Бах и Гендель. Кто круче? - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Бах и Гендель. Кто круче? ((не могу согласиться с их равновеличием, товарищи))
Бах и Гендель. Кто круче?
CassisДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 21:08 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Теперь я не предполагаю,а утверждаю. »

Ваша воля.

Quote (Furtwangler)
Если ребёнку вовремя не сделают прививку от ниспровергательсва он начнёт интересоваться "второстепенными" »

Недавно Коперника перезахоронили, он исходя из Вашего утверждения нуждался в подобной прививке. :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 21:09 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Недавно Коперника перезахоронили, »

При чём здесь это?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
CassisДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 21:49 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
При том, что "второстепенность" не существует сама по себе, её формируют в сознании. Кто-то воспринимает всё на веру, потому, что авторитеты так сказали, а другие сомневаются, ищут иные пути. При написании исследовательского труда можно идти двумя путями: доказывать или опровергать утверждения. Ваша позиция исключает опровержение. И подобно тому, что глупо думать будто Земля не плоская, так-же глупо думать, что Бах не является величайшим композитором барокко. Замечу, что ставить такие вопросы само по себе некорректно, ибо исследование подобного вопроса чересчур комплексно, вероятность допущения ошибок слишком высока. А главное, в соответствии с какой теорией, что-бы определить критерии? :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 21:49 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Между прочим, Коперник никого не ниспровергал. Он просто был уверен в своей правоте и в неправоте других и потому молчал: жил и молчал. И как показала история - правильно делал, ибо ошибался. Центром Вселенной оказалась не Земля и не Солнце. Им оказался ... (кто бы вы думали? правильно!) БАХ!!!. Это от него, от него бегут во все стороны галактики - чтобы разнести радостную весть о нём во все концы Вселенной. Сие открытие сделали уже наши учённые - Гамов и Сидоров.
 
CassisДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 22:09 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Они не с Петриком работают? :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
maib4Дата: Воскресенье, 30 Мая 10, 22:38 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Мне кажется, что опрос погруженцев по теме был бы куда более эффективен, нежели всё данное обсуждение, которое уже начинает уходить в сторону от самого вопроса. Опрос дал бы статистический материал, а на его основе можно увидеть, кому отдают предпочтение пользователи сайта- Баху или Генделю.
 
legoruДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 22:51 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Бах бы победил. Ведь он и вправду круче.
А по результатам выборов - ПГРФ распустить, а администрацию партии на принудительные работы в кружок франкофилов! booze


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
maib4Дата: Воскресенье, 30 Мая 10, 23:17 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Бах бы победил, просто дальнейшая дискуссия является бессмысленной. Тут есть и любители Баха и любители Генделя. Вопрос не в том, кого из них больше, а в том, что никто никого не убедит. Мне эта тема уже напоминат дискуссию вагнерианцев и браминов, на предмет того, кто круче - Вагнер или Брамс. И вообще, некоторые погруженцы подсели на барокко, как на иглу, а ведь есть ещё много такой прекрасной музыки!
 
TrompeteДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 23:33 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (maib4)
И вообще, некоторые погруженцы подсели на барокко, как на иглу, а ведь есть ещё много такой прекрасной музыки! »

А Кассис с Куталевым - главные организаторы НАРКОБАРОЧНОГО трафика.
%)
 
AlexeiДата: Понедельник, 31 Мая 10, 00:31 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
.
Quote (maib4)
Мне кажется, что опрос погруженцев по теме был бы куда более эффективен, нежели всё данное обсуждение »

Дискуссия на тему кто круче всё же имеет смысл, ведь противоборствующие стороны пытаются как-то аргументировать свою позицию, а это уже интересно почитать! :) А у меня аргументов нет, потому что я все-таки, несмотря ни на что, воспринимаю музыку чувствами, не анализирую, а просто чувствую и Бах мне нравится больше, хотя и Генделя очень люблю.
Насчёт того, что мне действительно больше нравится музыка эпохи барокко, чем последующих эпох, так это вопрос психологии: я ищу в музыке чистоты, гармонии, чего-то божественного, чистого, а не метаний и шатаний человеческой души в порывах страстей и т.д.. Для этого есть жизнь. :)


Сообщение отредактировал Alexei - Понедельник, 31 Мая 10, 00:32
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Мая 10, 01:20 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот я и говорю, что в исполнении Генделя исполнителям поголовно не хватает революционных страстей и шатаний позднейшей жизни. Все играют его так, будто это барроккоо какое-то. А это не баррокко! Гендель - это Вагнер (переросток такой) отставшей от него в развитии барокковой эпохи. Баррокковая эпоха рвётся на нём, как штаны карапуза на взрослом дяденьке. И играть поэтому его (Генделя) надо так: как "...И всех к торжеству коммунизма ведём!", т. е. с несгибаемой верой в торжество Добра над Злом - в Победу коммунизма, значит. booze


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 31 Мая 10, 01:53
 
AlexeiДата: Понедельник, 31 Мая 10, 01:42 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Земля)
И играть поэтому его (Генделя) надо так: как "...И всех к торжеству коммунизма ведём!" »
Ни в коем случае! Это противоречит духу барокко! :) Мне даже подумать страшно, что это значит: "Торжество коммунизма" :)
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Мая 10, 01:56 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Только слова поменять: вместо "Аллиллуйя!" петь "К коммунизму! К коммунизму! К коммунизму! Вперёд!" booze И к этому ещё фейеверк добавить над водой. И на его фоне - Кремль с красными звёздами над Спасской и перед ним силуэт Рабочего и Колхозницы, разворачивающийся к нам передом.



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 31 Мая 10, 02:14
 
AlexeiДата: Понедельник, 31 Мая 10, 02:22 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Какой ужас! :) Лучше всё-таки петь "С нами Бог", чем "вперёд к коммунизму". :)
 
CassisДата: Понедельник, 31 Мая 10, 02:40 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Alexei :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Бах и Гендель. Кто круче? ((не могу согласиться с их равновеличием, товарищи))
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz