Валерий Попов (фагот) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Валерий Попов (фагот) (Помогите со ссылкой)
Валерий Попов (фагот)
Rolf09Дата: Суббота, 26 Января 13, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Если у кого-то есть возможность, восстановите, пожалуйста, ссылку на архив с записями Валерия Попова, приведенную в посте: http://intoclassics.net/news/2010-02-24-14238
На мою просьбу на страничке отклика нет.
 
konstДата: Суббота, 26 Января 13, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
На "страничке" (т.е. в посте) писать практически бессмысленно, писать надо в ЛС (личном сообщении). Войти в профиль автора поста и кликнуть "отправить ЛС", далее всё просто.
 
kubraДата: Суббота, 26 Января 13, 18:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
что делать, если ссылка на скачивание не работает

В каждом посте стоит. deal


Бог в помощь! (с)
 
gellao5Дата: Суббота, 26 Января 13, 23:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
deleted

Сообщение отредактировал gellao5 - Суббота, 26 Января 13, 23:53
 
Rolf09Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 00:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Спасибо на добром слове, но все это я уже делал. Я предполагаю, что у кого-то еще есть возможность выложить такой архив.
 
StachelbeerenДата: Понедельник, 28 Января 13, 01:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Есть у меня такой диск. Завтра выложу! Но, должен предупредить, там далеко не лучшее исполнение этих замечательных концертов...
 
JenkaДата: Понедельник, 28 Января 13, 03:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата
Но, должен предупредить, там далеко не лучшее исполнение этих замечательных концертов...

А у кого тогда лучшее? :)
 
StachelbeerenДата: Понедельник, 28 Января 13, 12:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Концерты И.Х.Баха - http://intoclassics.net/news/2011-08-25-12549
Концерт И.Н.Гуммеля, Анданте и Венгерское рондо К.М.Вебера - http://intoclassics.net/news/2012-07-16-29031
С концертом Кожелуха Выходил диск Милана Турковича, но у меня его нет. Слышал его исплнение на ютубе.
На мой вкус, эти исполнения более органичные, живые, свежие, особенно И.Х.Бах! Попов, конечно замечательный музыкант, просто его стиль исполнения мне не близок. :)
 
konstДата: Понедельник, 28 Января 13, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Offline
А мне нравится Попов. Душевно играет. Вот ссылка:
http://files.mail.ru/CB94D808AB104A859C4F21DFAC4C6920
APE (tracks) - 281.1 MB
Пароль - intoclassics
 
JenkaДата: Вторник, 29 Января 13, 00:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Stachelbeeren, В принципе, на мой взгляд, это "равноценные" исполнения, т.е. по принципу "нравится-не нравится". Я правда Баха не слушал, но если говорить о Тунеманне, то для меня он будет после Попова в принципе, а Туркович конечно очень хороший фаготист (особенно мне нравится его Моцарт), но тут уже личные предпочтения.
Я не утверждаю что Попов - лучший (если говорить объективно), но и говорить что это "далеко не лучшее исполнение" я бы тоже не стал.


Сообщение отредактировал Jenka - Вторник, 29 Января 13, 00:25
 
Rolf09Дата: Вторник, 29 Января 13, 11:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Уважаемый [url=javascript://]konst[/url], спасибо за ссылку! Мне Попов тоже очень нравится.
 
StachelbeerenДата: Вторник, 29 Января 13, 13:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уважаемый Jenka, я не в коем случае не хотел сказать что Попов - плохой фаготист. Просто его манера игры совершенно не соответствует музыке XVIII века. Не хватает свободы, изящества. Мне хочется услышать, что мне говорит фагот, а он не говорит, он вытягивает длинные красивые фразы... Не хватает микроинтонационных тяготений, артикуляции( не в плане штрихов, в плане мелодики). Исполнение Попова - хорошое, добротное, если хотите, воспроизведение нотного текста, но ведь ноты, даже сыгранные красивым звуком, - это еще не музыка.
Да и перелопаченая партия оркестра в концерте И.Х.Баха не производит хорошего впечатления. Особенно когда к continuo в сольных эпизодах самовольно добавляются скрипки, гобои и даже валторны! Причем валторны извлекают такие звуки, которые натуральные инструменты в принципе не могли исполнить! Эти нововведения сделаны, видимо, для того, чтобы не допустить гармонических пустот. Но этого можно избежать, просто предоставив исполнение continuo клавесину, или клавиру вместе с оркестровыми басами, как то и предпологалось композитором. Кроме того в концерте Гуммеля странно звучит ускорение темпа в течени экспозиции солиста. (Сравните темп в начале оркестровой экспозиции и в оркестровом эпизоде перед разработкой) Это ускорение можно было бы простить, если бы оркестр вернулся в первоночальный темп, тем самым скрепив форму, но... И конечно каденции. не знаю кто сочинял эти шедевры, но, по-моему это просто этюды для фагота, непонятно зачем вставленныу в концерты.
Это некоторые из тех самых "объективных" причин, позволяющих мне предпочесть этой записи другие.
 
JenkaДата: Вторник, 29 Января 13, 18:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
18 век там только Бах и плюс Кожелух (кстати это исполнение на мой взгляд и есть самое слабое в этом альбоме). С другой стороны, все же Попов относится к более старой школе исполнителей. И в тоже время Вы его сравниваете с такими же академистами как Тунеманн и Туркович, а не, например, Аццолини.
Я не хочу доказать, что исполнение Попова – эталон, но я не могу смириться с такими определениями как «хорошее, добротное, если хотите, воспроизведение нотного текста». Да, он не удивляет сменами темпа по тридцать раз за пару тактов. Да, он не удивляет изысканной фразировкой. Но не потому, что не может, а потому что не ставит такой цели.
И не соглашусь на счет переделанного аккомпанемента. Просто Вы привыкли к другому. Лично я слушал этот концерт впервые как раз в исполнении Попова и я не ощущал никакого дискомфорта. Возможно, это не исторически верно, но и само исполнение не претендует это.
 
StachelbeerenДата: Среда, 30 Января 13, 00:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Предлагаю на этом закончить дискуссию, извините если чем-то задел Вас (а на счет аккомпонимента, я просто играл этот концерт, и, соответственно, изучал партитуру.)  ;) Пусть будет больше хороших исполнений, на любой вкус!!!!!!!  booze
А Аццолини все-таки - Гений!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Валерий Попов (фагот) (Помогите со ссылкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz