Виолончельный концерт Дворжака в исполнении Л. Парнаса - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Виолончельный концерт Дворжака в исполнении Л. Парнаса
Виолончельный концерт Дворжака в исполнении Л. Парнаса
sucher09Дата: Четверг, 12 Марта 20, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
В 1962 году на конкрсе Чайковского (виолончель) второе место заняли В. Фейгин и Лесли Парнас и была выпущена пластинка с записью концерта Дворжака в исполнении Л. Парнаса с оркестром Всесоюзного радио под управлением Ю. Силантьева.
Была ли эта запись издана на компакт-дисках?
Если нет - то оцифровывал кто-нибудь эту запись? Есть ли возможность поделиться?


Сообщение отредактировал sucher09 - Четверг, 12 Марта 20, 16:52
 
sbatДата: Четверг, 12 Марта 20, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
https://mvaleryi.blogspot.com/2014/12/010589-90.html
 
sucher09Дата: Четверг, 12 Марта 20, 19:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
sbat

большое вам спасибо за ссылку. К сожалению, это не совсем то. что хотелось бы. У меня была запись стерео и к тому же мп3 совсем не тот формат, который здесь подходит. Во-первых, запись была сделана очень качественно, что слышно даже на той оцифровке, ссылку на которую Вы мне дали. Во-вторых, там в первой части такое вступление виолончели, какого я больше нигде не слышал. Виолончель в первых тактах звучит просто удивительно. Конечно, звучание сохраняется и дальше. Интересно, на какой виолончели он играл?

Что ж, буду дальше искать стерео вариант. На Discogs покупать опасно, я уже имел удовольствие, да там стерео варианта тоже нет, на Qobuz этой записи нет.

Еще раз спасибо.
 
sbatДата: Четверг, 12 Марта 20, 19:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
здесь ещё было

https://vk.com/classicalvinyl/Parnas?w=wall-109912505_441
 
sucher09Дата: Пятница, 13 Марта 20, 12:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Что-то у меня возникают трудности с русским интернетом, Россия, вероятно, очень удаленная страна. По ссылке на mvalery я скачал концерт в мп3, но с приличным битрейтом 320. Файлы не обработаны, что очень хорошо. А вот на второй ссылке указан адрес, где есть флак, но туда я не могу войти, очень "долгое врамя соединения". Насколько я понял - стерео варианта нет, так что обработаю я то, что есть и буду пока слушать. Конечно, найти этот диск в Германии практически невозможно, но бывают случаи...

Запись-то интересная. Мне очень нравится исполнение, но много и технических вопросов. Пластинка  с записью 1962 года с высоким качеством звучания - не очень частое явление для того времени.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Виолончельный концерт Дворжака в исполнении Л. Парнаса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz