Переоценённый композитор Рахманинов - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Переоценённый композитор Рахманинов (о Сергее Васильевиче)
Переоценённый композитор Рахманинов
sav2403Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 20:50 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Плагиат в барокко не существует как понятие. »

Как сказал классик, надо брать музыку у народа, и только обрабатывать её. Так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берёшь у композитора — это, собственно говоря, берёшь у народа, берёшь у народа — берёшь у себя, и главное, чтобы музыка была твоя, и кто говорит „плагиат“, я говорю „традиция“.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Понедельник, 31 Мая 10, 20:51
 
galjatuДата: Понедельник, 31 Мая 10, 20:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (legoru)
А Бах у всех подряд тырил »

У меня был однокурсник в училище, очень талантливый музыкант. Он на лекции самого интересного преподавателя по музыкальной литературе спал, положив голову на стол, а когда слышал в музыке какое-то заимствование или перекличку с чем-то, с его места раздавался громкий бас: "Спё-ёр!" Преподаватель был очень доволен и спрашивал: "У кого?" Ответ был всегда точен, и все были довольны.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 31 Мая 10, 20:52
 
kubraДата: Понедельник, 31 Мая 10, 20:56 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Ох, ребяты, и чего вы ожидаете от этой беседы? Кто что кому докажет или в чём переубедит? По-моему, если уж что-то не нравится, то не нравится, и объяснять это вовсе не обязательно и бесплодно, ибо, как известно, "говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре". А теперь вообще - начали с "нра-не нра", переключились на маринистику, а потом на музворовство... %) Поэтому эту мягко говоря, странную тему считаю нежизнеспособной и закрываю её.

Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Переоценённый композитор Рахманинов (о Сергее Васильевиче)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz