Amazon.com - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Amazon.com
Amazon.com
FionneДата: Суббота, 04 Декабря 10, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Кто-нибудь заказывал с этого сайта что-нибудь?

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Декабря 10, 15:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
А какие у Вас возникли проблемы?

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
FionneДата: Суббота, 04 Декабря 10, 17:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Не могу по-человечески оформить заказ...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Декабря 10, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Слишком не конкретно,чтобы понять в чём дело.Не думаю, что проблема в Амазоне.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sidmakДата: Суббота, 04 Декабря 10, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Online
Интэрэсный вопрос...
Думаю для русского пользователя не будет большой проблемой оформить заказ, пусть даже и на английском языке. Проблемы будут с оплатой (какой картой и где эту чёртову карту взять, чтобы её приняли), ну. и, возможно, с доставкой (если в этом деле не обойтись без таможни).

Уважаемый, Furtwangler! Если Вам приходилось заказывать диски из-за рубежа (хотя, наверное, покупать ключ на скачивание треков было бы проще) поделитесь опытом?

 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Декабря 10, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Я не единожды заказывал из-за границы и не только диски.В большинстве интернет-магазинов принимают карту VISA CLASSIC. VISA ELECTRON для покупок через интернет не годится.Оформляется такая карта в абсолютно любом банке.Главное чтобы на ней было в момент покупки достаточное количество денег,остальное дело техники.Я сам в английском слаб,поэтому при необходимости пользуюсь онлайн переводчиком.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
nataly-mДата: Суббота, 04 Декабря 10, 20:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Furtwangler, MasterCard срабатывает ничуть не хуже. Причем, как правило, для рублевых masterCard процент н за конвертацию в другую валюту на порядок ниже, чем у VISA

Насколько я помню, при попытке заказать и оплатить, мне "амазон" огрызнулся фразой типа "available only to US customers"
Хотя на каком-то британском сайте я заказывала, прислали очень оперативно и - что особенно приятно - почтовые расценки RoyalPost оказались на-амного ниже международных тарифов нашего рассеского почтового ведомства :D

 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Декабря 10, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
MasterCard срабатывает ничуть не хуже. »

Конечно.

Quote (nataly-m)
Причем, как правило, для рублевых masterCard процент н за конвертацию в другую валюту на порядок ниже, чем у VISA »

Возможно,я не проверял.
Quote (nataly-m)
"амазон" огрызнулся фразой типа "available only to US customers" »

А вот такое к сожалению бывает.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
FionneДата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 23:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Furtwangler, кто сказал, что дело в сайте... :(

Когда дело доходит до номера карты (Card number) какой именно номер нужен?? Тот что на самой карте или другой??

P.S. VISA ELECTRON не годится?? Как тогда?? Специально делать новую карту?? не вариант...


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Воскресенье, 05 Декабря 10, 23:32
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 09:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Fionne)
VISA ELECTRON не годится?? »

VISA ELECTRON для покупок в интернет не годится вообще.Даже не пробуйте,вернее может где-то и можно,но очень маловероятно.Для покупок в интернет нужна Виза Классик или Мастеркарт.

Quote (Fionne)
Когда дело доходит до номера карты (Card number) какой именно номер нужен?? Тот что на самой карте или другой?? »

Тот номер точ над Вашем именем и фамилией на лицевой стороне карты.Также нужно указать дату окончания действия карты,которая указана также на лицевой стороне.А также трёх или четырёхзначный код,который пишется на обратной стороне карты на белом поле.Там нужны последние три (четыре) цифры которые написаны отдельно.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
FionneДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 16:04 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Furtwangler, спасибо!!!

Но то, что VISA ELECTRON это проблема... Заводить новую карточку не вариант...или??


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 16:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Заводить новую карточку не вариант...или?? »

Всё зависит от того насколько часто Вы будете ею пользоваться.Если хотите купить что-то один раз,то конечно бессмысленно,а если же более или менее постоянно,то тогда конечно стоит.Я сам только недавно начал активно покупать через интернет и должен Вам сказать экономия средств очень приличная,не говоря уже о выборе.

Могу предложить Вам ещё один вариант.Если у Ваших друзей (детей итд итп) есть карточка Виза или Мастеркарт попросите их об этой услуге.Вы им отдаёте деньги,а они вам оплачивают покупку со своей карточки.Это конечно не очень удобно,но если разово,то как вариант вполне сгодится.Мой знакомый, например, так многим своим соседям и ученикам помогает.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Понедельник, 06 Декабря 10, 16:33
 
nataly-mДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
VISA ELECTRON для покупок в интернет не годится вообще... может где-то и можно,но очень маловероятно »

Единственное известное мне - покупка ж/д билетов на сайте rzd.ru по VISA ELECTRON Сбербанка (там какое-то спец. соглашение есть между Транскредит- и Сбер- банками).
И то - со всяческими ухищрениями и осложнениями, типа получения одноразового пароля в банкомате и т.п.
Так что заводите НОРМАЛЬНУЮ карту, пригодится во многих случаях жизни - я вообще теперь не представляю, КАК можно покупать ж/д и авиа- билеты иначе, чем через Интернет! ;)
Если в Питер еду - всегда покупаю билеты в филармонию или театр через bileter.ru ;)
Quote
Мой знакомый, например, так многим своим соседям и ученикам помогает.

Я таким образом накупила свои знакомым ж/д билетов уже на 300 с лишним тыщ.. :D


Сообщение отредактировал nataly-m - Понедельник, 06 Декабря 10, 16:53
 
konstДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 19:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Заводить новую карточку не вариант...или?? »

Кроме всего сказанного, отмечу, что на каждую валюту нужно отдельную карточку. Я оформлял отдельно долларовую и евриковую. К тому же у них, обычно, невеликий срок действия. У моего банка - 1 год. По окончании срока нужно снова топать в банк и переоформлять карточку, т.е. сдавать старую и получать новую. Это, как минимум, 2 похода в банк с интервалом около недели. А что делать? Иногда без этого не обойтись, хоть и не люблю я стоять в банковских очередях. :(
 
nataly-mДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
У меня карта с комиссией за конвертацию в другую валюту 0,16% - и нафиХ заморачиваться с несколькими картами?..))
К тому же, срок действия у карт чаще всего 2 года.


Сообщение отредактировал nataly-m - Понедельник, 06 Декабря 10, 20:26
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Amazon.com
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz