Вангелис как Гендель нашей эпохи - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Вангелис как Гендель нашей эпохи ((по материалам "Погружения в ... неформат"))
Вангелис как Гендель нашей эпохи
Yura-nskДата: Пятница, 08 Января 10, 12:36 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Чует моё сердце, Гендель бы уже устал от этого сайта :)

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Пятница, 08 Января 10, 12:38
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 12:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
sirdragon, сэр! Мне показалось, что Вы, уважаемый председатель столь уважаемого мною сообщества гендельянцев РФ, подозреваете меня в антигендельянизме? Отнюдь! Я люблю Генделя и очень. Возможно, что не так, как кто-то. Но это и естественно. Моё желание увидеть Генделя в каждой последующей за ним эпохи - Генделя, так сказать, овеществлённого во плоти другого, так сказть, по-своему хорошего художника - это вполне естественное желание и проявление стремления к вечности всего живого в его бесчисленных вариациях инкарнации, так сказать.
Например (как говорили наши деды): "Мы говорим "Сталин" - подразумеваем "Ленин", или ... (ох, не вспомнить!...) ... в общем, и так далее". Ну и вот. Вот и я предлагаю: говорить "Вангелис" - подразумевать "Гендель". И что же в этом плохого, многоуважаемый сир?
Посудите сами. Ведь это - своего рода "шаг троянским конём" (по голове, ага - а можно, и по другому месту - наважно!). Пусть люди слушают Вангелиса, раз он им нравится. Но мы-то!.. Мы-то при этом будем отлично знать, что под видом Вангелиса они на самом-то деле впитывают дух гендельянства, и тем самым незаметно для самих себя готовятся и приготавливаются к неизбежной (как всё в этом мире) перевербовке в члены ПГРФ. Разве не так??
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 12:57 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Земля, товарищ!

А-а! :D Если это тактическая уловка, можно предложить и такую :) - выкладывать любую музыку любого композитора и писать "вот это вот испанский Гендель 19-го века", "мексиканский Гендель 20-го века" и т.д. Причём и не только классическую :) на каких-нибудь варезниках выкладывать Михаила Круга, незаметно вчёркивая в описание альбома слова "российский тюремный аналог немецкого композитора Георга Фридриха Генделя" со ссылкой на кончерто гроссо :) Нужно только рассчитать, что ведь кого-то можно и оттолкнуть: отложится у человека в индивидуальном бессознательном, что "Гендель - это Круг" и пройдет мимо Генделя. :) Надо подумать scratch

Я подумал и решил, что можно попробовать использовать и такую формулировку "В своём творчестве Вангелис пытался использовать идеи барочного композитора Георга Генделя". Если Вангелис человеку понравится, то человек, возможно, решит послушать и Генделя. Если не понравится, то человек может прийти к выводу, что Вангелис хоть и пытался использовать идеи Генделя, но ничего у него не вышло. :) Но, конечно же, официального разрешения на это я вам дать не могу. :) Поскольку непонятно то ли Генделю и Вангелису прибудет, то ли Вангелису прибудет, а Генделя убудет.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 08 Января 10, 13:22
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 13:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вы не читали поэму Лермонтова «Гендель нашего времени»?
Как уж там?...

«Направо – арию заводит,
налево – хором говорит…»

(как там дальше уж?.. А!.. Вот!)

«… и Муза глаз с него не сводит
и приобщиться норовит…
И только ты, о, мой читатель -
медвежьим слухом ухошлёп
и весь в Манилова мечтатель,
не ведаешь той неги власти нот.
А вот в иных они блаженство пробуждают
и счастье неземного рая заменяют…»

Вот так вот.
И чем это, скажите мне, не про Вангелиса??

Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 08 Января 10, 13:11
 
CassisДата: Пятница, 08 Января 10, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Земля, какая это интимность? Вы что? Генделю требовались минимальные средства, а тут слишком наворочено, красиво, но это не интимность, вот интимность http://files.mail.ru/0EQZYM
Если послушать современную попсу, то интимности там в разы больше (это по сравнению с Вангелисом) :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Пятница, 08 Января 10, 14:42
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 14:11 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Китайский Гендель :) Цзян Сяо Цин
http://files.mail.ru/FPC8ZI


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
AlexeiДата: Пятница, 08 Января 10, 14:12 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
И вот это, разве может что-то сравниться? :http://files.mail.ru/OLUIG3
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 14:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Простогендель, Гендель-Гендель (или Первогендель, тот самый Гендель ) :) :
http://files.mail.ru/IRVLMX

Или Предвангелис :) Превангелис :) Довангелис :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 08 Января 10, 14:33
 
CassisДата: Пятница, 08 Января 10, 14:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Сё, это позор, сравнивать Генделя с Вангелисом, стыдитесь! Превангелись, значит предшествующий Вангелису, это Вы Генделя так? :'( blink dont

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 14:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
оффтоп по регламенту:
- Почему ссылки не активируете? Это делается просто: кликаете по кнопке http://. Вам на это окно всплывает с вопрос: "не хотите ли временно активировать сценарии?" Отвечайте: "ДА. Хотим!" И снова кликаете по той же кнопке. На это вам в самом верху всплывёт другое окошко с предложением вставить ссылку. Вставляете. Потом ещё раз вставляете и - окей. Всё. Ваша ссылка в посте становится активированной. Теперь мне не надо будёт её у вас копировать и вставлять в окошко браузера. Достаточно будет только кликнуть по ней, чтобы открылась предлагаемая вами для ознакомления страница по вашей ссылке.

Товарищи! Предлагаю перейти к выдвижению кандидатур на почётно-переходящее звание "Гендель нашего времени"!
Итак, первым поступило предложенгие от товарища Земли. Предлагается на рассмотрение собрания и утверждение кандидатура Вангелиса Одиссеевича Папанта... Папанта... (простите - запамятовала... ) короче, просто - Вангелиса, товарищи!

Ваши мнения... предложенния... пожелания... - ?..

 
CassisДата: Пятница, 08 Января 10, 14:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
В Плане разнообразия Дженкинс интереснее, но и у него с интимностью проблемы

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 14:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Скомпрометирую, думаете? :) Я его давно слушал, впечатлений не помню
Ещё Синогендель, Поднебесный Гендель, Таогендель, Чаньгендель - Хуан Цзян По/Дун Фэн По:
http://files.mail.ru/0PQBP9

Этногендель, Гендель-Жёлтой-Реки, Ориентальный Гендель:
http://files.mail.ru/ROMOCD

Активированная ссылка по цене неактивированной, спешите кликать!

Добавлено (08 Январь 10, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Cassis)
но и у него с интимностью проблемы

lol


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 08 Января 10, 14:49
 
CassisДата: Пятница, 08 Января 10, 14:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Гендель есть вершина с ним сравнивать, а не его, Сё, у Вас наоборот, хотите как лучше, а выглядит.. booze
Земля, свою ссылку исправил, однако, существует Опера, в ней есть функция перехода по неактивной ссылке, да и скопипастить - 1 секунда :p
---------------------------
Сё, под интимностью я подразумеваю несколько иное crazy fudge


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Пятница, 08 Января 10, 14:50
 
sirdragonДата: Пятница, 08 Января 10, 15:00 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:)
Документальный фильм о Вангелисе (когда тот ещё был Генделем) :)
http://files.mail.ru/H3ERGA (внимание! английский язык!)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 08 Января 10, 15:06
 
ЗемляДата: Пятница, 08 Января 10, 15:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Пока огромные ссылки китайских генделей стоят на закачке, Вангелис лидирует в гонке. Что то там у нас впереди? Кто вырвется на место номер уван? Сумеет ли сэр "В'Англии-с" (или "Вангелис", по-простонародному) удержать свои лидирующие позиции? Это покажет время, а также активность участников соревнования. Продолжаем слежку за развёртывющимся сюжетом.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Вангелис как Гендель нашей эпохи ((по материалам "Погружения в ... неформат"))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz