Ищу видеозапись "Фиделио" (Вена, 1955 год) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу видеозапись "Фиделио" (Вена, 1955 год)
Ищу видеозапись "Фиделио" (Вена, 1955 год)
anyurievibsenДата: Вторник, 28 Января 20, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дамы и господа!

Разыскиваю ВИДЕОзапись спектакля Венской оперы, которым открывался театр после войны и которым дирижировал Карл Бём. Опубликована только аудиозапись, но австрийское телевидение его записывало целиком, и фрагменты этой видеозаписи были позднее включены в документальный фильм о послевоенном восстановлении театра. Несколько фрагментов было выложено лет пять назад на YouTube, но потом они были удалены.
Состав этого знаменитого спектакля был таков:

Leonore - Martha Mödl
Florestan - Anton Dermota
Pizarro - Paul Schöffler
Rocco - Ludwig Weber
Marzelline - Irmgard Seefried
Jaquino - Waldemar Kmentt
Fernando - Karl KamannErste
Gefangene - Karl Terkal
Zweiter Gefangene - Alfred Jerger

Если кто-то располагает этой видеозаписью целиком или хотя бы её фрагментами (хотя бы теми, что были выложены на YouTube), был бы весьма признателен за выкладывание или за информацию о том, где можно раздобыть.


Сообщение отредактировал anyurievibsen - Вторник, 28 Января 20, 15:22
 
kurcevaelenaДата: Вторник, 28 Января 20, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
На Рутрекере есть только аудиозапись этого исторического спектакля.
 
anyurievibsenДата: Вторник, 28 Января 20, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Аудиозапись у меня есть. Ищу видео - хотя бы фрагменты.
 
kurcevaelenaДата: Вторник, 28 Января 20, 18:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Я посмотрела дискографию. Нигде не указано, что эта запись официально издавалась.
Если найдете фрагменты на YouTube, дайте ссылки - эти фрагменты можно будет скачать с YouTube.
 
nibelungДата: Среда, 29 Января 20, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сомнительно. Может, путают с записью Ротера 1963-го года. У меня лежит запись Фрица Лемана 1955 года на видео - самое старое видео, которое я знаю. Реальностью было б найти видеозапись Бёма 1963-го года - она хотя б точно существует, хоть и вряд ли в хорошем качестве.
 
anyurievibsenДата: Четверг, 30 Января 20, 03:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня сведения из источников, которым не могу не доверять, что полная видеозапись спектакля 1955 года существует, но она не очень хорошего технического качества. Фрагменты были выложены на YouTube, но потом были удалены - то ли из-за нарушения авторских прав, то ли по какой-то иной причине - не знаю. Я их смотрел. Особенно сильно впечатлил финал с Мартой Мёдль и Антоном Дермотой. Жалею, что не знал, как скачать - не умел. А когда научился, эти фрагменты были уже удалены. Вот теперь и ищу хотя бы их. Впечатления от увиденного были просто потрясающими!
 
nibelungДата: Четверг, 30 Января 20, 07:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Здесь, наверное: https://www.youtube.com/watch?v=3zDMo_D1cbY
Тут есть фрагменты из Фиделио. Если не ошибаюсь, есть DVD, посвящённый истории Венской государственной оперы.


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 30 Января 20, 07:31
 
anyurievibsenДата: Четверг, 30 Января 20, 21:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Здесь, наверное: https://www.youtube.com/watch?v=3zDMo_D1cbY
Да, это тот самый спектакль, но съёмка другая и фрагмент финала длится всего лишь несколько секунд. В то время как фрагменты, удаленные с YouTube, длились по 8-10 минут.
 
nibelungДата: Пятница, 31 Января 20, 00:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Ну вот, готовая филофонистская легенда... Как Прекрасная Мельничиха с Андерсом, о которой упоминает Дитрих Фишер-Дискау... По моему опыту, некоторые из этих легенд оказывались правдой...
Зато, пока копался, нашёл это: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4982662


Сообщение отредактировал nibelung - Пятница, 31 Января 20, 01:37
 
anyurievibsenДата: Пятница, 31 Января 20, 05:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Зато, пока копался, нашёл это: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4982662
О, прекрасно! Спасибо! Хорошо бы теперь видеозапись "Фиделио" 1955-го года где-то раскопать!
 
nibelungДата: Пятница, 31 Января 20, 10:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
......

Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 05 Февраля 20, 10:06
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу видеозапись "Фиделио" (Вена, 1955 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz