Опера "Раскольников" - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Опера "Раскольников" (Ищу оперу "Раскольников" Г. Зутермейстера (ноты, записи))
Опера "Раскольников"
kabarda3000Дата: Среда, 29 Января 20, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень нужны ноты (клавир, партитура, голоса) и записи (аудио, видео) оперы "Раскольников" Генриха и Петера Зутермейстеров (1948 г.) Буду благодарен за любую информацию, ссылки. В русскоязычном сегменте инета не нашел. На западных не очень умею копать. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал kabarda3000 - Среда, 29 Января 20, 09:29
 
sidmakДата: Среда, 29 Января 20, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата kabarda3000 ()
Очень нужны

Меня в случаях с такой экзотикой всегда занимает вопрос: а для чего нужны? Для удовлетворения любопытства, написания диплома, реферата, диссертаци... а может и того круче для постановки?. Если последнее то вроде не в свободном доступе нужно искать.

Клавир попадался в продаже на одном сайте, как и либретто. Партитура и голоса - маловероятно. Скорее всего только лизинг.
Записей тоже кот наплакал. Единственное упоминание о фрагменте из оперы нашёл здесь.

Попадалась и статья об операх по произведениям Достоевского. Там несколько абзацев посвящено этой опере.

Остальное по мелочи - эскиз декораций к опере, эскизы костюмов, отдельные упоминания о постановках оперы. Похоже, что, как минимум, её ставили трижды.


Сообщение отредактировал sidmak - Среда, 29 Января 20, 21:14
 
Cadmus2Дата: Четверг, 30 Января 20, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, уважаемый sidmak, не поверите, но именно для постановки. Художественное руководство моего театра попросило найти эту оперу. Ничего другого к юбилею Достоевского ставить, видимо, невозможно. Хочется редкости, российской премьеры, Яначек и Прокофьев недостаточно редки для русской провинции )))) Однако, огромное спасибо за ссылку!
Пы.Сы. Почему ответ получился под другом именем, объяснить не могу.


Сообщение отредактировал Cadmus2 - Четверг, 30 Января 20, 19:22
 
sidmakДата: Пятница, 31 Января 20, 04:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Cadmus2 ()
Хочется редкости, российской премьеры

Так и сделали бы премьеру. Заказали оперу на сюжет Достоевского русскому композитору. Достойная кандидатура есть - Владимир Кобекин. Такая идея не приходила в голову вашему художественному руководству?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Опера "Раскольников" (Ищу оперу "Раскольников" Г. Зутермейстера (ноты, записи))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz