Творчество погруженцев - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
ЗемляДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 01:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Когда я в начале года познакомилась с этим сайтом, помню, как в общем потоке выкладок кто-то (их было двое - профессиональные пианисты) выкладывал поочерёдно собственноручные записи своих исполнений классики и даже собственных композиций на известные классические и околоклассические темы. Всё это нашло отклик и интерес у посетителей сайта тех дней. Но с тех пор всё это "ушло вниз", потерялось в груде последующих выкладок. А если бы оно выкладывалось на форуме? Не сохранилось ли оно дольше на виду у всех?
Помнится в те же дни кто-то ещё из новых посетителей спрашивал: нельзя ли ему выложить собственные сочинения, исполненные, кажется, на гармони? Ответ модераторов был таков: можно, но лучше на форуме. Потому как ваши сочинения - ещё не классика, и нечего одно с другим мешать.

На днях меня попросил ознакомить со своей игрой пользователь bekmesser (abudulafalhazraj). Моё любительское и кое-как (неряшливое) исполнение на расстроенном пианино (да ещё и без одной струны) собственных детских сочинений, как ни странно, ему понравилось. Вот и подумала я: может быть, это и ещё кому-то "надо" (в смысле: интерено)?
Итак, сочинения маленькой Земли, являющиеся попыткой подражать Моцарту, Гайдну и прочим композиторам 18-го века, исполненные и записанные мною в эти дни на расстроенном фоно без одной струны и без особой подготовки - с листа, с ошибками и ляпами и с произвольными усовершенствованиями материала на ходу и по ходу дела.
Сонату в 3-х частях (Аллегро, Анданте, Менуэт) - мр3-128 кбит/сек, 18 Мб, около 15 минут звучания - можно скачать здесь:
(ссылка на 01/03/2012 умерла, поэтому ставлю плеер для онлайн-прослушивания - )
Начальные такты нечайно мною при редактировании записи стёрты. Но это, я думаю, большой роли не играет.

Если угодно что-то покороче, то вот ссылка на один только Менуэт, записанный чуть иначе (возможно, что интересней) и днём раньше (128 кбит/ сек, 3 МБ, 03:30): http://narod.ru/disk/7779209000/'Menuet_for_Old_Haydn'_of_the_Little_Earth.mp3.html или
https://yadi.sk/d/HlhXHupnUeeho


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 15 Сентября 15, 19:09
 
igor120765Дата: Понедельник, 20 Апреля 09, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Послушал.Я понимаю,почему вы не стали композитором,после них,великих...Понимаю,почему не стали пианисткой-после таких...я не имею права судить никого...но ваша жизнь должна была хотя бы каким-то образом посвящена музыке не только для себя,но и для других,потому что ее надо хранить,музыку...
Вы талантливая девушка,даже очень.И музыка прекрасная!вот выложили здесь Павлову-прелесть,а вы чем хуже?
 
ElegantДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Послушал. Обычная музыка. Ничего выдающегося. Да, стиль аля Гайдн выдержан, но более поверхностно. Неуклюже как-то...
 
igor120765Дата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Ну да,Земля должна была превзойти их всех,конечно...Обычная музыка тоже прекрасна.Чем-то...

Сообщение отредактировал igor120765 - Понедельник, 20 Апреля 09, 13:33
 
ЗемляДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
to Elegant:
Согласна. Верно. (Цели создать выдающееся не было. Было желание сочинить так же, как любимые композиторы, "продолжить их дело", так сказать.) Но это - дела детские и прошлые. Вижу теперь, что на до всем можно поработать, всё можно переделать, изменить (в корне), довести до более высоккого уровня соответствия высшим критериям. Вот только стоит ли?
Меня во всём этом несколько и больше всего забавляет сама возможность фабрикации подделок под известных, а ещё проще - малоизвестных или совсем неизвестных мастеров прошлого.
Но в целом всё это - просто игра.

to igor120765:
Спасибо. Буду теперь записываться время от времени и выкладывать здесь ;) . Например, такое вот:
"Невинные усовершенствования Генделя, осуществлённые на расстроенном фоно (без одной струны) проказницей Землёй для собственного удовольствия и на потребу публики". ;)

 
CassisДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Нормуль, мне понравилось и неважно кто кем стал или не стал, шо за сравнение (?!), я не музыкальный критик, в этом плане слушаю музыку "кишками" (вроде как это Бетховен так выразился).
Ежели ещё чего есть из творчества погруженцев- обязательно прослушаю. Даёшь музЫку! piano :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ОтрепьевДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 14:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
О-очень мило, попробую сам представить на строгое судилище свой вариант Rondo KV.511 как только приятель приедет и поможет выложить сугубо частную запись... piano
 
abudulafalhazrajДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 15:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну за чем с Гайдном сравнивать, он один из миллионов за сто лет, творчество Погруженцев, крайне интересно, я, например всё послушаю, и без всякого критического отношения, просто, как музыку....может я это, но соната Земли - душу греет, пока мы все вместе в космос улетаем....не Гоголь...
 
ЗемляДата: Вторник, 21 Апреля 09, 00:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим, но сомневающимся, отбросить все сомнения и активно (без оглядки) включиться в диалог свободных и безпритязательных самовыражений и выражений (с обсуждениями) впечатлений от них. Пусть это место обмена и общения будет не конкурсной и не концертной площадкой, а скорее почти домашней творческой кухней-посиделкой, где все собираются свободно, раскрепощённо и по-свойски - без галстука и в тапочках, - этаким "Нашим погруженческим "Грушинским фестивалем" классической и околоклассической самодеятельной музыки". Вы не против? ... Тогда - смелее! и - вперёд! :)

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 21 Апреля 09, 00:37
 
abudulafalhazrajДата: Вторник, 21 Апреля 09, 06:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вальс по названием "Парад алле", точнее , " Только я один подобрал ключи к этому дикому.." не помню точно, а том Рембо искать лень. В программе "Кубейс" сделано, к стати сказать, та пьеса, не на настоящем, а на синтезаторном рояле записана....http://narod.ru/disk/7909891000/Vals%20ork.mp3.html
 
ЗемляДата: Вторник, 21 Апреля 09, 09:52 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
На мой неискушённый вкус это понравилось с первой же ноты. А что - это можно брать и использовать в своём домашнем видео, abadula? И никаких авторских прав? ...?
 
abudulafalhazrajДата: Вторник, 21 Апреля 09, 13:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да какие авторские права, это ночью, после завершения бухгалтерского баланса, если вам понравилось, я ещё и похоронный марш вам пошлю.....с кАмаринской,

Добавлено (21 Апрель 09, 13:37)
---------------------------------------------
Пьеса в стиле В. Сильвестрова http://narod.ru/disk/7918629000/op%201.mp3.html

 
ЗемляДата: Вторник, 21 Апреля 09, 13:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (abudulafalhazraj)
к стати сказать, та пьеса, не на настоящем, а на синтезаторном рояле

Это та пьеса, ссылка на которую здесь ещё не появлялалсь? ;) То, что она на электророяле сделана - это я сразу услышала. Вот только ритм (и темп) в ней - удивительно чёткий, правильный, выдержанный. Это - заслуга электронниики или рук иполнителя? (Опус 1 ещё только скачиваю.)
----------------------------------------------------------
Ага. Скачала. Послушала. Тоже: мультик надо рисовать на такую музыку - лирико-философский, типа "Ёжика в тумане". А что там за непонятно сделанный конец? Будто надо было на 10 секунд раньше запись оборвать и пустить по кругу. Вроде как самое начало в конце (с 1:20) повторяется, но обрывается на полузвуке. Вряд ли так задумано. Наверно, технический ляп при перезаписывании? Или задумка такая?
А вообще, общее для всех трёх треков - тоска точащая какая-то. Разочарованность одинокая какая-то будто в жизни. Так мне на мой малоискушённый слух кажется. Сие есть и хорошо, и не очень.
Ещё выкладывайте! :)


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 21 Апреля 09, 14:09
 
abudulafalhazrajДата: Вторник, 21 Апреля 09, 14:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Первая часть гитарного концерта, от нечего делать сочиненного, от большой любви к духовым оркестрам, чепуха полная, а там нет, я её так и задумал...что-то ни кто не откликается, наверно зря всё это затеяно...http://narod.ru/disk/7919694000/AAA%20%D0%93%D0%B8%D1%82.mp3.html Электроника, оркестр взять где..
 
ЗемляДата: Вторник, 21 Апреля 09, 14:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не откликаются - это нормально. Ждать откликов - дело вредное. Тут уже в комментарих по пианисту Ведерникову или по К.511 Моцарта приводили сонет Пушкина ("Гений" иль не "Гений"? - забыла название) - мол, плюй, худождник, на толпу и иди своей дорогой. Вот так и надо делать. По-пушкински. Они - молчат, а мы - всё равно выкладывать будем. :)
А потом, все же - занятые. В классику погружённые. Их оттуда ни за какие хвосты не вытащишь.
А ещё: нужна реклама. "Граждане! Не проходите мимо! Тут такое!... Тут такое!... Вощем... Качайте и не пожалеете". Вот такая, например. :)
----------------------------------------------------------------
Лично мне сейчас слушать некогда. Так что, отклики - вечером.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 21 Апреля 09, 14:57
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz