Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? (Саттвическая музыка приносит умиротворение и гармонию.)
Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность?
CassisДата: Суббота, 15 Мая 10, 12:53 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Это называется на своей волне :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Мая 10, 12:57 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ой! Как вас много!!.. :o
 
ФорФорДата: Суббота, 15 Мая 10, 13:20 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ура! Она нас заметила!! :D appl

Сообщение отредактировал ФорФор - Суббота, 15 Мая 10, 21:28
 
svetmeltДата: Суббота, 15 Мая 10, 18:51 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Земля, в ходе дискуссии из революционерки Вы превратились в бюрократа от лингвистики, это отрицательная динамика

Вполне логичный путь на примере одной темы. Все революционеры, придя к власти, со временем становятся бюрократами. Колесо истории...
 
unicomДата: Суббота, 15 Мая 10, 21:47 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
А по мне так....все они четко и красиво преподносят. Что Оле Нидал, что Геше Джампа Тинлей.
Видимо буддизм настолько точен и невариантен, что и преподают его стройно и ясно. »

Буддизм дополняет все основные Религии вместе взятые. Более того "он" один из правильных с точки зрения сравнения различных конфессий, т.к. преподносит исключительно точно основные космические законы существования разумных существ. Т.е. воздействие на неразумную человеческую сущность происходит с максимальной эффективностью, т.к. уже в детстве неразумность переходит в положительную сторону. На Западе как правило если присутствует неразумность с рождения, то есть религия, или ее нет при воздействии на индивидуума, отрицательность идет по судьбе до ухода в мир иной.

 
SpockДата: Суббота, 15 Мая 10, 22:19 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
О чем это вообще?

Dif-tor heh smusma
 
ЗемляДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 10:18 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это не "бюрократия". Это - словократия. Не путайте, товарищи! Назвать Баха "композитором барокко" - значит "унизить его". А вот назвать его "композитором ЭПОХИ барокко" - совсем другое дело. Потому что ЭПОХА ни к чему не обязывает. :) ... То же самое и с Вивальди, товварищи. >(

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 16 Мая 10, 10:19
 
legoruДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 10:25 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Земля, а сейчас у нас какая эпоха, Игоря Крутого? :D
А вообще, вы хорошо дискусси ведёте, без всякой там сатвичности. Как Бродский
"Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли и дням грядущим
я дарю их как опыт борьбы с удушьем." ;)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ФорФорДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 16:28 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Земля)
Назвать Баха "композитором барокко" - значит "унизить его". »

Никто его и не называет так. Разве только Вы. Ведомая игровым максимализмом.

Quote (Земля)
... То же самое и с Вивальди, товварищи. »

И то же самое с Вивальди.

Лично я отношу духовную музыку Вивальди к барокко лишь приблизительно.
Пограничная музыка.
Как то по духу кажется близким.

 
ЗемляДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 17:21 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Правильно. appl

Долой Бароккратию!!! booze

 
sirdragonДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 17:32 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Если Бах по каким-то причинам унижен словом "барокко", предлагаю отделить от барокко ещё минимум 10 композиторов (а лучше полсотни) :) Но тогда нужно придумать и новое слово для этой полусотни замечательных композиторов. "Корокба", например. :) Или евросаттва :D Или "старинная европейская рага". :D

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 16 Мая 10, 17:37
 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 18:05 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (unicom)
Буддизм дополняет все основные Религии вместе взятые »
Хотел только заметить, что сам он религией не является - там нет пунктов, которые необходимо принять на веру и не рассматриваются такие объекты как Бог, дьявол и т.п. :)
Хотя то, что называют нынче буддизмом наверное можно соотнести с религией - там и статуи и поклонение им и призывание Будды. Но что делать: человек слаб, а соблазн построить религию силен ;) . А изначало был только путь Будды. Который был изложен в сутрах и положил начало поворотам колеса Дхармы: первому - хинаяна, второму - махаяна и третьему - ваджраяна или тантра


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Воскресенье, 16 Мая 10, 18:09
 
sirdragonДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 18:11 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) Но даосизм-то гораздо прогрессивнее буддизма, согласитесь. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 18:14 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Но тогда нужно придумать и новое слово для этой полусотни замечательных композиторов. »

Да, это уже кабалистика какая-то : менять смысл понятия путем замены самого слова :) ФорФор, я называю Баха и Вивальди коипозиторами эпохи барокко и не вижу в этом ничего для них унизительного. Если, конечно, истина не может быть унизительной. balalay


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
unicomДата: Воскресенье, 16 Мая 10, 18:34 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Хотел только заметить, что сам он религией не является - там нет пунктов, которые необходимо принять на веру »

Любые учения, с моей точки зрения, есть концепции. И в них принято верить, или не верить. :) Вот Земля не верит, что Бах является композитором барокко, и она права по своему, и все остальные верят что он самый композитор барокко, и тоже правы по своему. Истина посередине, а виной дискуссии является наш двойственный УМ. :D Ум нужен для математических расчетов, там где нужна логика, в других случаях он мешает человеку и его надо отключать. Но, чтобы его начать контролировать внутри надо развивать тело Разума, а людей этому никто не учит и это беда современности. И все противоборства, войны, споры как здесь на форуме и т. д. только от действий ума.
Все концепции (материальные тоже) даны с тонких планов, и представляют знания Творца. Я давно не разделяю между собой никакие религии, философии, йоги, психологии, изотерики, теософии и т.д. И считаю их всеми существующими под одной крышей. Только так можно познать приближенно Истину со стороны материального мира, т.к. она как правило проявляется на пересичении разделенных понятийных учений и по отдельности скрыта от земных глаз, ушей, носа. :) Повторю это моя точка зрения, если она кого то задела, прошу меня извинить.

Сообщение отредактировал unicom - Воскресенье, 16 Мая 10, 18:48
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка барокко. Каков её тон? Сатвичность? Позитивность? (Саттвическая музыка приносит умиротворение и гармонию.)
Поиск:


Хостинг от uCoz