Что происходит с files.mail.ru? - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
DimitrisДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:07 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
А у меня скорость не опускается, осталась 55-65 кб/с стабильно, только рвёт чащё. :)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
inauДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:07 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня mail качает со скоростью 3-4 Мб/сек, а вот заливаться с середины сентября перестало совсем (раньше и заливалось с такой же скоростью).
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:07 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня скорость заливки на мэйл была позавчера от 7 до 10 кбит/сек, вчера - 20 кбит/сек. Причём, несколько раз заливка обрывалась и приходилось начинать всё заново. Раньше скорость заливкм была от 45 до 75 кбит/сек (с среднем - 60-65), а разрывы-обломы происходили очень редко.
Раньше народ обрывал, как правило, если одновременно с заливкой лазила по инету. Вчера-позавчера всё залилось без обрывов с обычной скоростью - предположительно около 50 кбит/сек.

С Мэйла скачивается всё как всегда - скорость максимальная, ограничиваемая моим тарифным планом - примерно 240 кбит/сек. С народа же скачивание разных файлов идёт с разной скоростью. Какие-то скачиваются на 20, какие-то на 180. 240 на народе у меня наблюдались очень редко.

 
RayevДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:07 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Уважаемые коллеги-погруженцы,
думаю, что все эти проблемы на 99% связаны с двумя факторами:
1) Ваш интернет-провайдер, т.е. тот кто "оказывает услугу подключения к сети" ;) и кому Вы платите за эту "услугу подключения" Ваши кровные денежки.
Давно известно, что эти самые интернет-провайдеры очень хотят как можно больше денег снять с нас и поэтому они заключают как можно больше договоров с нами - со своими клиентами. Однако при этом они не закупают необходимую аппаратуру пропорционально увеличившемуся числу клиентов. Они идут по другому пути - они подключают нас к сети ПООЧЕРЕДНО. У нас создается видимость полноценного подключения, видимость того, что мы полноценно в сети, однако столько-то раз в секунду нас от неё отключают и подключают вновь, в промежутках - подключают других клиентов. У тех тоже создается иллюзия, что они полноценно подключены. Вот, ИМХО, основная причина частых сбоев работы в сети...
Нас очень много на одного провайдера, которому хочется денег, но не хочется их тратить на аппаратуру :)
Очередной "бизнес-лохоторон"... :) , который усугубляется бурным ростом числа интернет-пользователей в некоторые сезоны, например - в начале учебного года... :) Или в праздничные и предпраздничные периоды...
2) Все, кто подключаются к сети по технологии ADSL, должны помнить, что сама ФИЗИЧЕСКАЯ природа
технологии ADSL предусматривает, что приём из сети идет с гораздо большей скоростью, чем отдача в сеть.
Нормальным для технологии ADSL читается, когда скорость приёма из сети превышает скорость отдачу в сеть до 25 раз. Такова особенность природы ADSL, и изменить это невозможно. Надо переходить на другие технологии, но это уже зависит от интернет-провайдеров, а не от погруженцев... :)
Я также, как и все Вы, страдаю от несовершенства услуг интернет-провайдеров.
Но считаю, что музыка настолько прекрасна, что ради погружения в неё надо претерпеть некоторые неудобства интернета. :D :D :D
Всем желаю быстрого скачивания-закачивания и радости от прослушивания-просматривания...
С наилучшими пожеланиями, Alex
 
wlad46Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Нормальным для технологии ADSL читается, когда скорость приёма из сети превышает скорость отдачу в сеть до 25 раз.

Легко проверяется при заходе сюда http://2ip.ru/ и прохождении теста.Лично у меня как связиста по профилю и клиента Волгателеком при оплаченных 512 Кбит/сек получилось:
Провайдер ОАО ВолгаТелеком
Входящая скорость 509.17 Kбит/сек
Исходящая скорость 556.32 Kбит/сек
Пинг не определен.
Модем ADSL Dlink 2500U

Реально максимальная скорость скачивания в ADSL ограничена длиной и качеством линии от Вас до АТС (у меня при длине кабеля свыше 4 км достигает 5,6Мбит/сек).Это бывает,когда ссылка приходит по кратчайшему пути через моего провайдера Волгателеком,например с narod.ru через http://00.dl1s-filestore-samara-narod.yandex.ru/get/17.dl24sd-narod.yandex.ru/disk/ ,внутри Волгателеком скорость уже не ограничивается и может быть существенно выше оплачиваемых мной 512 Кбит/сек.
Следовательно,при делении 5,6Мбит/сек на 25 получается 224 Кбит/сек,что близко к истине.

Quote
они подключают нас к сети ПООЧЕРЕДНО

Для визуального количественного и качественного контроля за загрузкой/скачиванием рекомендую установить программу NetMeter ,она же следит за трафиком.


Сообщение отредактировал wlad46 - Суббота, 10 Октября 09, 22:58
 
alexandr_pДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Online
Да то [орошо то плохо. Причин этой динамики м б несколько.
У меня ПРОТИВО-СРЕДСТВО - одно - dowload master - докачка с заменой ссылок ручную - он сам открывает окошко


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
alyoshaДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А у меня перестали автоматически удаляться файлы. По моим расчётам срок действия многих файлов уже истёк, но в папку "Удалённые" они так и не переместились.
 
Miguel__Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Какой кошмар!
а у меня с files.mail.ru скачивается, а с narod - нет :(
причём народ даже не открывается
Господа, а кто подскажет, если купить БЕЛЫЙ адрес, то будет ли у меня скачиваться файлы с рапидшары? (а то купишь белый адрес 150 рублей всё-таки, а скачиваться всё равно не будет >( )
с ДЕПОЗИТА, как я понял, бесплатно скачать файлы больше 100 Мб по-любому нельзя ? :(
т.е. даже если будет БЕЛЫЙ адрес, то всё равно за файлы больше 100 М надо платить? (господи, неужели кто-то за всё это платить? - я имею в виду, если оплата производится не "от работы", а из своего кармана)
Тогда зачем туда (в смысле, - не Депозит) выкладывают больше 100 М ?
 
legoruДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Rayev, у меня со скоростью всё в порядке - в любое время. иногда даже глюки бывают с превышением скорости до 500кб/с, притом что по договору у меня максимум 120, но ниже 60 никогда. А вот обрывы....Буквально сегодня - залил 500 мб до обеда, а вот сейчас уже файл в 13 мб только с десятой попытки удалось выложить. Неужели и правда провайдер...не хотелось бы, лучше уж пусть это у вас там проблемы...естественно временные и устранимые :)
Quote
А у меня перестали автоматически удаляться файлы. По моим расчётам срок действия многих файлов уже истёк, но в папку "Удалённые" они так и не переместились.

alyosha, аналогично - раньше уведомления об удалении почти каждый день приходили, а сейчас - тишина. Приходится вручную проверять не удалили ли по тихому (а у меня уже четвёртый ящик) - морока
Quote
Господа, а кто подскажет, если купить БЕЛЫЙ адрес, то будет ли у меня скачиваться файлы с рапидшары? (а то купишь белый адрес 150 рублей всё-таки, а скачиваться всё равно не будет

Ну у вас и цены. У моего провайдера белый айпи - 30р в месяц, с рапиды и депозита качает замЫчательно booze , только между скачиваниями ждать приходится (на рапиде 15 минут, на депозите час)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 11 Октября 09, 15:56
 
eyeДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:08 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (legoru)
Quote
Господа, а кто подскажет, если купить БЕЛЫЙ адрес, то будет ли у меня скачиваться файлы с рапидшары? (а то купишь белый адрес 150 рублей всё-таки, а скачиваться всё равно не будет

Ну у вас и цены. У моего провайдера белый айпи - 30р в месяц, с рапиды и депозита качает замЫчательно booze , только между скачиваниями ждать приходится (на рапиде 15 минут, на депозите час)


у моего - 50р. подтверждаю - все качает замечательно.


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
DimitrisДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:09 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (legoru)
(а у меня уже четвёртый ящик) - морока

А Вы удаляйте файлы из "Загруженных" - и всё на один ящик поместится. :)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
sav2403Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:09 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (legoru)
уже четвёртый ящик

А у меня семь ящиков. И две недели тишина..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
legoruДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:09 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
А Вы удаляйте файлы из "Загруженных"

Dimitris,никогда и не за что!!! Я знаю вы генделианцы только об этом и мечтаете :D
Quote
А у меня семь ящиков. И две недели тишина..

ой, я обсчитался у меня уже пять...У кого больше? :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 11 Октября 09, 16:40
 
DimitrisДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:09 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
У меня один. :) А ещё два запасных на случай забытого пароля, правда, от одного из запасных я уже пароль забыл. :)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
sav2403Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:09 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (legoru)
.У кого больше?

о нет, у меня6: я, трамвай КТМ, Троллейбус ЗиУ, Автобус Нефаз, Пазик обыкновенный, Газель 3221
Скоро заведу седьмой :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:


Хостинг от uCoz