Малер Теннштедт - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Малер Теннштедт
Малер Теннштедт
hoornДата: Суббота, 16 Марта 13, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Дорогие погруженцы!
Я понемногу собираю малеровские записи Клауса Теннштедта и в связи с этим хотел бы обратиться с просьбой к тем, кто собирает их чуть дольше, чем я. Просьба касается записей, выходивших за пределами известного 11-дискового собрания от EMI, которые найти не проблема, и почти полного (без 8-й) цикла бутлегов, выложенного на блоге http://metrognomemusic.blogspot.com (очень интересного кстати). Также легко находимы живая 5-я с лондонцами на EMI и живая же 5-я с нью-йоркцами из бокс-сета. Живая первая здесь была выложена, но на данный момент мертва; пытаюсь оживить.

В первую очередь меня интересуют записи на собственном лейбле Лондонского филармонического оркестра:
Симфония № 2, № 6 и № 8

Также любопытны записи первой с Чикагским симфоническим на EMI, 4-я вкупе с тремя песнями из "Волшебного рога" с симфоническим оркестром Баден-Бадена на Хенсслере, Песнь земли с лондонцами на EMI и третья с лондонцами же на ICA. Ну, и, конечно, всё, что здесь не учтено :)

Был бы чрезвычайно благодарен всём, кто готов поделиться своими музыкальными накоплениями или указать, где означенные записи можно раздобыть  violin


Сообщение отредактировал hoorn - Суббота, 16 Марта 13, 15:44
 
PANOVNIKДата: Суббота, 16 Марта 13, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
С Лондонским филармоническим оркестром: 2 и 8 кажется есть.
и третья с лондонцами же на ICA

А Вы смотрели на рутрекере - подозреваю, что это там есть.
------------------------
а это есть: http://odeonmusic.blogspot.ru/2013/02/mahler-symphony-no8-tennstedt.html


Сообщение отредактировал PANOVNIK - Воскресенье, 17 Марта 13, 00:18
 
hoornДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
На рутрекере смотрел, естественно; не вижу, чтобы было.
На odeonmusic выложена 8-я из бокссета, а меня интересует живая запись, изданная на собственном лейбле LPO.
Можно надеяться на то, что у Вас есть?

Добавлено (17 Марта 13, 20:52)
---------------------------------------------
Ответ не словом, а делом воспоследовал в блоге http://panovnik.blogspot.com/
Там теперь есть заказанные симфонии №№ 1, 2 и 8 на LPO, а также № 3 (как я понимаю, на ICA).
Огромное спасибо.

 
BernsteinДата: Вторник, 03 Сентября 19, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Народ, скажите, пожалуйста, а у кого нибудь есть записи «Песни о земле» и «Волшебного рога мальчика» в исполнении Теннштедта с Лондонским филармоническим (эти студии, не живые записи)???
Пожалуйста, выложите эти записи сюда; буду очень признателен и благодарен за помощь)))
Спасибо)))
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Малер Теннштедт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz