Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе? - Страница 17 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
legoruДата: Пятница, 04 Февраля 11, 05:14 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Фильм "Юные музыканты" о ЦМШ (1945, режиссер Вера Строева)
http://www.youtube.com/watch?v=amwgMU4PWVY
Хочу в муз школу :'(


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
mari-lanceДата: Пятница, 04 Февраля 11, 09:22 | Сообщение # 242
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В детстве я закончила музыкальную школу, и не только никогда не пожалела об этом, но всегда радовалась и гордилась. И хотя у меня нет никаких выдающихся способностей, но это дало мне главное: привило любовь к музыке и умение в ней разбираться. Огромное спасибо моим родителям и педагогам. У моей мамы, например, жизнь сложилась по-другому: их семья постоянно переезжала из страны в страну, и не везде, где они жили, была возможность посещать именно музыкальную школу. Сколько прошло лет, но моя мама если о чём-то и сожалеет в своей жизни, так это о том, что она не закончила музыкальную школу. Но классическую музыку любит до сих пор. Музыкальная школа - это одно из самых ярких и прекрасных воспоминаний моего детства и юности, хотя не всё было гладко, разумеется. Моими подругами и даже друзьями были люди именно из музыкальной школы (в отличие от общеобразовательной, о которой вспоминать я не люблю.) Мне повезло, мы с родителями, педагогами, друзьями всегда посещали филармонию, театр, у нас дома всегда были записи, мы много слушали и обсуждали. Я знаю, что есть много людей, которые хотели бы учиться музыке. Сколько раз в моей жизни, уже будучи взрослой, от самых разных людей я слышала: "Ты музыку любишь, потому что тебя учили музыке. Ты счастливая. А вот я хотел(а) бы учиться музыке, но жизнь сложилась по-другому. " Так что, лично я, за то, чтобы отдавать детей учиться музыке.

Сообщение отредактировал mari-lance - Пятница, 04 Февраля 11, 09:25
 
ЗемляДата: Пятница, 04 Февраля 11, 12:16 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
У кого есть ИМЯ,тому титулы ненужны, их и так все знают. »

Например, сэра Элтона Джона. А также сэра Пола МакКартни.

Вообще же, звания дают потому, чтобы деньги на поощрении съэкономить. Ведь грамота стоит очень дёшево. И коммунисты тут ни причём. Потому что это как раз у продвинутых капиталистов кругом одни только моральные поощрения теперь: "победитель Акции", "лауреат премии Мира", "чемпион книги Гиннеса", "первое лицо Плейбоя"...

 
InkognitoДата: Пятница, 04 Февраля 11, 12:20 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
legoru, спасибо за фильм. Столько знаменитостей и так хорошо подано!
особенно понравились Вадик и Юра. piano piano :)
 
legoruДата: Пятница, 04 Февраля 11, 12:27 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Пахмутова забавная тоже. Сонатки с вольными модуляциями писала
Ещё понравилось: В музыке Каретникова явно чувствуется Прокофьев, а этот автор держится по видимому другого направления :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
akacemikДата: Пятница, 04 Февраля 11, 23:00 | Сообщение # 246
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Студенту следует видеть, прежде всего, основные особенности музыкальных связей в сочинении. Он должен понять, что же придаёт этому произведению цельность, органичность, силу и грациозность. Он обязан знать, как выявить эти элементы. Некоторые преподаватели склонны преувеличивать важность вспомогательных упражнений и преуменьшать необходимость приобретения подлинной музыкантской базы. Такой взгляд ошибочен и приводит к плохим результатам.
 
InkognitoДата: Четверг, 31 Марта 11, 15:35 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
как это печально всё :'(

Добавлено (31 Март 11, 15:35)
---------------------------------------------
трек 27 музыкальная школа
Советую послушать.
:)

 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 17:08 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да, очень интересно. Спасибо :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz