Долой все файлообменники, кроме mail.ru! - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Долой все файлообменники, кроме mail.ru!
Долой все файлообменники, кроме mail.ru!
TrompeteДата: Пятница, 04 Июля 14, 18:38 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Между делом. В помощи по облаку есть раздел "Ограничения по файлам и папкам в Облаке" http://help.mail.ru/cloud_web/confines
и там пункт:

Максимально возможное количество ссылок на файлы и папки — 1000.

Это к сведению тысячников на intoclassics :)


Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 04 Июля 14, 18:39
 
RayevДата: Пятница, 04 Июля 14, 19:34 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Trompete
Между делом.

Если я правильно понял, то к каждому аккаунту-почтовому ящику на мэйл.ру
"прилагается"  100 ГБ бесплатно и навсегда (хи-хи-хи).
Ограничений по количеству аккаунтов  нет.
Я могу открыть несколько аккаунтов?
Или есть препятствия?
 
WadimДата: Пятница, 04 Июля 14, 19:51 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
По идее, содержать несколько аккаунтов не запрещается. А какое количество ссылок было можно содержать на файлы майл.ру? Во всяком случае, по объёму файлов, сервис точно проигрывает: 10 Гб против 100 Гб (мне посчастливилось урвать 1 Тб).
 
little_listenerДата: Пятница, 04 Июля 14, 19:57 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нет, я вовсе не призываю спешно убирать уже выложенное на files.mail.ru. Но не вижу смысла выкладывать туда новое.
 
WadimДата: Пятница, 04 Июля 14, 20:59 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Действительно, выкладывать новое смысла нет. А если его сегодня-завтра закроют, что тогда будем делать? Учитывая популярность данного сервиса умрут тысячи, а то и десятки тысяч ссылок. Есть предложение довести до пользователей, что все новые выкладки, зеркала или обновления выкладывать исключительно через Облако@Mail.Ru, тем более, что скорость загрузки там выше.
 
ЗемляДата: Пятница, 04 Июля 14, 21:29 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Скорость загрузки и скачивания с файлз-мэйл у меня как была всегда, так и остаётся предельно высокая (1,5-2 - то, что обеспечивает провайдер в принципе). Разница по облаку как-то не бросилась в глаза совсем. Наверно, её и нету, раз не бросилась. А вот сразу что показалось мне: если установить на компьютер приложение по облаку, то у многих возникают проблемы с работой по файлз-мэйл. Вот и получается, что "от добра добра не ищут", да и обыкновенный консерватизм, привычка, инерция и лень срабатывают.
На файлз-мэйл НЕ БЫЛО и НЕТ ограничений по количеству и объёму залитых терабайтов. Ограничение действует только на папку "Загруженные". Но эта папка не нужна скачивающим. Не нужна она и заливальщику. Она (папка "Загруженные") выполняет чисто кратковременно буфферную (оперативную) функцию - все залитые в неё файлы нужно просто сразу же или периодически (как вам сподручней и удобнее) удалять, освобождая тем самым оперативное место для следующих загрузок.
 
TrompeteДата: Пятница, 04 Июля 14, 21:32 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата Земля ()
На файлз-мэйл НЕ БЫЛО и НЕТ ограничений по количеству и объёму залитых терабайтов
Зато есть морока бесконечных продлений и, еще противнее, исчезновение якобы существующих файлов.
В облаке ничего продлевать не надо.
 
RayevДата: Пятница, 04 Июля 14, 21:51 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Wadim
выкладывать новое смысла нет.


Да, выкладывать новое смысла нет.
Видимо, это пройденный этап в развитии мэйл.ру

Добавлено (04 Июля 14, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Trompete
еще противнее, исчезновение якобы существующих файлов


Вот это можно сравнить только с зубной болью...
А ведь по-началу  исчезновений файлов не было.

Добавлено (04 Июля 14, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Trompete
В облаке ничего продлевать не надо.


Ну, это сегодня.
Что будет завтра - неведомо...:)


Сообщение отредактировал Rayev - Пятница, 04 Июля 14, 22:04
 
little_listenerДата: Пятница, 04 Июля 14, 21:57 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Земля, не забывайте, что у Вас ВИП-статус (насчёт максимально возможной скорости скачивания). А на Облаке она для всех без ограничений.
 
RayevДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:01 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Ответ службы поддержки на мой запрос
Получил ответ службы поддержки облака.
Сейчас НЕТ инструмента для перемещения файлов из файлов.мэйл.ру в облако.
Будут докладывать руководству о таких запросах.
Пока проводится предварительная работа.
Вот так.:)

Добавлено (04 Июля 14, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата little_listener
Облаке она для всех без ограничений


Пока пишут так.
На сегодня...
А завтра? Неведомо...
Ограничивать может ещё и  провайдер,
и очень много зависит от взимотношений мэйл.ру и провайдера.
Это во-первых.
А во-вторых:
опыт скачивания с ЯД показывает, что скорость синхронизации
для меня ограничена (кем-то) величиной 1,4 Мбайт/с  при скорости скачивания с треккера
до 3,7 МБайт/с.
Кто ограничивает?
И можно ли обойти это огрничение?


Сообщение отредактировал Rayev - Пятница, 04 Июля 14, 23:00
 
TrompeteДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:24 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата Rayev ()
А завтра? Неведомо...
Это будет огромная потеря репутации. Ведь многие используют облако не только для досуга, но и для работы, хранят в нем документы, чтобы иметь к ним доступ с любого компьютера, и т. п. Я, например, использую облако Яндекса только для работы, а в облаке Гугл мы с коллегами держим групповой сайт (как говорят в журналах, "пространство коллективной работы").
Недавно прочитал, что Новосибирское отделение пенсионного фонда работает в облаке Майкрософт с соответствующим облачным программным обеспечением.
 
CassisДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:25 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
предлагаю писать в службу поддержки с просьбой предоставить возможность миграции материалов с файлов на облако, чем больше запросов они будут получать, тем выше вероятность, что они нам такую возможность предоставят

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
little_listenerДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:26 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Алекс, насчёт разных провайдеров всё понятно. Но у нас с Землёй конкретная тема: ограничения по скорости скачивания, установленные со стороны файлообменника.
 
RayevДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:39 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата little_listener
ограничения по скорости скачивания, установленные со стороны файлообменника.


Вот и я о том же.
Думаю, что мне эту скорость ограничивает ЯД.
Повторюсь: с торрентов скорость при том же провайдере более, чем в 2 раза выше,
чем синхронизация на ЯД.


Сообщение отредактировал Rayev - Пятница, 04 Июля 14, 22:42
 
WadimДата: Пятница, 04 Июля 14, 22:48 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Trompete, Файлы@Mail.Ru не предназначен для коммерческого использования (в отличие от office 365, который, скорей всего Вы имели ввиду). Поэтому, собственно, ни о какой потери репутации не может быть и речи. Я так думаю, они поступят стандартным способом: ссылаясь на вынужденные изменения, на то, что больше уже нет технической возможности поддерживать старый сервис, а так же другие пункты пользовательского соглашения, оповестят всех пользователей о прекращении работы данного сервиса. С целью сохранения файлов, возможно, будут разработаны какие-то специальные сервисы переноса на облако, однако они будут полезны тем, у кого много файлов, но суммарный объём не превышает 100 Гб. Тем, у кого файлов хранится больше этого объёма могут попробовать перейти на google диск - они предлагают до 30 Тб.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Долой все файлообменники, кроме mail.ru!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz