Бах. "Музыкальное приношение". "Ars rediviva" - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Бах. "Музыкальное приношение". "Ars rediviva"
Бах. "Музыкальное приношение". "Ars rediviva"
sucher09Дата: Понедельник, 06 Января 20, 21:33 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
В поисках я наткнулся вот на этот сайт:

https://www.qobuz.com/de-de/shop

Это сайт национальной библиотеки Франции, они продают свои рипы и оцифровки пластинок, может быть он новый только для меня. Там есть некоторые вопросы по авторским правам, но это уже их заботы, а подбор довольно интересный, с очень разными ценами. Супрафоновский WEB-CD с "Музыкальным приношением" есть по вполне приличной цене, есть также их собственная оцифровка. Видел я там CD Л. Бермана  с Первым концертом П. И. Чайковского в первой авторской редакции, дирижер - Ю. Темирканов и по сравнению с "discogs.com", где эта запись продается на CD от KOCH International зв 120 с чем-то евро, 10 евро мне показалясь в пределах правил.

Я попытался заказать пластинки, пока ответа нет, Новый год празднуют во всем мире, не только в России.
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Января 20, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Вы имеете в виду это? https://www.qobuz.com/de-de/album/bach-the-art-of-fugue-the-musical-offering-ars-rediviva-milan-munclinger/dhyl7ptd40zib
 
sucher09Дата: Понедельник, 06 Января 20, 23:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Нет, я имею в виду вот это:

https://www.qobuz.com/de-de/album/bach-loffrande-musicale-bwv-1079-mono-version-ars-rediviva-milan-munclinger/3614597279885

https://www.qobuz.com/de-de/album/bach-the-musical-offering-bwv-1079-milan-munclinger-ars-rediviva/n4nqwo8nso1kb

А на этих дисках записаны вторые варианты записей как "Музыкального приношения", так и "Искусства фуги". "Отредактированный" вариант этих дисков есть на Погружении.


Сообщение отредактировал sucher09 - Понедельник, 06 Января 20, 23:45
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Января 20, 23:56 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата sucher09 ()
А на этих дисках записаны вторые варианты записей как "Музыкального приношения", так и "Искусства фуги". "Отредактированный" вариант этих дисков есть на Погружении.
Я не уверен. Внизу пишут - 1967-й год, а что на деле? Конечно, разыскать винил было бы самым надёжным способом найти запись.
 
sucher09Дата: Вторник, 07 Января 20, 00:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ars Rediviva записывало "Музыкальное приношение" в 1959 и 1967 годах. "Искусствно фуги они записывали в 1966 и 1979 годах.

Я исходил из того, что французы отриповали супрафоновский диск:

https://www.supraphonline.cz/album....d=24143#

Там такая информация

"Музыкальное приношение" - Nahrávka dokončena: 16. 2. 1967

"Искусство фуги" - Nahrávka dokončena: 22. 11. 1979

Конечно, я могу ошибаться и французы "отредактировали" диск, но это представляется мне маловероятным. Вообще-то продавать рипы чужих дисков "не есть гут", но у библиотек свои порядки.

Подождем, что мне ответят на заказ.

Добавлено (06 Февраля 20, 20:30)
---------------------------------------------
Я сделал выкладку "Музыкального приношения" и "Искусства фуги" в испонении Ars Rediviva. Там оба исполнения и "Приношения" (1959 и 1967 годов) и "Искусства" (1966 и 1979 годов). "Приношение" заново оцифровано, пластинка в идеальном состоянии, а вот "Искусство" было в плохом до очень плохого состоянии, на второй пластинке (CD) два-три артефакта остались, реставрировать на 100 процентов не удалось. Теперь стало понятно, что первое исполнение "Искусства" стоит нормально оцифровать. К тому же есть и стерео запись.

Сообщение отредактировал sucher09 - Вторник, 07 Января 20, 00:57
 
nibelungДата: Четверг, 06 Февраля 20, 22:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Спасибо!
 
sucher09Дата: Четверг, 06 Февраля 20, 22:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Уважаемый nibelung

я учел Ваше замечание и использовал головку звукоснимателя с более яркими высокими. Не знаю, что из этого получилось и как это слышится на "Приношении" хотя бы.
Но вот "Искуссктво" - на втором диске есть артефакты. Так что придется искать другие диски и лучше, конечно, стерео вариант.  Качество звучания там в общем-то нормальное.
 
josifДата: Четверг, 06 Февраля 20, 23:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
sucher09, спасибо за большую работу! Всё уже было, но Искусство фуги 1966 г. - это совсем новое! Вполне хорошего качества, где-то треск бывает, но фон чистый.
 
sucher09Дата: Понедельник, 11 Мая 20, 11:49 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
11 апреля я выложил новый вриант "Музыкального приношения" 1959 года записи, а вчера, 10 мая - стерео вариант "Искусства фуги" 1966 года зиписи. Так что если это кого-то интересует - то можно скачивать. Лучше я ничего сделать не могу и, вероятно, не смогу, так что это окончательные варианты - для меня.
 
nibelungДата: Понедельник, 11 Мая 20, 14:39 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата sucher09 ()
10 мая - стерео вариант "Искусства фуги" 1966 года зиписи. Так что если это кого-то интересует - то можно скачивать. Лучше я ничего сделать не могу и, вероятно, не смогу, так что это окончательные варианты - для меня.
Новая оцифровка? А где она (и учитывая многообразие наших с вами вариантов одного только этого), с ЧЕГО это?

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Сообщение отредактировал nibelung - Понедельник, 11 Мая 20, 14:40
 
sucher09Дата: Понедельник, 11 Мая 20, 18:12 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Она в раздаче:

http://www.intoclassics.net/news/2020-02-06-48635

Я не нашел, как надо указывать, что раздача изменена и вообще, как делаются здесь изменения, поэтому просто поместил новую оцифровку туда. Чуть позже спрошу у модераторов, надеюсь они мне помогут.

Оцифровка новая, я, наконец, нашел нормальные диски, это был уже четвертый комлект, но состояние дисков - как новые. Раньше в раздаче был моно вариант, теперь - стерео. К сожалению, от фирмы "Супрафон" ответа так и нет, было бы, конечно, легче выложить их вариант, но на "нет" и суда нет.

Разумеется, если будут трудоности при скачивавнии - сообщите, если. конечно, будете скачивать.
 
nibelungДата: Вторник, 12 Мая 20, 23:53 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата sucher09 ()
Оцифровка новая, я, наконец, нашел нормальные диски, это был уже четвертый комлект, но состояние дисков - как новые
Вы провели чудовищную работу, перебрали множество вариантов. Спасибо. Я всю последнюю версию этих вещей сохранил.
 
sucher09Дата: Среда, 13 Мая 20, 14:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Вы провели чудовищную работу
Спасибо вам на добром слове. Здесь было четко определено то, что я хотел, а как говорила моя бабушка "охота пуще неволи". Я сам доволен результатом, но если сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение о качестве звучания. Если будет время - напишите пару строк.

У меня и раньше было подозрение, что главным звеном при оцифровке является преобразователь аналогового сигнала в цифровой (при воспроизведении - конечно, наоборот). Но я не очень доверял специалистам со всеми их ламповыми преобразователями с пайками серебром и прочими наворотами. Поэтому, когда я услышал результат, и причем на соответствующей аппаратуре - мне многое стало понятно. К сожалению, там такие цены, что один мой знакомый, работающий в этой области, говорит, что надо сначала купить установку, а вокруг нее строить дом. Это мне не грозит.


Сообщение отредактировал sucher09 - Среда, 13 Мая 20, 14:44
 
ТугоухийДата: Суббота, 16 Мая 20, 12:13 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline

Цитата
со всеми их ламповыми преобразователями с пайками серебром

Полагаю, Вы имели в виду ламповый усилитель; преобразователь не может быть ламповым. Вот пайка серебром - нечто для меня новое. Нет предела фанатизму. ;)


Каждый борется со скукой по-своему.
 
sucher09Дата: Суббота, 16 Мая 20, 18:18 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
преобразователь не может быть ламповым

А если сначала в гугле задать что-нибудь вроде: "ламповый преобразователь аналогового сигнала в цифровой" и посмотреть результаты?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Бах. "Музыкальное приношение". "Ars rediviva"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz