«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же? - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
FionneДата: Пятница, 26 Марта 10, 18:41 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Malamute)
нужно либо смеяться надо всем, либо плакать

Это крайние состояния, как черное и белое, день и ночь, начало и конец и т.д. и т.п. А между всем этим жизнь, которая состоит из множества эмоций и их состовляющих: :o crazy dont haha help huh lol love no pardon rolleyes scratch shock shy weep yahoo yes %) :'( :) :D ;) >(


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 18:42 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (galjatu)
зачем публично и всем сразу? Мы уже построили коммунизм. »

Не заметила ни первого,ни второго. :'(


Сообщение отредактировал ksena - Пятница, 26 Марта 10, 18:45
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:02 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ksena)
спасибо за всё,что Вы сказали.Я буду знать о себе,что ни я одна такая.Есть ещё люди в наших селеньях. »

Ksena, спасибо Вам. Я знаю на сайте еще много, кто будет согласен со мной. Соответственно мы не одни. :)

Реакция, которая последовала другими вполне предсказуема. :) Эмоции, которые переполняют людей, срезонировавших на информацию, в которой вообще нет личностного обращения, говорит о том, что правда исходит не от информации, а она скрыто сидит в возмущающихся. Это один из основных космических законов - Закон Резонанса. А сама реакция относится к гуне страсти - когда человек "слышит" про себя, у него сразу идет защитный рефлекс наподобие: - "Сам ты дурак и попал ты сюда случайно. " :)
Также знаю, что любая информация меняет людей. Хотят они этого или нет.

Сообщение отредактировал unicom - Пятница, 26 Марта 10, 19:29
 
не_знаюДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:03 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
То, что не нравится, всегда видно сразу и сразу же появляется желание сказать об этом вслух, поправить, научить, рассказать как лучше. И все это из добрых побуждений, из желания добавить в чужую жизнь гармонию и свет. Хорошее тоже можно найти во всём, но для этого требуются усилия. И иногда люди думают: а зачем, и так уже хорошо. :) И про хорошее умалчивают. А мне кажется, что надо говорить только о хорошем, пускай его будет больше, больше и больше. booze
 
FurtwanglerДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:51 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (unicom)
Эмоции, которые переполняют людей, срезонировавших на информацию, в которой вообще нет личностного обращения, говорит о том, что правда исходит не от информации, а она скрыто сидит в возмущающихся. Это один из основных космических законов - Закон Резонанса. А сама реакция относится к гуне страсти - когда человек "слышит" про себя, у него сразу идет защитный рефлекс наподобие: - "Сам ты дурак и попал ты сюда случайно. " »

Я вот удивляюсь откуда в людях любовь к сектантству.То один тут в буддизм пытался всех вербовать теперь вот ещё веселее. По этому поводу вспоминается анекдот.Молится мальчик - Господи,ну почему и кожа у меня такая чёрная и волосы кудрявые,ну прямо как африканец какой? Бог сжалился и ему отвечает - так ведь ты негритёнок и поэтому всё у тебя и должно быть именно таким.Тогда мальчик ещё пуще заходится в слезах и говорит - да,но почему же я родился в Нижегородской губернии? ...... Так вот когда товарищи из бывших православных или партработников,хотя это неважно, вдруг начинают агитировать за мировой разум, например в индуистском понимании, лично мне становится немного страшно.Мало ли на что способен сектант ради светлого будущего - газ в метро пустить или ещё чего.... И вообще некоторые по-моему не читали заглавную тему форума.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Пятница, 26 Марта 10, 19:52
 
galjatuДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:53 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (ksena)
зачем публично и всем сразу? Мы уже построили коммунизм. »

Не заметила ни первого,ни второго. »

Первое предложено: я знаю правду, за мной! (схема). Дальше тоже уже сказано: мы не одни, мы - такие, они- другие. Все это в конечном счете работает на разделение, на противоположение, даже если и есть с чем согласиться.

Про второе - коммунизм - я пошутила: построили, построили, и бросили, слава Богу.

Quote (unicom)
когда человек "слышит" про себя, у него сразу идет защитный рефлекс наподобие: - "Сам ты дурак и попал ты сюда случайно. " »

Никто этого не говорил, всего лишь не согласились с Вами кто в чем. А что, надо было обязательно согласиться?

И снова, и снова мы выясняем позиции - давайте уже кончим.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Пятница, 26 Марта 10, 19:54
 
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 19:59 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (unicom)
относится к гуне страсти »

Гуня - это имя одного героя Д. Емца из цикла про Т. Гроттер. Это русский вольный пересказ романа (не имя) про Г. Поттера.


Уважающий многих - Ballast.
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:00 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Furtwangler, я вообще атеистка и не склонна ни к какой вербовке.Но в религии заложена вековая мудрость (пусть и в личностной интерпретации),а это достойно внимания,не говоря об уважении.А главная тема форума как раз по-тихоньку и раскрывается,на мой взгляд.
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:00 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Я вот удивляюсь откуда в людях любовь к сектантству.То один тут в буддизм пытался всех вербовать теперь вот ещё веселее. ..... Так вот когда товарищи из бывших православных или партработников,хотя это неважно, вдруг начинают агитировать за мировой разум, например в индуистском понимании, лично мне становится немного страшно.Мало ли на что способен сектант ради светлого будущего - газ в метро пустить или ещё чего.... И вообще некоторые по-моему не читали заглавную тему форума. »

+1 appl

 
galjatuДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:02 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Furtwangler, а к теме это как раз очень даже относится: по этой самой схеме мы выясняем всё.

И все ж таки давайте прекратим. Не скажу ни слова больше. Были у меня какие-то языковые соображения к спору об употреблении мата, окромя "какой ужас!", но и мысли разбрелись, и слова некуда вставить. Погодя скажу, если останется кому.


Галина
 
FurtwanglerДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:04 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ksena)
Furtwangler, я вообще атеистка и не склонна ни к какой вербовке.Но в религии заложена вековая мудрость (пусть и в личностной интерпретации),а это достойно внимания,не говоря об уважении.А главная тема форума как раз по-тихоньку и раскрывается,на мой взгляд. »

А я вот православный и про всякие гуни не хочу даже знать.Зачем мне знание гунь если я Евангелие наизусть не знаю? А коли вы атеистка,так не всё ли вам равно какая гуня вас сейчас одолела?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:07 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
всё ли вам равно какая гуня вас сейчас одолела? »

Да никакая не одолела.
Форм религий множество,но говорят они об одном и том же,только разными словами и терминами.
Главное прислушивается к сути за этими формами.
 
FurtwanglerДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:11 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ksena)
Да никакая не одолела. »

Как никакая? Так не может быть. Уником об этом уже третью страницу пишет. Обязательно должна быть гуня.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:15 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Уником об этом уже третью страницу пишет. »

Не знаю,не читала, точнее не вычитала ничего такого.
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 20:15 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А я вот православный и про всякие гуни не хочу даже знать. »

Furtwangler, я тоже православный! Но помимо Православия к любой Религии отношусь с большим уважением, даже зная что это есть чистой воды концепции. Как правило замкнутые сами на себя. Но они все выполняют очень огромную роль для Общества.
А Веды не относятся ни к одной религии. Веды - это древняя философия. И на основе этой философии постороены практически все восточные конфессии.
Но зачем Вам это знать, Вы же не хотите слушать "ересь" "мракобесие" всякое. :)

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
Поиск:


Хостинг от uCoz