Недооценённые и забытые композиторы - Страница 21 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Недооценённые и забытые композиторы (заслуженно и не очень:))
Недооценённые и забытые композиторы
FurtwanglerДата: Пятница, 07 Августа 20, 12:45 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата semenl23 ()
про Метнера
Замечательный, но совсем не шлягерный композитор. Потому и играют редко. Плюс технически довольно труден. А как пианиста его современники нередко ставили выше Рахманинова. Сохранившиеся записи говорят о том, что это если и преувеличение, то не слишком большое.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
remysovsДата: Пятница, 07 Августа 20, 13:03 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- кто именно его ставил выше - нельзя ли узнать??? blahblah  Тоже какой-нибудь гобоист широкого профиля?

Сообщение отредактировал remysovs - Пятница, 07 Августа 20, 18:51
 
semenl23Дата: Пятница, 07 Августа 20, 14:43 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Замечательный, но совсем не шлягерный композитор. Потому и играют редко. Плюс технически довольно труден. А как пианиста его современники нередко ставили выше Рахманинова. Сохранившиеся записи говорят о том, что это если и преувеличение, то не слишком большое.

О его таланте пианиста не возьмусь судить, а вот в творчестве, на мой взгляд, определенное сходство с Рахманиновым прослеживается.

Константин, а как Вы считаете - Скрябина тоже мало играют из-за технической сложности? Мне еще иногда кажется, что он несколько опередил свое время и современниками не очень понят был.
 
ikДата: Среда, 31 Августа 22, 23:05 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Oktavio ()
Простите за нескромный вопрос: - "А откуда у Вас столько свободного времени, что помимо столпов, записей коих и на одну жизнь порой не хватает, ещё умудряться слушать недооценённых и забытых?" Зачем они вам? Из жажды познания?
Дело не во времени, а в том, что для лучшего понимания великих композиторов нелишне послушать других композиторов той эпохи. Ну, например, мне лучше стала понятна "великость" Героической симфонии Бетховена после прослушивания симфонии Фридриха Вита на ту же тему. Хотя в другой раз я симфонию Вита слушать не стану. Но это только один из моментов. Есть и другие мотивы, которые оправдывают исполнение/слушание забытых композиторов.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Недооценённые и забытые композиторы (заслуженно и не очень:))
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:


Хостинг от uCoz