Музыкальные байки и шутки - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
прохорычДата: Среда, 23 Июня 10, 15:24 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
В связи с этим вспомнилась такая история. Кто-то из известных дирижеров, то ли Никиш, то ли Бюлов, точно не помню, на репетиции кому-то из духовиков говорит - Форте! Ну тот, ясное дело, играет громче. Дирижер ему опять - Форте!! Тот еще громче играет. В третий раз - Форте!!!
Ну тот так постарался, что чуть щеки не лопнули и говорит что громче играть не может. Дирижер поворачивается к нему и говорит - Вам, любезнейший, нет никакой нужды играть громче, ибо Вы с самого начало играли фортиссимо. Я всего-навсего хотел чтобы Вы сыграли просто форте.
 
kubraДата: Среда, 23 Июня 10, 20:09 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline

Подарено мне одним дирижёром. :)

Прикрепления: 9426041.jpg (234.8 Kb)


Бог в помощь! (с)
 
suslixДата: Среда, 23 Июня 10, 20:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
kubra, appl lol
Это верно подмечено!


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
sav2403Дата: Четверг, 24 Июня 10, 13:19 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
прохорычДата: Четверг, 24 Июня 10, 14:06 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Приезжает Стравинский в одну скандинавскую столицу. Ну, натурально, все чин-чином. Берут у него интервью.
- Как Вам понравился оркестр нашего города?
- О, великолепный оркестр, превосходные музыканты, профессионалы высочайшего уровня! Ваш замечательный город может гордиться таким оркестром.
- А Ваши планы на будущее?
- Да вот, еду в еще один такой же захолустный город, дирижировать еще одним ужасным оркестром...
 
alyoshaДата: Четверг, 24 Июня 10, 14:19 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
Приезжает Стравинский в одну скандинавскую столицу...

Кстати, эту же историю (и другие) о Стравинском рассказывает Рождественский, только у него вместо оркестра скандинавской столицы - ГАСО СССР:

 
прохорычДата: Четверг, 24 Июня 10, 14:45 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Стравинский, видимо, везде эдак отчитывался. :D Но то интервью, со столицей, видел своими глазами и слышал своими ушами. Очень смеялся. При всем при этом Стравинский это высказывал с таким наивным видом, животики со смеху надорвать можно.
 
nataly-mДата: Четверг, 24 Июня 10, 21:34 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
 
suslixДата: Пятница, 25 Июня 10, 14:15 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Еще из проверочных работ по музыке в общеобразовательной школе, задание то же - написать автора и название звучащего произведения:

Амадей Корсаков.
Фриц Корсаков.
Н.Р. Корсак.
Мусорг. (Мусоргский)
Мусор. (Мусоргский)
Мусорский.
Рихаральд Вагнер.
Р. Вагнер. Фанхейзер.
Рихард В.
Рихард Штраус Бах. Аве Мария. (Бах-Гуно. Аве Мария)
Р. Штраус. Так сказал Фаратустра.
Полька "Штраус"
Очень красивая музыка... (Григ. Танец Анитры)
Меня не было в школе. (Так было написано в одной работе в ответ на все вопросы)
Г.Ф. Пендель. (Гендель)
П. Чайковский. Увертюра "Год". (Увертюра 1812)


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)

Сообщение отредактировал suslix - Понедельник, 12 Декабря 11, 20:02
 
прохорычДата: Воскресенье, 27 Июня 10, 14:46 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Анекдот с бородой.
В цирке артист ставит столы, стулья друг на друга, балансирует на них, стоя вверх ногами. В этом же положении еще и играет на скрипке. Один из зрителей наклоняется к своей жене и шепчет - "Это, конечно, не Ойстрах..."
 
sozertsatelДата: Понедельник, 28 Июня 10, 03:22 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я знаю другой вариант:

Директор цирка услыхал, что якобы у одного дрессировщика есть собака, которая играет на скрипке. Он поручает свому помощнику поехать и проверить насколько эти слухи преувеличены, или, может, стоит заключить контракт на выступления. Когда помощник вернулся, директор спрашивает:
- Ну как?
- Да так, ничего особенного. Ну собака, ну играет на скрипке... Неплохо, конечно, играет. Но Вы знаете, господин директор – не Паганини!

 
nataly-mДата: Вторник, 29 Июня 10, 22:05 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вариант третий:
- У меня уникальный номер: собака играет на скрипке Паганини!!! - Да вы что - с ума сошли: кто же ходит в цирк слушать скрипичные концерты?!
 
violanistkaДата: Среда, 30 Июня 10, 00:19 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем, "газово-молочный" привет из Беларусии!
Хочу добавить историю из жизни теоретика с высшим образованием, назову её Клавой.
Едет Клава со своим мужем и 10-ти летней дочерью к бабушке. Муж за рулём. Клава рядом на переднем сидении. Дочь Катя сзади, разгадывает кроссворд в детском журнале.
- Мам. тут нужен украинский танец. Я не знаю.
- Буквы есть?
- Первая "Г".
- Ну-у...
- Не знаю ...
- Как, Катя. Украинский танец. Первая "Г". И ты не знаешь?!!!(негодуя)
- :'(
- Го...
- :'(
- ГО-ПАК.
И Клава начинает петь ( на мотив "Семи сорок").
- Го-оп, ца-ца-ца-ца. Го-оп, ца-ца-ца-ца...
 
legoruДата: Воскресенье, 11 Июля 10, 02:50 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Нашёл на одном форуме:
Quote
Ой! Щас че расскажуууу!!!!!!! Вчерась ходил в консу. Там в рахманиновском зале играл ансамль "Студия новой музыки". Зал был вмеру забит. При исполнении квартета Антона Веберна (соч. 1906 года) случился казус: 1-я скрипка потеряла одну или две страницы с нотами. От нервозности во время поиска на пюпитре этих страниц с ее скрипки слетел мостик. Ей пришлось его отложить в сторону. Она с ужасом переглядывалась и перешептывалась со второй скрипкой. Квартет в это время играл без нее. Наконец, доиграли до того места, начиная с которого ноты уже имелись. Партия была подхвачена и доиграна до конца. Те, кто слушали концерт с закрытыми глазами, думаю, ничего не заметили и громче всех апплодировали :D

violin violin cbass violin


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 11 Июля 10, 02:51
 
nataly-mДата: Воскресенье, 11 Июля 10, 13:38 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Здесь играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали, тут переворачиваем двумя пальчиками и пол листа это не отсюда, тут приклеиваем уголок.." (с) Винокур.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz