Могут ли представители музыки влиять на власть, - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Могут ли представители музыки влиять на власть, (Встречи с властями стали регулярными.)
Могут ли представители музыки влиять на власть,
FionneДата: Пятница, 30 Апреля 10, 19:56 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Кто знает, может стране и с монархией жилось не хуже...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
красинДата: Суббота, 01 Мая 10, 01:10 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Послушайте!Читая весь этот бред,мне кажется,что мы все заслужили то дерьмо,в котором варим свои диезы и бемоли.Так вам и надо,коллеги!
 
CassisДата: Суббота, 01 Мая 10, 01:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
красин, а Вы чего хотели-то? Найти ответы на все вопросы? Организовать группу борьбы, за что, для чего? Что должны сказать Коганы, Бутманы, Максаковы, за что они должны выступить? На пространную тему большего и не получите.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
красинДата: Суббота, 01 Мая 10, 09:44 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мацуев,например,в совете у президента,Гергиев с Путиным чай пьёт.Можно бы кого-то уполномочить,чтобы доносили на верх насущные проблемы.Это на тот случай,если Дм.Анат-ч случайно забудет зайти на этот сайт.Мои идеи могут выглядеть бредово,но я хотя бы пытаюсь думать.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 01 Мая 10, 11:07 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Когда у нас в области лет 15 назад выбрали очередного губернатора,а поскольку вся "культура области" была за его конкурента,то одной из его первых фраз после избрания было - "Какая культура,мне сельское хозяйство поднимать надо". Между прочим он был не так уж и неправ. Если вы предпочитаете вариант когда по телевизору с утра до вечера будет выскокохудожественная продукция,но за это в вашем доме не будет воды,поскольку прорвало водопровод и починить его некому,так как все заняты духовным самосовершенсвованием,то я всё-таки предпочту воду в кране,а не борьбу за духовность. А у нас в стране, как вы понимаете, есть чем заняться по хозяйству. Хорошо,что нашли чем заменить на время Саяно-Шушенскую ГЭС,а то весь регион остался на год без света и жил бы при лучине. На самом же деле,главная насущная проблема это оболванивание человеческой породы вообще.Недавно смотрел французский вариант программы "Кто хочет стать миллионером",так там с виду солидный культурный дядя лет 45 не смог выбрать правильный ответ из четырёх предложенных на вопрос "что вращается вокруг Земли"? А вы говорите, доносить до власти насущные проблемы. Во-первых,это только ваше понимание насущных проблем,поскольку Мацуев,Гергиев либо кто-то ещё могут попросить денег на конкретный проект,но изменить человеческую природу им не по силу даже если президент издаст соответсвующий указ.Во-вторых,любой власти не выгодна высокоинтеллектуальная нация,таковой трудно управлять.Нужны несколько звёзд в искусстве,науке и спорте.Остальное послушная масса,которую в расчёт никто не принимает.Вся история человечества говорит именно об этом.Стоит случиться революции и те кто свергал ненавистую власть начинают творить тоже самое.А все эти хождения во власть как и в народ бесмысленное занятие.Каждый должен делать своё делона своём месте, а не трепаться и тратить время на агитацию власти или народных масс.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
FionneДата: Суббота, 01 Мая 10, 11:14 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
мы все заслужили то дерьмо

Уважаемый, котел в котором мы все варимся находится на другой кухне, если Вы попали не в тот котел, то виноваты сами... crazy

Если это все для Вас есть бред, то в чем суть Вашей темы???


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
FurtwanglerДата: Суббота, 01 Мая 10, 11:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (красин)
мне кажется,что мы все заслужили то дерьмо,в котором варим свои диезы и бемоли. »

Quote (красин)
Можно бы кого-то уполномочить,чтобы доносили на верх насущные проблемы. »

Вы думаете по указу президента возможно что-то изменить в музыкальной или вообще в культуре государства или нации? Наивное заблужение. Можно что-то запретить или разрешить,но это не приведёт ни к чему. Можно также купить новый баян в селькую школу,но для этого не нужен указ президента.
Quote (красин)
Мои идеи могут выглядеть бредово,но я хотя бы пытаюсь думать. »

С первой частью фразы готов согласиться.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 01 Мая 10, 13:14
 
красинДата: Суббота, 01 Мая 10, 16:31 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
на культуру идёт свой бюджет и он не связан с сельским хозяйством.А вот как его осваивают-это вопрос.Коган в Московском комсомольце правильно написал,что всё уходит на спецпроекты.Вы хоть знаете,сколько денег из бюджета,выдел.на культуру,ушло на Пасхальный фестиваль Гергиева,17 концертов только в Москве! На оставшиеся даже баяна не купить!
 
консерваторДата: Суббота, 01 Мая 10, 16:40 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Мацуев и Гергиев одной рукой машут дирижерской палочкой или играют на пианино, а другой рукой успешно успевают загребать денежку в госбюджете страны. А что, молодцы! они не только хорошие музыканты, но и, видимо, хорошие финансисты.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 01 Мая 10, 17:36 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (красин)
на культуру идёт свой бюджет и он не связан с сельским хозяйством. »

Связан напрямую.Чем больше на сельское хозяйство тем меньше на культуру.Либо есть другой вариант,чем больше украли тем меньше на культуру.Во всех случаях на культуру меньше всего.Походы к президенту ничего не изменят.
Quote (красин)
Коган в Московском комсомольце правильно написал,что всё уходит на спецпроекты. »

я об этом уже написал,что конкретные деньги можно выбить на конкретные проекты,вообще на культуру их просить трудно да и бесмысленно.
Quote (консерватор)
они не только хорошие музыканты, но и, видимо, хорошие финансисты. »

Особенно Гергиев,не столько хороший музыкант,сколько отличный делец.Вы разве не помните,когда ещё министром был Швыдкой и Мариинка собиралась строить филиал и Гергиев запросил в бюджете огромную сумму на это.Об этом даже в новостях несколько дней трезвонили.Так вот Швыдкой сказал - такие деньги отдать Мариинке это всю российскую культуру на год посадить на хлеб и воду.На что ему Гергиев - будет тут какой-то чиновник мне гооврить что хорошо,то плохо. И что вы думаете,через несколько дней Швыдкой в новосях выглядел как побитый пёс и говорил - у нас ведутся переговоры с Мариинкой.А теперь подумайте на какие рычаги надавил Гергиев и я сомневаюсь, что это был президент. Вот так.
Quote (красин)
Вы хоть знаете,сколько денег из бюджета,выдел.на культуру,ушло на Пасхальный фестиваль Гергиева,17 концертов только в Москве! На оставшиеся даже баяна не купить! »

Выше я о Гергиеве написал всё что считал нужным.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 01 Мая 10, 17:47
 
красинДата: Суббота, 01 Мая 10, 19:11 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я с вами совершенно согласен здесь.Путин крёстный отец детей Гергиева.Думаю,именно к нему он и побежал.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 01 Мая 10, 19:25 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (красин)
Я с вами совершенно согласен здесь.Путин крёстный отец детей Гергиева.Думаю,именно к нему он и побежал. »

Неправильно думаете,это было когда Путин был президентом,а поскольку он человек умный и не стал бы своей репутацией рисковать даже ради отца его крестников.Я то как раз думаю что он обращался совсем к другим людям....


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
красинДата: Суббота, 01 Мая 10, 21:19 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Почему я вообще открыл эту тему?Прочитав в Московском комсомольце интервью с Дмитрием Коганом,где он резко и смело критикует деятельность министерства культуры в сфере музыкальной политики,я не нашёл ни малейшего отклика на профессиональных музыкальных форумах.Например,на форуме КЛАССИКА даже упоминания нет!А ведь там затронуты темы,которые всех нас касаются!Правильно он говорит.что нет в стране музыкального сообщества,а есть только свояченничество!Очень правильно!Ведь если всем плевать,то власти тем более.Короче,всех с праздником!Во всём мире это вроде как профсоюзы празднуют.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 01 Мая 10, 21:33 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Знаете ли,я имел возможность с Коганом пообщаться и поиграть и поэтому какие бы вопросы он не поднимал,я тоже не стал бы на его сторону.Возможно,что те у кого вы не нашли поддержки имели удовольствие иметь сним дело.а критикует он потому,открою вам страшную тайну - его оркестру не достался президенсткий грант. Если бы он его получил он молчал бы в тряпочку,чтобы не потерять. и все разговоры о свояченичестве не ему поднимать.Где бы он был если бы не его фамилия?

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
красинДата: Воскресенье, 02 Мая 10, 00:39 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
вы что-то путаете.Дмитрий Коган является сыном дирижёра и,как он сам говорит в интервью,с отцом не общается.

Добавлено (02 Май 10, 00:39)
---------------------------------------------
booze Короче!Му booze зыкантам ну booze жен профсоюз!

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Могут ли представители музыки влиять на власть, (Встречи с властями стали регулярными.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz