Рок-музыка классическая музыка - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:29 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Furtwangler, раз так, то исходя из характеристики Ксены выше, выбираю приятное! Я за попсу! :)

Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:36 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Furtwangler, раз так, то исходя из характеристики Ксены выше, выбираю приятное! Я за попсу! »

В этом я с вами солидарен.Можно провести простую аналогию.Что вы выберете - гайдаевских "Самогонщиков" или очередной дурацкий американский боевик как один каменноголовый герой спасает в одиночку нашу планету от тараканов? Художественный уровень этих фильмов одинаков,но вот впечателеие от них совершенно разное.Так именно этим и отличается попса от рока.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:37 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А если серьезно, то я завидую любителям рок-музыки: они умеют отличать одну группу от другой!

Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:45 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А если серьезно, то я завидую любителям рок-музыки: они умеют отличать одну группу от другой! »

И не говорите,каким эрудитом надо быть чтобы отличить на слух хрип одного от воя другого рокера.Это не то,что бы Хассе от Баха отличить.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
anakim14Дата: Вторник, 30 Марта 10, 21:51 | Сообщение # 185
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
А меня всегда забавляет, когда рок начинают противопоставлять "попсе". Уважаемые любители рока, ну когда ж вы наконец поймете, что рок - это всего лишь одна из форм поп-музыки? Коммерция в чистом виде. Такая же жвачка. Но заметьте: "чистые" "попсовики", как правило, не высказываются негативно и пренебрежительно в адрес рокеров, а вот наоборот бывает очень часто... Вывод: завидуют тем, кто зарабатывает больше. Причем это противостояние ярко выражено только у нас, в странах бывшего соцлагеря. На западе, повторюсь, рок-музыка всегда рассматривалась как коммерческое явление, как одна из форм поп-культуры.

Quote (ksena)
Что во главу стоит у попсы? - приятность,незатейливость,понятность ВСЕМ (за редким исключением)
У рока: эпатаж, драйв, убойность, бескомпромисность, низвержение основ и т.д.

Вывод: рок - это поп-музыка для бунтующих подростков.
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:55 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Malamute, форма подачи в этих жанрах особенно важна.Если тёплым,нежным голосом Анны Герман спеть какю-нибудь роковую песню - то это уже не рок.И наоборот.Любого Киркорова(Баха кстати тоже можно,если постараться) можно изобразить в роковом ключе.
Но я выбираю Рок.
Попса для меня - это сопливая жвачка или поп-корн(ненавижу).

Добавлено (30 Март 10, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (anakim14)
рок-музыка всегда рассматривалась как коммерческое явление, как одна из форм поп-культуры. »

На западе - всё рассматривается,как коммерческое явление.Но у нас - отнюдь.Рок-музыкант - гол,как сокол,если не имеет известного Имиджа и Фишки.
 
TotkotoryiДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:08 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Удивительное дело! На сайте собираются люди, БЕЗУСЛОВНО отдающие приоритет классической или академической музыке, т.е., по логике, являющиеся единомышленниками. Споры же вспыхивают то там, то здесь в граничных областях или вопросах с этой музыкой, которые часто являются несущественными или совершенно нетипичными для классической музыки. Предметом спора часто становится не классическая музыка, а личное отношение к некоторым культурным или общественным явлениям.
Может быть рок для кого-то - хорошо, для кого-то - Киркоров с Басковым, мне кажется это не проблема сайта, а их проблема(их и их слушателей) и, может быть, беда. Какая мне разница у кого, что в наушниках!
Но совершенно другое дело, когда этот самый рок или группа "Ленинград" вторгается через стены и пол в мое пространство с акустической мощностью 100 Вт!!! Одно дело, когда кто-то обкуренный орет на стадионе и совершенно другое, когда эти самые 120 Дб включаются в доме в 2 часа ночи!! Или когда в маршрутном такси звучит "Радио шансон"с той же мощностью, а надо ехать...
Агрессия, нетерпимость, неприятие чужого мнения, нарушение чужого "прайвеси", к сожалению становятся нормой и, что прискорбно, в том числе и спорах между, казалось бы, БЛИЗКИМИ по духу людьми. :'(
Спасибо. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:12 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Totkotoryi, не переживайте так сильно.В споре рождается истина.Так ведь?
Нужно и поспорить иногда.Ради удовольствия,наконец.Мы же не ругаемся и не дерёмся?!Опять же не навязываем своё мнение - а просто разговариваем. ;)
 
anakim14Дата: Вторник, 30 Марта 10, 22:16 | Сообщение # 189
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (ksena)
В споре рождается истина.

В споре умирает истина.
 
kubraДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:16 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Мы слушаем не обязательно шедевры,от них тоже устаёшь »
Я стараюсь не переслушивать не-шедевры (то, что я таковыми считаю).

Quote (Furtwangler)
может Вы начнёте доказывать, что песни Битлз сопоставимы с песнями Шуберта? Это уже пытался делать Бернстайн,которого я уважаю как одного из величайших гениев в музыке 20 века,но и он меня не убедил.Леннон не Шуберт. »
Скорее всего я Вас тоже не убежу (тем более куда уж мне до Бернстайна!) но я придерживаюсь примерно того же мнения и готов мелодический дар "Битлов" поставить на один уровень с Шубертом (хотя, конечно, это совершенно разные пласты музыки). Конечно, не на уровне крупных академических жанров (симфония, оратория, или даже струнный квартет) но на уровне песен - да. И помню, как хвалебные слова по поводу песен "Битлз" высказывал Светланов, называя "Yesterday" одним из величайших шедевров мировой музыки (в телепередаче, ссылку дать не могу). Но я и не ставлю своей задачей Вас переубедить. Прошу и Вас принять к сведению и относиться терпимо к другим точкам зрения.


Бог в помощь! (с)
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:22 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
ksena, на самом деле я не выбираю ни того, ни другого, а просто, наконец, понял коллег м-ра Иринарха, с которых начался этот разговор. :)

Grrr...Wough!
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:22 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (ksena)
В споре рождается истина »

Quote (anakim14)
В споре умирает истина. »

Значит есть спор,а есть спор.
Так где ж тот спор,что спором зовётся? ;)
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:23 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
Агрессия, нетерпимость, неприятие чужого мнения, нарушение чужого "прайвеси", к сожалению становятся нормой и, что прискорбно, в том числе и спорах между, казалось бы, БЛИЗКИМИ по духу людьми. »

Мне кажется это ложное представление, что здесь собираются близкие по духу люди.Вспомните,если Вы тогда были на сайте,что началось когда кто-то здесь выложил 9го мая военные песни Окуджавы.И половина посетителей сайта заклеймила позором и автора выкладки и самого Окуджаву.После этого я стал относиться ко всем без исключения своим местным vis-a-vis с гораздо меньшим пиететом.Даже модераторы несколько дней молчали,зато по всяким пустякам некоторые их них не упускают возможности упрекнуть меня в жёсткости.Не понимаю такой выборочной принципиальности.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:24 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Malamute)
просто, наконец, понял коллег м-ра Иринарха, с которых начался этот разговор. »

..а я не могу их понять.
Зачем специально слушать то,что итак везде и всюду звучит??? %)
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 22:25 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (kubra)
Но я и не ставлю своей задачей Вас переубедить. Прошу и Вас принять к сведению и относиться терпимо к другим точкам зрения. »

Я никого не стараюсь переубедить.А чьё мнение уважать,уж простите великодушно, позвольте я буду решать сам.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:


Хостинг от uCoz