Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? (Саттвическая музыка приносит умиротворение и гармонию.)
Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность?
ЗемляДата: Четверг, 20 Мая 10, 08:02 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
ОФФТОП:
Если фото берётся из инета, то щёлкните по нему правой кнопкой мыши, из выскочившего подменю выберите "свойства", в них скопируйте ссылку из строки "url:", далее вставляйте её сюда в обрамлении [img]...[/img]. (Воспользуйтесь кнопкой "img" на панели этого окошка редактирования этого текста.)
Если же фото ВАШЕ, т. е. берётся из вашего компа, то его надо сначала разместить в инете (на радкале, в яндекс-фото, в мэйл-фото, и т. п.), а уже оттуда взять его адрес.
Ещё нюанс, кажется, имеющий место быть. Это всё так у "проверенных" пользователей. У "непроверенных", возможно, таких прав-возможностей нет. Точно не знаю. Если у вас не получается вставить картинку по описанной только что инструкции, значит, всё дело в отсутствии у вас прав. Чтобы стать "проверенным", надо сделать, кажется, пять выкладок на сайте.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 20 Мая 10, 08:25
 
legoruДата: Четверг, 20 Мая 10, 09:42 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
ФорФор, вашу бы энергрию, да в мирное русло. Залили бы что-нибудь на главную сатвическое. А то - что не тема, так....ну вы поняли :'(

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ФорФорДата: Четверг, 20 Мая 10, 10:50 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Земля)
Если же фото ВАШЕ, т. е. берётся из вашего компа, то его надо сначала разместить в инете »

Ааа...я думал, что тут есть внутрифорумная закачка фот.
Ладно...закачаю через торрент.

Quote (legoru)
ФорФор, вашу бы энергрию, да в мирное русло. Залили бы что-нибудь на главную сатвическое. А то - что не тема, так....ну вы поняли »

Да какая у меня энергия...Так....одни слабости.

А по части позитивной музыки, так я её слушаю и люблю, но она вне области классики.
И это одна из причин создания темы.
Скажете не аргумент? :)

Насчет выкладок я не знаю. тут же наверное всё уже есть.
Есть у меня очень приятные, светлые и добрые индийские раги. (если их нет на погружении(это вряд ли), то надо как то научиться выкладывать)

А из слушаемой светлой и доброй музыки сейчас, это не классика, а группа "Весна на улице Карла Юхана.
Альбом 2010 года.
Не знаю значение слова "саттвическая", и не хочу знать, ибо оно какое то наукообразное.
Но музыка этой группы светла, беззаботна, добра, и по хорошему проста.
И даже хорошо, что голос певицы не выправлен тюнингом. Голос слабый, но искренний, живой.

Добавлено (20 Май 10, 10:50)
---------------------------------------------

Quote

а как сюда фото вставить, если есть его BBCode? Почему то маленькое получается.(пробую, экспериментирую)

вот этот код без последней скобки[url=http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=213671&pic=adfe55c615a9350e39dcfda8d3f61691][/url

Сообщение отредактировал ФорФор - Четверг, 20 Мая 10, 11:13
 
legoruДата: Четверг, 20 Мая 10, 11:13 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ЗемляДата: Четверг, 20 Мая 10, 11:56 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline

Делается так: по вашей ссылке переходим, смотрим там вашу фотку, кликаем по ней правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбираем "свойства", копируем адрес url в них, вставляем сюда в поле редактирования текста и обрамляем символами [img] и [/img]. Всё: сохранаяем. Картинка получается такой же крупной, как она и задумана.
Есть у нас тут ещё слева внизу окна опция "Прикрепить файл (не более 500 Кб)". Если это видно и у вас, то можно воспользоваться и таким способом вставления картинки.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 20 Мая 10, 12:58
 
ФорФорДата: Четверг, 20 Мая 10, 13:36 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ага..спасибо :)

Я когда то это делал, но подзабыл-с.

 
ЗемляДата: Четверг, 20 Мая 10, 15:41 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Попробуем-ка прикрепить файл с левого входа:

Кстати. Вы узнаёте друг друга?

Прикрепления: 7070264.jpg (188.9 Kb)
 
ФорФорДата: Четверг, 20 Мая 10, 19:24 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Земля)
Кстати. Вы узнаёте друг друга? »

Обознатушки. Джек Кукушкин не тут.

Quote
http://cs775.vkontakte.ru/u48686428/95707653/x_5e79d5fc.jpg


Сообщение отредактировал ФорФор - Четверг, 20 Мая 10, 20:10
 
ЗемляДата: Четверг, 20 Мая 10, 21:29 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вы нам лучше музыку Гурджиева выложьте. Или хотя бы ноты. Или хотя бы ссылку подкиньте. А то просят-испросились уже... :'(
 
ФорФорДата: Пятница, 21 Мая 10, 14:28 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Нету у меня Гурджиева.
Вам ведь поди аутентичное исполнение надобно? :)

Нету и не любопытно. Вряд ли там есть что-то интересное.
(Ваш Бах скачался, буду слушать)

Сообщение отредактировал ФорФор - Пятница, 21 Мая 10, 14:39
 
unicomДата: Суббота, 22 Мая 10, 19:40 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вы нам лучше музыку Гурджиева выложьте »

Имею много Гурджиева.
Все хотел спросить почему его здесь нет, но не было повода.
Были такие мысли: - А вдруг это к классической музыке не относится? :) Мало ли что. Я в музыке не силен.
Но, мне его музыка очень нравится. Ни на что не похожа. Красива по своему. Присутствует таинственность и философия.
Могу попробовать в бл. время начать выкладывать, но, у меня опыта особо нет, пару раз пытался выложить что то, но меня не пустили на сайт. :)

 
ЗемляДата: Суббота, 22 Мая 10, 23:18 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Можете пойти наипростейшим путём: залить Гурджиева куда-нибудь, взять оттуда ссылку и поместить её прямо сюда. Всего-то и делов. :)
 
unicomДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 08:58 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
на Аваксе его полно, проверил, многие ссылки работают.
Вот отсюда можете выбирать то, что нужно
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=Gurdjieff+&a=&c=&l=&sort_by=&commit=Search

С точки зрения Гурджиева, музыка, как и другие традиционные науки, прежде всего, должна вести людей к пробуждению. Однако большая часть современной музыки "субъективна". Она не только порождается субъективным состоянием композитора, но и на каждого слушателя воздействует в соответствии с его субъективным состоянием на момент прослушивания. Несравненно реже встречается "объективная" музыка, требующая объективного знания человеческой природы, в основном, функционирования и свойств восприятия, а также того, как на него воздействуют особые "качества" каждой вибрации. Объективная музыка влияет на всех людей одинаково. Она не только задевает чувства, но и трансформирует их, приводя слушателя в цельное или "гармоничное" внутреннее состояние, и, тем самым, к новому соотношению со всем мирозданием, представляющим собой вибрационное поле. Согласно Гурджиеву, семинотная музыкальная шкала выражает фундаментальный космический закон, "закон октав", управляющий развитием вибраций, потоком энергии, во всех явлениях Вселенной.

Сообщение отредактировал unicom - Воскресенье, 23 Мая 10, 09:00
 
ФорФорДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 09:41 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Земля)
Можете пойти наипростейшим путём: залить Гурджиева куда-нибудь, »

Куда-нибудь - наверное не лучший вариант. Ведь не везде срок хранения файла больше месяца.
Quote (unicom)
С точки зрения Гурджиева, музыка, как и другие традиционные науки, прежде всего, должна вести людей к пробуждению. Однако большая часть современной музыки "субъективна". Она не только порождается субъективным состоянием композитора, но и на каждого слушателя воздействует в соответствии с его субъективным состоянием на момент прослушивания. »

Ого! Раз Гурджиев такое сказал, надо послушать обязательно.
Эти слова полностью соответсвуют и моим мыслям.

Добавлено (23 Май 10, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (unicom)
на Аваксе его полно, проверил, многие ссылки работают. Вот отсюда можете выбирать то, что нужно http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=Gurdjieff+&a=&c=&l=&sort_by=&commit=Search »

Пожалуйста, сориентируйте по основным пунктам скача оттуда.
У меня не получилось сразу. Пассворд просит заполнить.
(английский знаю плохо)
 
ЗемляДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 10:44 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Скачала первый выложенный там диск. Слушаю. Да, это надо бы знать-слушать всем. Спасибо.

Quote (ФорФор)
Пожалуйста, сориентируйте по основным пунктам скача оттуда. »

По памяти порядок такой. Кликаете там на наименование первого материала "Скрытые источники" (оно активно, откликается на клик). Открывается новое окно - окно презентации выкладки этого диска. Там в конце описания обратите внимание на короткую ссылку - tinyurl.com/4kvj9z . Копируете её, вставляете в окно браузера, переходите по ней. Открывается окно рапидшары. Далее - всё как обычно с рапидой, скачиваете (обождав минуту-две мучений ожидания обнуления счётчика - за бесплатность сервиса, так сказать).

Этот первый материал хорош тем, что тут всего одна ссылка. А вот в следующем, где гимны, песнопения, ..., там уже четыре ссылки на рапидшару. А это (сами знаете) значит, что каждую очередную придётся скачивать после долгого ожидания разрешения (опять в качестве наказания за бесплатность услуги). Пока вот скачала по одной только ссылке. Теперь жду разрешения скачать по следующей.

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 23 Мая 10, 10:48
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? (Саттвическая музыка приносит умиротворение и гармонию.)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz