчас фанатеют от изысков классической музыки.
Что же будет с юной "порослью", которая в большинстве слушает...побоюсь этого слова..."чёрт-знает-что"...?
Вот в чём вопрос и их генетика? :D

 
gebosterДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 15:22 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Возможно (наверняка), в генах закодированы те свойства нервной системы (сила-слабость, возбудимость-тормозимость, подвижность-инертность, уравновешенность и тому подобное ....), которые определяют легкость вычислительной работы, производщимой мозгом во время прослушивания музыки. Cкорее всего, что эти данные будут стимулировать новые исследования, на основе колторых будут созданы тесты и разработаны алгоритмы вовлечения новичков в классику.
 
oleggureevДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 15:25 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (ksena)
Что же будет с юной "порослью" »

Причёсывать одной гребёнкой их – дело сомнительной важности. Как и в любом другом случае – и здесь требуется индивидуальный подход. Потому, кстати, «они» и отстраняются, ибо видят, что т.наз. «мы» их не видим (да и не хотим видеть, вечно занятые собой и собственным к «ним» отношением)

Quote (ksena)
с телека звучала классика »

Касательно ящика: не у всех он имеется. У нас, например, его просто нет за ненадобностью... :)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Воскресенье, 24 Октября 10, 15:29
 
legoruДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 15:38 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я могу только про себя сказать. Ещё с детства огромное уважение вызывали люди с неординарными музыкальными пристрастиями. Как оказалось разделять вкусы других людей легко, другое дело, что даже великие вещи вещи в моём сознании долго не живут и период увлечённости может смениться апатией или даже неприязнью.
Тут говорилось, что любой спор - стремление к доминированю, неправда, что касается музыки, то у настоящих меломанов спор - это средство пропаганды, потомучто неловко слушать что-то в одиночестве. Это обмен информацией в своеобразной агрессивной, но вобщем позитивной форме. Конечно же глупо в очередной раз доказывать, то, что в доказательствах не нуждается. Хотя это часто приходится делать, особенно в спорах с теми кто профи или у власти, и при этом имеет особый взгляд на распределение ролей - это как раз самое примитивное и ничем ни оправданное доминирование, граничащее с глупостью. От ошибок никто не застрахован. Слова произнесенные на пике эйфории или ненависти, временная потеря самоконтроля – все это можно причислить к категории ошибок. Не ошибается, тот кто ничего не делает. И зачастую если что-то и обижает кого-то в чьих-то идеях, так это только то, что у кого-то есть такие идеи, а у кого-то их нет :)

Что касается детей. Не важно какую музыку дети слушают, важно как, какие эмоции она вызывает, помогает ли познать мир. Мы ведь тоже начинали с книжек про курочку Рябу и подростковых книжек - это примерный аналог современной поп/рок музыки, жаль, что многим этого достаточно. Но всё же важнее как музыку воспринимают, а не то, какая она...надеюсь не путано изложил :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
NskДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 15:45 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мы ведь тоже начинали с книжек про курочку Рябу и подростковых книжек - это примерный аналог современной поп/рок музыки »

Не соглашусь. Никак не могу сравнить мудрые сказки и симпатичные подростковые книжки с тем, ЧТО содержится во многих творениях поп/рок-музыки. :(


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
legoruДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 15:52 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
И к мудрым сказкам и к симпатичным подростковым книжкам можно относиться критически, также как и к современной поп-музыке. И при этом искренне увлекаться и первым и вторым

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 24 Октября 10, 15:54
 
NskДата: Воскресенье, 24 Октября 10, 16:46 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote
И к мудрым сказкам и к симпатичным подростковым книжкам можно относиться критически, также как и к современной поп-музыке.

Пустой ответ. Критически, если что, можно относится ко всему :)
По существу содержимого одно, в целом, явно проигрывает другому. Но настаивать не буду.

Добавлено (24 Октябрь 10, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
И при этом искренне увлекаться и первым и вторым »

Конечно.

Добавлено (24 Октябрь 10, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
даже великие вещи вещи в моём сознании долго не живут и период увлечённости может смениться апатией или даже неприязнью. »

Как говорил великий Генрих Густавович, "не музыка надоедает человеку, а человек - музыке". :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Воскресенье, 24 Октября 10, 15:55
 
legoruДата: Понедельник, 25 Октября 10, 00:33 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Как говорил великий Генрих Густавович, "не музыка надоедает человеку, а человек - музыке".

С другой стороны - если один человек надоел другому человеку, то тут не важно хороший он или плохой, пусть даже самый лучший - просто надоел. Так и с музыкой


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
NskДата: Понедельник, 25 Октября 10, 05:05 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (legoru)
просто надоел »

Просто так ничего не бывает. :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
MalamuteДата: Понедельник, 25 Октября 10, 07:53 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Да уж. :(

Grrr...Wough!
 
NskДата: Понедельник, 25 Октября 10, 14:29 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
rolleyes

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
sav2403Дата: Понедельник, 25 Октября 10, 15:34 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
legoru Дата: Понедельник, Сегодня, 00:33 | Сообщение # 54

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1832
Замечания: 40%

жестоко.. перепалка в ЛС велась? (извините за офф)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
partiДата: Понедельник, 25 Октября 10, 16:35 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Вы мне скажите, почему,
За что забанен Легору?
Он никому не делал зла,
Лишь рвал собак – нужда брала.
Он умирал, но никому
Не было дела. Одному
Ему пристало в мир иной
Уйти… Весь мир тому виной.
Вы мне скажите, почему,
За что забанен Легору?

Фрагментарный © Milena

 
NskДата: Понедельник, 25 Октября 10, 16:41 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sav2403)
жестоко.. перепалка в ЛС велась? (извините за офф) »

Quote (parti)
Вы мне скажите, почему,
За что забанен Легору?
Он никому не делал зла,
Лишь рвал собак – нужда брала.
Он умирал, но никому
Не было дела. Одному
Ему пристало в мир иной
Уйти… Весь мир тому виной.
Вы мне скажите, почему,
За что забанен Легору?

Фрагментарный © Milena »

Известно крылатое выражение одного из лидеров Великой Французской :) революции, графа Мирабо, однажды заявившего: «Предоставьте мне любого, самого продажного судью, только пусть он меня судит публично!». Даже несколькими годами позже, уже во времена якобинского террора во Франции, на принцип открытости все еще уповали (иногда небезуспешно) те, кто надеялся с помощью ораторского мастерства избежать смертной казни (наиболее показателен, конечно, пример Жоржа Дантона, который, несмотря на чудовищные обвинения, благодаря поддержке публики чуть было не добился своего оправдания)

Добавлено (25 Октябрь 10, 16:41)
---------------------------------------------
lol


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
kubraДата: Понедельник, 25 Октября 10, 21:05 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
sav2403, некорректная цитата из профиля.

Quote
legoru [id: 6284]
Активность заблокирована до 30 Октябрь 10, 02:27
Группа:
Замечания:
40% [Изменить уровень замечаний] [Изменить уровень замечаний]
Имя:
Oleg [ Мужчина ]
Выделено мной - т.е. забанен в данный момент не навечно.

Олег временно забанен за оскорбление администрации сайта. Это я пишу после нашего совещания, от имени всех участников администрации. Апелляции не принимаются.


Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое хорошо и что такое плохо?
Поиск:


Хостинг от uCoz