Выкладки ушедшего Ивана - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Выкладки ушедшего Ивана (спасаем музыку)
Выкладки ушедшего Ивана
brumsДата: Вторник, 19 Мая 09, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю обсудить регламент спасения выкладок Ивана - кто что качает и выкладывает и по какому принципу - тупо по страницам или по тематике. Как кому удобней?
И кто вообще готов поучаствовать и кто будет координировать


Sapienti sat

Сообщение отредактировал brums - Вторник, 19 Мая 09, 16:25
 
vasyakorneev1Дата: Вторник, 19 Мая 09, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Развели, блин! Вот я уйду через 3 месяца навсегда, обо мне на следующий день забудут... А тут траур...
Ребятки! Жизнь продолжаеЦЦа!
 
galinaДата: Вторник, 19 Мая 09, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне это кажется неэтичным. Что упало,то пропало. Спасибо Ване за то, что он так много сделал для всех.

galinaveitsman
 
brumsДата: Вторник, 19 Мая 09, 16:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Василий, но у Вас не 362 выкладки! С этим приходится считаться

Добавлено (19 Май 09, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (galina)
Мне это кажется неэтичным. Что упало,то пропало

Почему же неэтичным? Как раз это не должно пропасть, поднять просто необходимо
процитирую theodor19 : Этот материал - публичное достояние. Не собственность даже уже.


Sapienti sat
 
sirdragonДата: Вторник, 19 Мая 09, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Пункт 24 (ЧАВО про files.mai.ru). Сколько времени хранятся файлы? Срок хранения файлов в папках составляет 30 дней с момента загрузки, получения, отправления

На основании пункта 24 создана новая (экспериментально-альтернативная, но уже опробованная на практике) метода спасения файлов с чужого аккаунта.

Алгоритм "Спасение-362" (черновой набросок, извлечённый из чата).

1. логинитесь в свой мейл-аккаунт
2. берёте ивановские ссылки, например отсюда - http://www.intoclassics.net/news/2009-02-07-3442
3. если вы, уже влогинившись, кликаете чужую мейловскую ссылку - помимо возможности скачать, у вас появляется возможность "Добавить файлы в полученные"
4. Далее заходите в папку "Полученные", где этот файл (чужой, который вы не качали, но который теперь у вас) вы можете переименовать, ОТПРАВИТЬ, удалить
5. Регулярно (чаще, чем раз в 30 дней - см.пункт 24) заходить в папку "Полученные", отмечать галочками нужные файлы и нажимать "Получить ссылку", - продляя таким образов драгоценные файлы.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 19 Мая 09, 16:56
 
partiДата: Вторник, 19 Мая 09, 17:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ого! Попробовал и, кажется, это работает. Респект товарищам из mail.ru за эту фишку!
Готов учавствовать в прожекте.
 
catringsДата: Вторник, 19 Мая 09, 17:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
У меня тоже получилось. Могу помочь со спасением ценного материала.

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
classicalДата: Вторник, 19 Мая 09, 17:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Может, среди читающих форум найдется человек, способный написать программу, которая бы логинилась на мейл, обходила бы наш сайт и "спасала" бы таким образом выкладки? Если не найдется, можно заказать кому-нибудь за деньги.

С другой стороны, если материал не оказался никому нужным в течение месяца, может быть, не надо париться над его сохранением? Им будут интересоваться несколько человек в год.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
Radix_peregrumДата: Вторник, 19 Мая 09, 17:42 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (classical)
С другой стороны, если материал не оказался никому нужным в течение месяца, может быть, не надо париться над его сохранением? Им будут интересоваться несколько человек в год.

А как же быть с людьми, которые впервые попадают на "Погружение" и пытаются скачать в том числе и те редкие, мало интересные широкой публике файлы? Опять же, число скачиваний - не критерий важности и полезности материала.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
CassisДата: Вторник, 19 Мая 09, 18:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Давайте уже решим, кто согласится спасать файлы, а потом поделим, я предлагаю просто разделить материал по пачкам без тематики, а по примеру- 1-20 я, 20-40 ты, 40-60 вы и тд, а то может случится, что не все файлы будут спасены, админ, дешевле разделить и сохранить, зачем тратить деньги, если сами могём?!
Я согласен спасать файлы, становитесь в очередь! Материал ценный- нужно спасать, без этических прибамбасов! :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Вторник, 19 Мая 09, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Я бы Моцарта спасал, Бетховена, Гайдна (если был), тогда можно было б и не только Ивана выкладки спасать - а лучше сказать - "страховать" - и не запутаться.

всё-таки много-чего из "Ивановского Наследия" мне бы приходилось продлять через "не хочу" и "зачем". :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 19 Мая 09, 18:27
 
classicalДата: Вторник, 19 Мая 09, 18:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Cassis)
админ, дешевле разделить и сохранить, зачем тратить деньги, если сами могём

Проблема "спасения", думаю, не последний раз встает. Да и всем выкладывающим было бы удобнее - не нужно будет озадачиваться продлением файлов.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
partiДата: Вторник, 19 Мая 09, 18:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Я бы Моцарта спасал

Как раз так лекго запутаться, Cassis дело говорит. Ну, кто из нас умеет считать до десяти? )))

1 - brums
2 - sirdragon
3 - parti
4 - catrings
5 - Radix_peregrum?
6 - cassis

 
sirdragonДата: Вторник, 19 Мая 09, 18:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (parti)
Как раз так лекго запутаться, Cassis дело говорит.

Но с другой-то стороны, если я "застрахую" файлы с музыкой Моцарта или Бетховена, я, если с mail.ru их удалят, смогу (в крайнем случае) файлы перезалить заново. А вот, допустим, видео или современных композиторов или романсы я перезалить не смогу - потому что у меня их и нету!

Эх, и "страховать" хочется - любимое.

360/6=60! И это только новостей 60 штук, а не файлов.

тогда что? наделать однотипных аккаунтов (gendel001@mail.ru :) , gendel002@mail.ru :) ) с одинаковым паролем, отклонировать файлы, установить боевое дежурство по защите файлов от смерти от непопулярности?


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Среда, 20 Мая 09, 03:15
 
CassisДата: Вторник, 19 Мая 09, 19:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А как иначе, взялись спасать, так надо это делать, причём сначала спасаем всё, а потом, продлеваем более близкое себе, но сначала, надо всё спасать, ведь если сейчас что-то ненужно, то через месяц может быть востребовано, может вы сами вкусы измените?! booze
Господа, нас на всё Погружение 6 человек, больше никому не нужно?!!! ;)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Выкладки ушедшего Ивана (спасаем музыку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz