продам уникальную фортепианную литературу - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » продам уникальную фортепианную литературу (редкие издания)
продам уникальную фортепианную литературу
ocsamitДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
БАХ. Хорошо темперированный клавир в 2-х т. ред. Б. Муджелини
Концерты,партиты,органные хоральные прелюдии и фуги 38у.е.

Бетховен. Все фортепианные сонаты,все вариационные циклы,оригинальные каденциидля ф-ых концертов,мелкие пьесы.Богатели.Избранные пьесы 75 у.е.
Ф.Лист. Годы странствий-3 тома. Этюды-2 тома. Утешения. Венгерские рапсодии-2тома 120 у.е.
Шопен. Полное Собрание Сочинений ред.Падеревский все для ф-но (кроме Рондо) 14 томов 295 у.е.
Шуман. Концерт для ф-но с оркестром. Фантастические пьесы.Новелетты. Карнавал. Венский карнавал. Бабочки. 55 у.е.

 
Вене-ПугДата: Воскресенье, 05 Февраля 12, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (ocsamit)
Ф.Лист. Годы странствий-3 тома. Этюды-2 тома. Утешения. Венгерские рапсодии-2тома 120 у.е. »


Они какие-то уникальные? Чем именно? Год издания? Если только в этом плане, в коллекционном, рассматривать, а так можно и из сети скачать и распечатать…


Радость!
 
GodyaevДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 11:28 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
Они какие-то уникальные? Чем именно? Год издания? Если только в этом плане, в коллекционном, рассматривать, а так можно и из сети скачать и распечатать… »


В. Бабицкая
Жан-Клод Карьер, Умберто Эко. Не надейтесь избавиться от книг!


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Понедельник, 06 Февраля 12, 11:32
 
Вене-ПугДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Godyaev)
В. Бабицкая Жан-Клод Карьер, Умберто Эко. Не надейтесь избавиться от книг! »


если весь тот мусор, что сейчас печатают, переведут в электронный вид, то это будет большой экономией бумаги.
А вообще, не вижу принципиальной разницы — читать хорошую книгу с электронного ридера или шелестя бумажными страницами.

Quote (ocsamit)
Шуман. Концерт для ф-но с оркестром. Фантастические пьесы.Новелетты. Карнавал. Венский карнавал. Бабочки. 55 у.е. »


Речь не о том, а вопрос был «в чем уникальность?» конкретно шумановского альбома. Или Листа…
Просто кажется, что за весь этот набор выкладывать 583$, если только не от желания коллекционировать, мало кто захочет в то время, когда все это можно распечатать на принтере из pdf.


Радость!
 
GodyaevДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
А вообще, не вижу принципиальной разницы »

Здесь как раз эта разница объясняется. Я специально дал ссылку на рецензию, а не на саму книгу, чтобы легче было понять основную мысль.

Quote (Вене-Пуг)
вопрос был «в чем уникальность?» »

Вы сами ответили на вопрос: в том, что книга, книгоиздательство - атрибут уходящей культуры со всеми ее архаичными авторитетами. Это как лепнина на потолке в сравнении с гипсокартоном. Вы видели когда-нибудь, как сбивают лепнину и на ее место приделывают гипсокаротн? Очень рекомендую: незабываемое зрелище.
Тоже по-своему уникальное.

Я бы купил, но у меня нет денег, да и скупить все и вся в любом случае не получится.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Понедельник, 06 Февраля 12, 12:50
 
Вене-ПугДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Godyaev)
Я бы купил, но у меня нет денег, да и скупить все и вся в любом случае не получится. »


Если не лениться, и постоянно посещать комиссионные магазинчики, то можно найти отличные ПСС и просто нотные альбомы по бросовым ценам. Помню, один раз попала на распродажу по смешным ценам, еле домой дотащила купленное. :D


Радость!
 
Miguel__Дата: Понедельник, 06 Февраля 12, 17:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
bravo
Заходя в эту тему, я был больше чем уверен, что конкретике будет посвящен один единственный пост - 1-й и все! А все остальные будут говорить, что книги нынче никому не нужны. И я оказался прав.

Некоторое время назад я приобрел небольшую коллекцию старых нот, поэтому для меня вопрос этого потока довольно актуален. Правда потратил я на означенную коллекцию не 500 долларов, а 500 рублей и было это ещё до изобретения скоростного и-нета , по модему тогда общались 2 кБ/с.

Было бы особенно круто, если бы кто-нибудь предложил ещё немного старинной литературы (по символическим ценам) :D гы-гы!
 
Вене-ПугДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Тут вряд ли старинная литература, и цены не символические, потому и сомнения гложут, что кому-то это будет интересно, когда практически за бесплатно можно получить то же самое. А вот за символическую цену желающих будет много. :D

Радость!

Сообщение отредактировал Вене-Пуг - Понедельник, 06 Февраля 12, 19:23
 
relativeДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 21:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ну а Муджелини можно отдавать только в нагрузку, а еще лучше с доплатой. :D
 
galjatuДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Уникальность, видимо, в том, что тут ВСЕ фортепианные сонаты Бетховена без указания редакции - Гольденвейзер? Шнабель? Тяпкин-Ляпкин? Подать его сюда! Очень неприятно, что на нашем сайте открыли торговую тему, и не просто торговую, а спекулянтскую.

Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 06 Февраля 12, 22:52
 
CassisДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Ни копейки буржуям!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
GodyaevДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 23:27 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
galjatu, Вы неправы, цены приличные. На "Молотке" второй том ХТК Муджелини 10 долларов. На "Аукро" столько же. Но и там, и там только второй, без первого. Шопен - 25 долларов за шесть томов из 14-ти и по 7 долларов за II, IV, VII. Все это разрознено, разбросано, раскидано. И цены - без учета доставки. А здесь предлагают прилично укомплектованную библиотеку. Что не так?
Я вот перед НГ четыре фото купил за половину пенсии и не жужжу, хотя да, бутерброды без масла ел. И без хлеба. А что делать? Приобщение к прекрасному требует прекрасных порывов.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Понедельник, 06 Февраля 12, 23:29
 
galjatuДата: Понедельник, 06 Февраля 12, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Может, я и неправа. Меня покоробил способ подачи. Подумаешь, уникальная литература - расхожие издания, а в сонатах Бетховена еще и неназванные. Извините, я буквоед по натуре. Написала бы женщина "прекрасный подбор музыкальной литературы" - и дело с концом. Может, я от возраста ворчу, но с каких пор редакция Падеревского стала уникальной? Или я вдрызг отстала? Тогда так тому и быть. :)

Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 06 Февраля 12, 23:43
 
GodyaevДата: Вторник, 07 Февраля 12, 01:04 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Вот возможные варианты объяснения уникальности:
1. Полная комплектация. Это для фанатов
2. Книги, т.е. оригинальные издания, а не "распечатки" из интернетов. Это для снобов (для меня значит).
3. Человек, дававший объявление, не в теме. Просто литература досталась от родственников. Это для профессоров.
4. Человек, дававший объявление, привык изъясняться слоганами. ПАТАМУШТА ВСЯ ЖИЗНЬ РИКЛАМА!!! Это для психиатров.

Мне нравится первое, второе и немножко третье. :)

Добавлено (07 Февраль 12, 01:04)
---------------------------------------------
Да, все это легко выяснить, поговорив с продавцом... И всё.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Вторник, 07 Февраля 12, 01:05
 
samianДата: Среда, 25 Апреля 12, 01:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ocsamit, Напишите, пожалуйста, какие именно у вас издания: издательство, год, состояние. Александр (yudin6@yandex.ru)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » продам уникальную фортепианную литературу (редкие издания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz