Коллекция Хрипина - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Коллекция Хрипина
Коллекция Хрипина
EugenДата: Среда, 20 Января 21, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Поднимаю, наверное, может быть не совсем тактичную тему. Если это кого-то задевает прошу ее удалить модераторов. Умер Хрипин Андрей.  У него была нереальная коллекция. КУда-то это ведь делось? Есть сведения у кого-нибудь? Спасибо
 
nibelungДата: Среда, 20 Января 21, 00:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Коллекция Хрипина передана в библиотеку Академии хорового искусства (АХИ) имени В.С. Попова. Так мне передали. Есть телефон матери покойного. Один человек очень хотел, чтобы я попросил её разрешить пользоваться этой коллекцией. Но я не готов звонить матери. И коллекция эта мне не так уж интересна. Я покупал у покойного записи лет так 12 назад. Все редкости оказались рипами ужасного качества, передранными с итальянского сайта Tod Opera. Я его потом сам нашёл.
 
EugenДата: Среда, 20 Января 21, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
у него было не мало винила - вот, что самое интересное
 
nibelungДата: Среда, 20 Января 21, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Eugen ()
у него было не мало винила - вот, что самое интересное
Возможно. Физические диски его не видал. На свете есть очень много винила. Есть коллекция Звягина, 5-6 тысяч дисков. Все владельцы коллекций хотят избавиться от них по возможности сразу. И за средние деньги. А копаться в них не дают.
 
EugenДата: Среда, 20 Января 21, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
понятно, увы. Есть немало винила, которые я ищу и никак не могу
 
nibelungДата: Среда, 20 Января 21, 15:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Напишите список, даже интересно. Сейчас появляется множество оцифровок винила. Бывает, что одна пластинка имеет 3-5 независимых оцифровок. Можно говорить о том, что 50% записей в каком-то виде уже оцифровано. Через лет 10 будет почти 100%. Есть серии, выпуск которых требует усилий на уровне государственного финансирования. Французы много сделали по линии оцифровки своих пластинок... Плохо, что все хотят всё иметь на халяву. И я в том числе. Но я-то хоть пенсионер! В активном возрасте тратил на приобретение записей всё, что зарабатывал!
 
EugenДата: Среда, 20 Января 21, 17:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Также трачу и тратил не мало. Огромная коллекция и винила, и дисков.

Добавлено (20 Января 21, 17:25)
---------------------------------------------
Я периодически пишу то, что пытаюсь найти. Например, Молчанов Брестская крепость. Аркас. Катерина (Корецкая, Чубенко, Козловский). Жиганов. Джалиль. Хренников. Фрол Скобеев

 
nibelungДата: Среда, 20 Января 21, 17:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Тут со мной нет пересечений...
 
sidmakДата: Среда, 20 Января 21, 18:33 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Цитата Eugen ()
Также трачу и тратил не мало. Огромная коллекция и винила, и дисков.
Цитата Eugen ()
Я периодически пишу то, что пытаюсь найти.

И ни разу ничем не поделились. Во всяком случае постов у вас нет. Одностороннее движение какое-то получается.
 
EugenДата: Среда, 20 Января 21, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
все легко. коллекция в одном месте, живу в другом. технически возможности не имею, потому и собираю по второму кругу все, что есть

Добавлено (21 Января 21, 12:28)
---------------------------------------------
Борисенко также ищу. вторая ария Далилы "Самсона в эту ночь ожидаю", 
Сцена и дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста» (Н. Римский-Корсаков) — В. Борисенко и Е. Кибкало
Гадание и песня Марфы из оперы «Хованщина» (М. Мусоргский)


Сообщение отредактировал Eugen - Четверг, 21 Января 21, 12:56
 
Polar_BearДата: Понедельник, 25 Января 21, 16:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Заказывал пару раз у него много лет тому назад. Записи были плохого качества да и вообще...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Коллекция Хрипина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz