Любите ли Вы слушать современную академическую музыку? - Страница 23 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
1.Люблю. Слушаю преимущественно только её.[ 21 ][27.63%]
2.Интересно послушать что-то новенькое, но второй раз слушать не стану.[ 20 ][26.32%]
3.Слушаю только из уважения к композитору или по совету знакомого. Сам бы слушать не стал.[ 13 ][17.11%]
4.Не люблю и никогда слушать не стану.[ 15 ][19.74%]
5.Свой ответ в теме.[ 12 ][15.79%]
Всего ответов: 76
InkognitoДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:00 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (legoru)
о своременной музыке рассказывать надо »

Расскажите-расскажите.
Именно о
Quote (legoru)
своременной »
и расскажите.
Эта точно не понятна без подготовки.
lol
 
прохорычДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:07 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (legoru)
Ну вот, например люди которые пишут современную музыку »

Зачем, зачем я спросил!... :'( Вы, legoru, разрушили все мои иллюзии.

Другая идея, с реле. Под роялем где находится пианист установленны эл-ие контакты и публика по желанию жмет на кнопки так, что пианиста поражают эл-ие разряды. Пианиста подбрасывает и он бьется головой о рояль и издает нечленораздельные звуки. Апофеоз - сотрясение мозга артиста, публику забирают в отделение за нанесение телесных повреждений музыканту.
Кричат женщины "ура" и в воздух чепчики бросают. bravo bravo good Пропал во мне авангардист. Заживо талант похоронил.

 
InkognitoДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:09 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
в воздух чепчики бросают. »

Какие чепчики, в каком ритме бросают, в какую сторону ...
Не до конца обдумана композиция. ;)
 
legoruДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:11 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Другая идея, с реле. Под роялем где находится пианист установленны эл-ие контакты и публика по желанию жмет на кнопки так, что пианиста поражают эл-ие разряды. Пианиста подбрасывает и он бьется головой о рояль и издает нечленораздельные звуки. Апофеоз - сотрясение мозга артиста, публику забирают в отделение за нанесение телесных повреждений музыканту.

Вот вы шутите, а шоумены уже афиши печатают :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
InkognitoДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:12 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (legoru)
а шоумены уже афиши печатают »

shock
 
legoruДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:12 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Миллион долларов сборы, как минимум. 100тыс гонорар пианисту. Неплохо ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
CassisДата: Четверг, 12 Августа 10, 21:14 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
По методике могу предложить консервативный вариант - не приглашать исполнителей, нужен конферансье, он будет по одному вызывать зрителей из зала и вручать им различные музыкальные инструменты они как только получат инструмент должны будут пытаться что-то сыграть, неважно что и так пока не наберётся целый оркестр (так можно набирать различные исполнительские составы), в конце они начинают играть все вместе, а конферансье в это время поёт матные частушки про макароны. Публика в творческом экстазе (та которая не разбежится, а которая разбежится- неучи и не понимают современного искусства). Триумф идиотизма, ура!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
InkognitoДата: Четверг, 12 Августа 10, 23:10 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (legoru)
100тыс гонорар пианисту. »

shock :shock: shock

Добавлено (12 Август 10, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Cassis)
По методике могу предложить консервативный вариант - не приглашать исполнителей, нужен конферансье, он будет по одному вызывать зрителей из зала и вручать им различные музыкальные инструменты они как только получат инструмент должны будут пытаться что-то сыграть, неважно что и так пока не наберётся целый оркестр (так можно набирать различные исполнительские составы), в конце они начинают играть все вместе, а конферансье в это время поёт матные частушки про макароны. Публика в творческом экстазе (та которая не разбежится, а которая разбежится- неучи и не понимают современного искусства). Триумф идиотизма, ура! »

что-то навроде я видел в смехопанораме (извините, только там всяко-разно надо было делать не на инструментах)...


Сообщение отредактировал Inkognito - Пятница, 13 Августа 10, 00:22
 
CassisДата: Пятница, 13 Августа 10, 00:19 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
что-то навроде я виде в смехопанораме (извините, только там всяко-разно надо было делать не на инструментах) »

Так это синтез жанров!


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 13 Августа 10, 00:28 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А что вы всё про композиторов да про композиторов... А почему про слушателей не вспоминаете? Ведь и среди них много чего авангардного, современного и даже контр-академического можно изобресть и внедрить.
Вот, например, у меня тётя, когда приходит в гости, обязательно просит меня что-нибудь ей сыграть. При этом она встаёт подле пианино и кладёт свою голову ухом на верхнюю крышку инструмента - стоит так, жмурится. Говорит: "Разве так вот где ещё живое пианино послушаешь?!." И слушает.
Вот я и предложить хочу. Продавать на концерты, кроме билетов в ложу или там в первый ряд партера, ещё и билеты на "подле рояля стоя", "с возможностью пристроить ухо на деку", "... под деку". И баснословную цену загнуть за билеты на места такие.
Вот как вам кажется? Пойдут люди на расходы такие или нет? В смысле - слушатели...


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 13 Августа 10, 00:34
 
InkognitoДата: Пятница, 13 Августа 10, 00:34 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (Земля)
Продавать на концерты, кроме билетов в ложу или там в первый ряд партера, ещё и "подле рояля стоя", "ухом на деке", "ухом под декой". »

Ну да. Ещё продавать билеты за то,чтобы вертеть страницы нот играющим, а потом и самим играть - особенно любящим помузицировать прелюдно.

А вообще это тоже было.
Зрители сидели везде и на сцене, и за сценой, и вокруг, и сами участвовали в процессе.
Вот ещё на люстру не подвешивали и в футляр контрабаса не запихивали.
А так - всё пробовали... :D

 
прохорычДата: Пятница, 13 Августа 10, 00:45 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Моя старая идея, но наоборот. Слушатели сидят на эл-их контактах, вмонтированных в стулья. Каждая сыгранная пианистом нота означает эл-ий разряд в одном из случайно выбранных кресел. Слушатель при этом подскакивает и издает звуки. Так в действие вводится еще одно новое звучание. Сама же пьеса называется "Хорошо сидим". Прекратить страдания публики может либо сам автор, который на концерте не присутствует, либо сотрудники милиции. crazy dance
 
legoruДата: Пятница, 13 Августа 10, 06:03 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не надо превращать в концлагерь концерты современной музыки :D Она и так от слушателя изолирована. Хотя некоторых не помешало бы принудительно на концерт, рекомендованный Булезом отправить. Он, кстати оперу собрался сочинить. Ждём :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 13 Августа 10, 06:04
 
NskДата: Пятница, 13 Августа 10, 06:42 | Сообщение # 344
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (да прохорыч это; не legoru, а прохорыч)
Моя старая идея, но наоборот. Слушатели сидят на эл-их контактах, вмонтированных в стулья. Каждая сыгранная пианистом нота означает эл-ий разряд в одном из случайно выбранных кресел. Слушатель при этом подскакивает и издает звуки. Так в действие вводится еще одно новое звучание. Сама же пьеса называется "Хорошо сидим". Прекратить страдания публики может либо сам автор, который на концерте не присутствует, либо сотрудники милиции. crazy dance »

Не милиции, а полиции! prof lol lol


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Пятница, 13 Августа 10, 08:13
 
legoruДата: Пятница, 13 Августа 10, 08:11 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не надо мне чужие идеи приписывать. :D Хотя если прохорыч гонораром поделится я не против ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Поиск:


Хостинг от uCoz