Рок-музыка классическая музыка - Страница 24 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:03 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (legoru)
Furtwangler, Ничего , если я выступлю? »

Это решаю не я,а модераторы.От себя лишь добавлю,что Вы плохой тактик,поскольку выбрали самый неподходящий момент для своей провокации.Поначалу вообще хотел проигнорировать,но все же спрошу.
Quote (legoru)
Если вы называете себя любителем музыки, то попытайтесь не обижать музыкантов, этим вы походя, даже толком не заметив, обижаете меломанов-Погруженцев »

Объясните мне причинно-следственную связь,которую вы имели ввиду.Как я,будучи профессиональным музыкантом, обижаю своих коллег,а тем самым и любителей? Профессиональные "разборки" музыкантов пусть останутся внутрицеховым делом и секунданты в этом смысле нам не требуются. Если же вы усмотрели музыкантскую обиду в свой адрес,то простите,но я не могу считать Вас музыкантом и своим коллегой на том основании, что Вы в подвале играли на гитаре, а потом бегали в филармонию щупать виолончелисток.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
CassisДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:08 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
опять распутица на весенних дорогах дискуссий :(

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:11 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
опять распутица на весенних дорогах дискуссий »

Знали бы что сейчас у нас творится на улице,так что всё взаимосвязано,как видно.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
legoruДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:32 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Furtwangler, да мне всё равно какой вы профессионал. Ваши речи дурно пахнут. Каждое ваше слово, да и просто присутствие на этом форуме провокация. Да и вообще, неловко как-то, да и не о чем говорить с человеком расписавшемся в творческой импотенции перед великими исполнителями и попсой. После этого вся ваша уверенность в своей правоте, котрую ни один умный человек себе не позволит, вся ваша профессиональная спесь, все ваши "мудрые" советы воспринимаются как банальщина. Простите, извините

anakim14, это и вас касается.


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 02 Апреля 10, 16:35
 
anakim14Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:36 | Сообщение # 350
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (legoru)
anakim14, А мы с такими как вы и не водились. Да и сейчас желания нет

Взаимно. НЕ уважаю дилетантов. А рок, кстати говоря, и есть музыка дилетантов.

Добавлено (02 Апрель 10, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Ваши речи дурно пахнут.

А меня раздражают ваши сообщения. Но я ни разу не тыкнул кнопку "так нельзя". Мало ли кому что не нравится...
 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:45 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
А если по существу,то главный вопрос, на который нужен ответ : рок и поп - это музыка или возможно это нечто совершенно иное? Скажем, карикатура или плакат,это вроде как и искусство,но живопись ли это в полном смысле слова? А если сказать иконописцу,что он живописец,думаю это его оскорбит. Или ещё,каждый ли дом можно считать произведением архитектуры? Мне кажется ошибкой мерять рок и поп по меркам академического музыкального искусства.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sav2403Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:45 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Ой вы, гой еси, бояре с государем!
Гой еси вы, вместе с вашим аппаратом!
Доиграетесь – глядишь, приедет барин,
Он рассудит – кто был большим демократом.

Не ссорьтесь! ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
CassisДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:46 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
О чём речь вообще, о взаимной неприязни вкусовщине, господа, может хватит уже плодить негатив? Дискуссия свалилась в русло поисков ничтожности, что прискорбно. 200-й раз повторять, что кому не нравится, по-моему, если не бессмысленно, то глупо из дискуссии давно понятно, кто кого/что недолюбливает, искать для этого новые аргументы контр продуктивно, ибо не соответствует духу цивилизованного общения и выходит за всякие рамки приличия. Пошлите друг друга в ЛС и успокойтесь уже в самом деле. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:47 | Сообщение # 354
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Рок - это не музыка дилетантов! Не надо морочит голову! Сейчас другие времена. Хватит мозги конопатить по-поводу рока. Вам что, не угодил Шевчук со своими бессмертными вещами? Я уже боюсь другие имена приводить в пример: шквал критики начнется.
 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 16:53 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
legoru, Объясните мне и всем остальным причинно-следственную связь,которую вы имели ввиду,во фразе "Если вы называете себя любителем музыки, то попытайтесь не обижать музыкантов, этим вы походя, даже толком не заметив, обижаете меломанов-Погруженцев",я не понимаю смысла этого набора слов, а весь свой праведный гнев направьте на более впечатительных посетителей сайта.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TrompeteДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:02 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А если по существу,то главный вопрос, на который нужен ответ : рок и поп - это музыка или возможно это нечто совершенно иное? Скажем, карикатура или плакат,это вроде как и искусство,но живопись ли это в полном смысле слова? А если сказать иконописцу,что он живописец,думаю это его оскорбит. Или ещё,каждый ли дом можно считать произведением архитектуры? Мне кажется ошибкой мерять рок и поп по меркам академического музыкального искусства. »

Абсолютно точно. Это отделившиеся музыкальные субкультуры, которые пошли своими дорожками. У них есть свои таланты и свои достижения. Но одновременно (это надо сознавать) и свой потолок.

Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 02 Апреля 10, 17:06
 
anakim14Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:08 | Сообщение # 357
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (консерватор)
Рок - это не музыка дилетантов! Не надо морочит голову! Сейчас другие времена. Хватит мозги конопатить по-поводу рока. Вам что, не угодил Шевчук со своими бессмертными вещами?

Что-то профессионалов там не видно. Что касается Шевчука и др. рокеров, то я не вижу принципиальной разницы между ними и Киркоровым. Но у Киркорова, во всяком случае, есть голос, которым он иногда даже весьма недурно поет, он занимается развлекательным шоу и делает это иногда даже неплохо, а все эти шевчуки с кинчевыми пытаются, на мой взгляд, пудрить мозги молодежи какой-то доморощенной низкосортной философией в сопровождении трех гитарных аккордов. По-моему, уж лучше откровенный и честный развлекательный поп, чем это псевдофилософское позирование с гитарным скрежетом и хриплыми воплями.


Сообщение отредактировал anakim14 - Пятница, 02 Апреля 10, 17:09
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:20 | Сообщение # 358
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
anakim14! Ну вы даете! Сравнили Шевчука с говном каким-то типа киркорыча.
 
anakim14Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:28 | Сообщение # 359
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (консерватор)
anakim14! Ну вы даете! Сравнили Шевчука с говном каким-то типа киркорыча.

Может, для Вас это покажется странным, но Шевчук для меня - такое же г...
Извините, не хочется ругаться. Смысла продолжать дискуссию не вижу. Одним нравится рок, другим нет - дальше этого мы не пойдем. Дальше будет только придумывание (псевдо)научных объяснений и оправданий своей любви/нелюбви.
 
sav2403Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:30 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Комментарии из одного поста, (я их сохранил)
А по-моему очень даже и неплохо. Надо разбавлять серьезных дядек-композиторов такой эдакой незатейливой вставочкой типа Гребенщикова.


Знаете, неплохо бы вставить Меркьюри с его голосом в наш сайт. Причем какие-нибудь концертные записи. Если у кого есть - загружайте.
Я ж не предлагаю Баскова с его сомнительной репутацией. Сам Магомаев, когда я его спрашивал, говорил, что Меркьюри великий певец. А Магомаев просто так не скажет, учитывая его характер.

Будем расширять кругозор,а надо ли в этом контексте???..Не понимаю.....и удивительно видеть его на этом сайте даже рядом с классикой.. Но лучше действительно просто определиться качать или пройти мимо, не накаляя атмосферы..
А вот смотрите, как считать, можно ли загружать, скажем так, косвенных исполнителей так или иначе связанных с серьезными дяденьками. Меркьюри-Монтсеррат, Металлика - симфонический оркестр, Лепс-Спиваков и так далее. Может пресловутые дирижеры и певцы сами в тайком кайфуют от несерьезной музыки. А? Просто стесняются об этом сказать?
Серебро Господа моего

Я ранен светлой стрелой,
Меня не излечат.
Я ранен в сердце -
Чего мне желать еще?
Как будто бы ночь нежна,
Как будто бы есть еще путь,
Старый прямой путь нашей любви;

А мы все молчим,
Мы все считаем и ждем;
Мы все поем о себе,
О чем же нам петь еще?
Но словно бы что-то не так,
Словно бы блеклы цвета,
Словно бы нам опять не хватает тебя,

Серебро Господа моего, Серебро Господа;
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше звезд, выше слов, вровень с нашей тоской.

И как деревенский кузнец
Я выйду засветло.
Туда, куда я,
За мной не уйдет никто.
И, может быть, я был слеп
И, может быть, это не так,
Но я знаю, что ждет перед самым концом пути;

Серебро Господа моего, Серебро Господа;
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше звезд, выше слов, вровень с нашей тоской.

Если у кого-то повернется язык эту песню и эту поэзию назвать г-ом, мне кажется этот человек сам где-то на уровне плинтуса обитает и ищет себеподобных

Вопрос здесь не в Вас! Вы не обижайтесь!
Речь о другом. Речь о том, что с прискока с наскока можно практически любое явление искусства "облажать" как непонятное, недоступное, неинтересное, абсурдное и так далее. Однако если покапаться и вслушаться, можно понять его смысл и значение

Ну чтож, напишу ещё раз, музыка пролетела на одном дыхании, мне очень понравилось, это не классика, это человечность, стремление к свободе, совсем немного философии и доброта, вобщем музыка на злобу того дня, но удивительно, она не потеряла актуальности, она о чём-то говорит, и это что-то не банальная обыденность, это о жизни, о природе человека, моё внутреннее ощущение ясно говорит, это музыка, это искусство, это хорошо!
[Совершенно с вами соглашусь! Ознакомившись с образцами творчества Б.Гребенщикова могу сказать так. Современная наука подсказывает, что абсолютной истины не существует, а все зависит от системы отсчета. Если произведения Б.Гребенщикова оценивать по законам "большой" музыки, то мы конечно получим негативный результат, piece of junk, как здесь выражались. Но сменив точку отсчета на "легкую" музыку (а ее придерживается гораздо больше людей, чем первой) получается уже другой, гораздо более качественный продукт, причем тексты надо оценивать уже по другим критериям, связанным с литературой. Возможно, такое же смешение систем отсчета яаляется причиной разногласий в высказывавшихся здесь оценках такого талантливого фолк-певца, как В.Высоцкий.
Видимо,необходима совокупность двух подходов-объективная оценка по критериям(музыковедческое дело)и эмоциональная,непосредственная оценка:нельзя скатываться ни в одну сторону.Потону что размывание объективных критериев унесет нас слишком далеко в дебри единичной оценки,верной только в случае единократного восприятия.Но столь же нельзя опираться на объективизм только:многие из "критиков" и не думали слушать сабж,будучи уверены в несоответствии его априори критериям "правильной" музыки.В общем,все эти битвы происходят скорее от высокомерия..
А вообще у БГ достаточное количество хорошей музыки и внятных,насыщенных смыслом текстов.Иначе н стал бы он кумиром многих-и не самых худших.
В свое время он давал в Питере концерты,много концертов подряд(кажется,около ста!!!),единственный,думаю,случай в истории музыки,не считая бродвейских мюзиклов,а в неприкладном жанре(не поддерж.рекламой)уникальный вообще.Учитывая вместимость крытого комплекса(тысяч 10,наверное)

Имён специально не называю.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz