Рок-музыка классическая музыка - Страница 20 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
MalamuteДата: Среда, 31 Марта 10, 16:49 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А, может быть, есть смысл закрыть эту тему? От нее одни неприятности.

Grrr...Wough!
 
kubraДата: Среда, 31 Марта 10, 16:51 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Могу и закрыть, конечно. "Если леди сойдёт с дилижанса, лошадь побежит быстрее".

Бог в помощь! (с)
 
CassisДата: Среда, 31 Марта 10, 16:52 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Весеннему обострению всё равно в какой теме проявляться. booze Легче закрыть сайт

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
irinarchДата: Среда, 31 Марта 10, 17:12 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вот, пошел вымыл руки... %)
 
CassisДата: Среда, 31 Марта 10, 17:19 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
irinarch, отметая всякие лишние эпитеты относительно характеристики рока и популярной музыки, замечу, что не учитывать фактор подросткового возраста и влияния гормонов было-бы странно, педагогика это учитывает, бизнес на это ориентируется, почему-же не следует воспринимать влияние нашей животной составляющей на то или иное явление, тем более к музыке, естественно вкупе с психологией, социологией и экономикой? :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
kubraДата: Среда, 31 Марта 10, 17:20 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Welcome back, my friends, to the show that never ends! © ELP :D

А я фильм посмотрел... Очень, знаете, уравновешивает.


Бог в помощь! (с)
 
irinarchДата: Среда, 31 Марта 10, 17:25 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Одно дело - принимать во внимание, а другое сводить проблему к этому. Не знаю, что еще добавить...
 
ksenaДата: Среда, 31 Марта 10, 17:26 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
irinarch, не горячитесь так.
Его ушли,Вы уйдёте,Они уйдут...И с кем строить коммунизм? :'(
Одной Земли на всех не хватит? :D
Сколько людей - столько мнений."И это хорошо.И это правильно."Как говаривал М.С.Г.
Насчёт возрастного - это верно.Попкультура относительно молода и ориентирована на молодёжь.
То что уже люди в возрасте слушают - так это от привычки и памяти о давно ушедшем.Да и просто легче по старинке кнопочку на пультике ТВ включить,чем 40-50 летнему мужичку с глубинки поискать что-то поприличнее в Интернете или в центральном магазине аудиотоваров.
Всё от лени - физической и душевной...


Сообщение отредактировал ksena - Среда, 31 Марта 10, 17:27
 
CassisДата: Среда, 31 Марта 10, 17:26 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
так давайте комплексно ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Среда, 31 Марта 10, 17:29 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Cassis, прошу Вас лично сформулировать поточнее вопрос в тему. :)
 
irinarchДата: Среда, 31 Марта 10, 17:31 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
kubra, я тоже рад Вас видеть. Вы так, зажмурившись, качаете головой "Нет, други, не то... все не то..." Сразу появляется память смертная, и слезы, и умиление. :)
Ладно, опаздываю на службу. До встречи.
 
CassisДата: Среда, 31 Марта 10, 17:39 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
ksena, а что мы хотим выяснить? Мне кажется, конструкция понимания сложна настолько, что однозначного ответа быть не может. Комплексный вопрос - комплексное понимание, этим мы и заняты. Вопрос ведь не в роке, будто он нечто уникальное, мы берём пласт - музыка и по этому пласту выбираем один или другой стиль, предлогаю вернутся не просто к пласту музыки, как таковой. но взять на пласт выше, пока не могу сформулировать что за пласт выше музыки, предполагаю - потребности человека (высший пласт и чуть ниже), хотя и такая система мне совсем не нравится, пирамида какая-то, хотя всё это переплетено между собой, для одного занятие рок музыкой - развлечение, другого - способ заработать, третий совмещает и то и другое, четвёртый создаёт музыкальные инструменты, пятый ещё чего-то. Это такая паутина и паутин таких много, они пересекаются, но мы-то хотим выстроить логическую цепочку.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Среда, 31 Марта 10, 17:48 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Милый Cassis, а по силам ли нам вообще что-либо рассмотреть комплексно.Наука и та - вся в делениях на разделы и подразделы. И в итоге - каждый специалист узкого профиля.А от нас чего ожидать?
Комплексный подход,как минимум, должен иметь позади себя весь объём информации.
Кто из нас владеет хотя бы этим?.. ;)
 
CassisДата: Среда, 31 Марта 10, 17:57 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
мы тут можем при наличии консенсуса такой подход обеспечить, каждый из нас обладает определённым багажом знаний и при суммировании отдельных пунктов мы можем получить комплексную картину, идеальной она не будет, но это лучше спора о том, кто прав :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Среда, 31 Марта 10, 18:03 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Cassis, согласна,но всё же мне до конца не понятно - что будем рассматривать и в каком ракурсе.Пожалуйста,уточните.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz