Рок-музыка классическая музыка - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 17:51 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
В чем-в чем музыка? В Киркорове? »

Ровно столько же сколько и в Шевчуке,а может и больше.И не в Киркорове самом, а в тех кто ему пишет.А ещё и вы попались,вас тоже тянет в элиту.Вы плюётесь в попсу и тем самым думаете, что чем-то лучше чем они.Вот это и есть самое уязвимое во всей этой роковине.

Добавлено (30 Март 10, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (alyosha)
Константин, пожалуйста, не надо этого - "для дебилоидов", здесь есть люди, которые слушаю разную музыку. И вообще, можно ли так категорично отзываться об умственных способностях человека, основываясь только лишь на его музыкальных пристрастиях? Например, какой-нибудь гениальный учёный может слушать самую что ни на есть "распопсу", но, согласитесь, назвать его "дебилоидом", будет неправильно. К тому же, по-моему, подобная аргументация несколько ослабевает позицию участника в дискуссии. »

Вы,скорее всего правы,но мне кажется академик не станет слушать группу "виагра",боюсь что это из разряда фантастики.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 30 Марта 10, 17:52
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 17:56 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А ещё и вы попались, »

А кто здесь кроме меня попался? Не вижу. :) Покажите пальцем.
Да, я плююсь в попсу, считаю себя элитой. Цинично об этом заявляю. Но разве я в этом изгой среди погруженцев? Да нет уж, не Вам бросать в меня камень!
К тому же вопрос, если Вы помните, стоял о пути из "дебилоидов" в классическую музыку. Очень даже непраздный вопрос, поскольку этих "дебилоидов" - большинство. Кто завтра пойдет слушать Баха?

 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:01 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
Да, я плююсь в попсу, считаю себя элитой. Цинично об этом заявляю. »

Вы не заявляйте,а будьте ей если сможете.
Quote (irinarch)
К тому же вопрос, если Вы помните, стоял о пути из "дебилоидов" в классическую музыку. »

Вы что собрались здесь вывести формулу этого процесса? Если получится,вам нобелевская премия обеспечена.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:07 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Вы не заявляйте,а будьте ей если сможете. »

Напишите об этом на главной странице.

Quote (Furtwangler)
Вы что собрались здесь вывести формулу этого процесса? »

Нет, я констатирую существование проблемы. И ставил этот вопрос как раз потому, что вижу некоторые закономерности мышления попсовиков и рокеров. Хотел выяснить, насколько мое мнение субъективно.
Хотя даже если и так, что в этом такого?
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:12 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
Напишите об этом на главной странице. »

Здесь плевали 9го мая в Окуджаву,так что я довольно скептически отношусь к любой элите,особенно если она собирается в толпу,рокерскую ли,попсовую ли или академическую.
Quote (irinarch)
вижу некоторые закономерности мышления попсовиков и рокеров. »

Вы опять сравниваете 2 кучки навоза? Я же уже написал,что всё зависит от того где эта кучка лежит,но навоз не перестаёт быть навозом в любом случае.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:18 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Здесь плевали 9го мая в Окуджаву,так что я довольно скептически отношусь к любой элите,особенно если она собирается в толпу,рокерскую ли,попсовую ли или академическую. »

Quote (Furtwangler)
Вы опять сравниваете 2 кучки навоза? Я же уже написал,что всё зависит от того где эта кучка лежит,но навоз не перестаёт быть навозом в любом случае. »

Вижу противоречие между двумя этими мыслями.

Но спор переходит на личности. Буду здесь поздним вечером. До встречи.

 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:26 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
Но спор переходит на личности. »

Не знаю, что вы увидели личного в моих словах,я говорил лишь о "музыке".
Quote (irinarch)
Вижу противоречие между двумя этими мыслями. »

В чём же?

Добавлено (30 Март 10, 18:26)
---------------------------------------------
Впрочем,этот разговор мне не интересен.Жизнь не бесконечна,чтобы тратить часть её на слушание сомнительных "музык",когда нет времени чтобы познакомиться даже с наследием гениев.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 18:42 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
На личности - значит - объектом спора становятся наши с Вами личные качества, а не третий предмет. Это очень, видимо, тяжело в таких спорах - не соскользнуть в обсуждение друг друга. Поэтому - до свидания.

Противоречие в том, что хуля всяческий элитизм (рокерский и прочий) в первой фразе, Вы позиционируете себя как представителя элиты по отношению к "дерьму" во второй

Сообщение отредактировал irinarch - Вторник, 30 Марта 10, 18:52
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 19:49 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (irinarch)
На личности - значит - объектом спора становятся наши с Вами личные качества, а не третий предмет. Это очень, видимо, тяжело в таких спорах - не соскользнуть в обсуждение друг друга. Поэтому - до свидания. »

Ну если вы усморели в моих словах о рокерах личную обиду это не моя проблема.Я лишь сказал то,что хотел сказать,а вас я вообще не знаю чтобы что-то иметь ввиду, тем более личное.
Quote (irinarch)
Противоречие в том, что хуля всяческий элитизм (рокерский и прочий) в первой фразе, Вы позиционируете себя как представителя элиты по отношению к "дерьму" во второй »

Вы, похоже,умеете прочитать то,что никто не написал.Мне незачем позиционировать себя как элиту,когда элита это вы.Я лучше как обычная чернь буду слушать Шуберта,а не ваш замечательный рок.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
kubraДата: Вторник, 30 Марта 10, 20:52 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Furtwangler, почему там, где Вы появляетесь, у меня всё время возникает потребность закрыть тему? Только не говорите мне, что дело во мне. Вы можете иметь собственное мнение, но "стенобитность" и "тактика выжженной земли" в его отстаивании ещё никого не красила.
Да, представьте себе: многие мои (и Ваши) коллеги классические музыканты вполне хорошо относятся к рок-музыке - один из моих приятелей, виолончелист в одном из наших камерных оркестров, даже со своей будущей женой познакомился на фанатском сайте группы "Скорпионс". Я и сам люблю что-то из классики рока послушать. Что не мешает мне вполне честно трудиться на ниве классики уже много десятков лет. Так что есть также и другие точки зрения.


Бог в помощь! (с)
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 20:54 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А действительно, какая конкретно без социологии и психологии разница между "попсой" и "роком" с чисто музыкальной точки зрения - гармония, форма, инструментоовка?

Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:03 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А действительно, какая конкретно без социологии и психологии разница между "попсой" и "роком" с чисто музыкальной точки зрения - гармония, форма, инструментоовка? »

Спросите об этом у фанатов,они уж точно вам расскажут всю правду.
Quote (kubra)
Я и сам люблю что-то из классики рока послушать. Что не мешает мне вполне честно трудиться на ниве классики уже много десятков лет. Так что есть также и другие точки зрения. »

Причём здесь "люблю послушать" и качество музыки? Мы слушаем не обязательно шедевры,от них тоже устаёшь.Я говорил здесь о другом - попса и рок это морковки с одного огорода и не более того.может Вы начнёте доказывать, что песни Битлз сопоставимы с песнями Шуберта? Это уже пытался делать Бернстайн,которого я уважаю как одного из величайших гениев в музыке 20 века,но и он меня не убедил.Леннон не Шуберт.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:17 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Malamute)
какая конкретно без социологии и психологии разница между "попсой" и "роком" с чисто музыкальной точки зрения - гармония, форма, инструментовка? »

Malamute, во всём Вами перечисленном.
Что во главу стоит у попсы? - приятность,незатейливость,понятность ВСЕМ (за редким исключением)
У рока: эпатаж, драйв, убойность, бескомпромисность, низвержение основ и т.д.
Отсюда и музыкальный язык - "жвачный" в первом случае и "громко-ритмично-орательный" во втором.
Так грубо,не вдаваясь в детали. :)
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:23 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Furtwangler, это вопрос, скорее, к рок- (или поп) музыкантам. От фанатов я ничего, кроме названий разных групп, не слышал.
Тем не менее, я тоже иногда слышу, как любители рока противопоставляют себя любителям "попсы", но что в ник принципиально разного интересно было бы узнать.

Добавлено (30 Март 10, 21:23)
---------------------------------------------
ksena, то есть разница только в динамике?


Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 21:25 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Furtwangler, это вопрос, скорее, к рок- (или поп) музыкантам. От фанатов я ничего, кроме названий разных групп, не слышал.
Тем не менее, я тоже иногда слышу, как любители рока противопоставляют себя любителям "попсы", но что в ник принципиально разного интересно было бы узнать. »

С собственно музыкальной ничего.Примитив и там, и там.Только попса поёт про юбочку из плюша и всякую карамель,а рок орёт про свободу и прочую доморощенную "философию".Но это и с точки зрения литературы типичное графоманство,как бы это не называли.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz