Современные исполнители - деградация, эволюция или... - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Современные исполнители - деградация, эволюция или... (всё-ли хорошее в прошлом?)
Современные исполнители - деградация, эволюция или...
Считаете-ли Вы, что современные исполнители:
1.не могут достичь высот своих великих учителей[ 22 ][33.85%]
2.превосходят предыдущие поколения[ 9 ][13.85%]
3.что-то исполняется лучше, а что-то не так хорошо, зависит от репертуара[ 32 ][49.23%]
4.Свой вариант (ответ на форуме)[ 2 ][3.08%]
Всего ответов: 65
stereolabДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Земля, thanks but no thanks! :D

fortunately, I'm not quite there yet:

 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:04 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ой! Извините, тогда так:

limit МПИМПИ -> 1= ЕПИ

Добавлено (14 Март 10, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Jean_Jacques)
Да кто же его будет определять Единственно Правильное-то? »

Специальная комиссия при Нобелевском коммитете. Да там в той теме форума уже объяснено всё давно! Читайте! :)
 
Jean_JacquesДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Земля)
Специальная комиссия при Нобелевском коммитете. »

Перегрызутся ;)
Для этого дела нужен один -- предлагаю себя! :D


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:10 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вот ещё тема форума от того же периода на сходную тему: http://intoclassics.net/forum/7-883-1 Прежде чем продолжить обсуждение, советую всем и по ней пройтись - чтобы не повторять здесь уже высказанное ранее. :)
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:12 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Напрасно посмотрел на результаты. :'( Очень странно!?
Каждый исполнитель есть продукт (результат, порождение...) своей эпохи, времени...
Какое все, такие и музыканты! Если музыканты плохие, значит и слушатели - уроды!? А как же прогресс?...
Извините, спасибо


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:15 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Jean_Jacques)
Перегрызутся
Для этого дела нужен один -- предлагаю себя! »

Вот сначала прегрызите всех, тогда и останетесь. :)

Добавлено (14 Март 10, 00:15)
---------------------------------------------
Нет. В самом деле, товарищи. Должен же быть ну хоть какой-то порядок в этом деле! Ну, сами же посудите: каждый сезон весь мир с затаённым сердцем следит за новым повотором моды. Почему бы вот точно так же не подсказывать широким слушательским массам "кого будет модно слушать в таком-то вот слушательском сезоне"? А то, ведь и в самом деле, перегрызуться же все, если всё вот так на самотёк и дальше пускать... :(

 
TrompeteДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Лично меня интересует не столько сопоставление качества ныне живущих и прошлых исполнителей, а вопрос эволюции исполнительских стилей. Столетняя история звукозаписи уже дает порядочный материал для изучения. Скажем, если сравнить пианистов, условно говоря, "эпохи Рихтера, Гилельса" с пианистами "серебряного века" (Гофман, Падеревский и др), то очевидна колоссальная стилевая разница - ничуть не меньшая, а возможно и большая, чем между современными пианистами и той же "эпохой Рихтера, Гилельса". Или же сравните певцов "эпохи Карузо и Шаляпина" с, опять же условно говоря, "временем Фишера-Дискау" и далее с современными певцами.

Не менее интересные вещи, судя по литературным источникам, наверно происходили и в прошлом. Скажем, стили игры на ф-но в эпоху Клементи, в эпоху Фильда, в эпоху Шопена и Листа и в постлистовское время.
А еще всякие разветвления (включая современную ветвь аутентистов), национальные школы и т. д.

Исполнительство - это не просто хорошая или плохая передача замысла композитора, но еще и довольно автономное искусство с собственными, еще не совсем понятными, путями развития.

Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 14 Марта 10, 00:21
 
AlexeiДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:17 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Немного скорректировал формулу: limit МХИмхи -> бескон.(тут должна быть лежащая восьмерка)= ЕПИ
Из этого предела следует, что если число МХИ(множество хороших исполнений) стремится к бесконечности, то каждый может выбрать для себя ЕПИ и наслаждаться музыкой, которая подходит именно ему :)
limit МПИмпи -> 1= ЕПИ Из этой формулы следует, что Вы уже выбрали для себя правильно исполнение и оно Вас устраивает :)
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:17 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Trompete, +1!!! appl appl

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:20 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кстати, современные исполнители не только НЕ МОГУТ ДОСТИЧЬ ВЫСОТ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ, но попросту и не хотят. :(
А вот если бы им сказали: "А вы слыхали?.. Нет?.. В этом сезоне модно косить под Мазура. Так что - готовьтесь!", они бы сразу бы про учителей своих вспомнили.
Мне так кажется.
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:23 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Земля, Если у Учителя нет учеников, которые могли бы его превзойти, то, что это за учитель??
Извините.


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:30 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
Земля, Если у Учителя нет учеников, которые могли бы его превзойти, то, что это за учитель?? »

Ленин!
 
CassisДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:31 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Товарищи, попрошу без политики :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Jean_JacquesДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот сначала прегрызите всех, тогда и останетесь. »

Да мне как-то не нужно ЕПИ для всех. Мне хватает для себя)) Пусть другие грызутся ;)


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
ЗемляДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:34 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Jean_Jacques)
Да мне как-то не нужно ЕПИ для всех. Мне хватает для себя)) »

А вот если, вдруг, у вас его нет, а очень хочется? На кого равняться будете? А вдруг ошибётесь? ... Вот тут-то Нобелевский комитет как раз вам на выручку и подоспеет. "Слушайте Киркорова!" - скажет вам. И уже легче как-то, не правда ли?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Современные исполнители - деградация, эволюция или... (всё-ли хорошее в прошлом?)
Поиск:


Хостинг от uCoz