Рок-музыка классическая музыка - Страница 25 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
irinarchДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:30 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Мне кажется ошибкой мерять рок и поп по меркам академического музыкального искусства. »

Так вот и не допускайте этой ошибки, судите о жанре по его законам.
Вы провели параллель с изобразительным искусством. Разница между плакатом и живописью (я так понимаю, Вы могли иметь в виду передвижников) принципиальна. Плакат (как и карикатура) - это соцально-психологический срез явления; это знаковая система; он насыщен глубокими символами, метафорами, которые можно понять только имея развитое абстрактное мышление. Если Вы имеете представление об иконе, то плакат - иконичен, и ошибкой советской массовой агитации было то, что плакат был принят как универсальный язык пропаганды, а значит огромная часть населения страны оказалась вне сферы его влияния. Но зато они с успехом любовались "Корабельной рощей". В этом смысле для меня показательно, что каноническая икона оказалась понятна именно в городе, среди людей, имеющих представление о языке плаката. Так вот, язык плаката и академической живописи - разные языки, но ни один из них не ущербен, просто каждый из них говорит по-своему. Кому-то важна красота пейзажа, а кому-то - изгиб мысли.
А теперь проведите обратную параллель.

 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:44 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
разные языки, но ни один из них не ущербен »

Язык сам по себе не может быть ущербен,могут быть ущербными только кто-то из тех,кто является носителями того или иного языка.А вообще,мне в принципе не интересен рок и поп,поэтому продолжать дискуссию не вижу для себя смысла.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Пятница, 02 Апреля 10, 17:56
 
BarbДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:57 | Сообщение # 363
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Богу-богово,кесарю-кесарево. Ярд не хуже и не лучше метра! Не хотел вмешиваться,но не выдержал. Истина не догма,а постоянно изменяющаяся величина. Простое предложение поделиться кто что слушает из рок-музыки привело к ТАКОМУ...... Вспоминается известная сцена из "Веселых ребят" :D Господа погруженцы,я вам удивляюсь! "Истинно просвещенные не воюют"(Лао-Цзы)

Quote (Furtwangler)
Вот например вам нравится Азнавур? »
Мне нравится Азнавур,и не только он. Я очень люблю Беко,Трене,Дюмон,Сарду,Дамиа и иже с ними
 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 18:11 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Barb)
Мне нравится Азнавур,и не только он. Я очень люблю Беко,Трене,Дюмон,Сарду,Дамиа и иже с ними »

И мне нравится Азнавур.Не скажу что фанатею,но он актёр и каждую песню играет так, что я забываю,что у него нет никакого голоса,а главное у него нет штампов, которых полон рок и поп.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Пятница, 02 Апреля 10, 18:12
 
alyoshaДата: Пятница, 02 Апреля 10, 18:12 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Тема закрыта.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz