Помогите опознать исполнителя - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите опознать исполнителя
Помогите опознать исполнителя
sasha314Дата: Воскресенье, 06 Апреля 14, 13:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите найти исполнителя:
http://files.mail.ru/8FAA353769E7443184AF8157191FFFF9
В архиве 45 симфония Гайдна и Бранденбургские концерты Баха №2-4. Заранее спасибо
 
nibelungДата: Воскресенье, 06 Апреля 14, 13:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата sasha314 ()
В архиве 45 симфония Гайдна и Бранденбургские концерты Баха №2-4. Заранее спасибо
Простите, а Вам с кем надо 45-ю симфонию Гайдна и Бранденбургские концерты? Есть, в конце-концов, выбор из 50-100 вариантов!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 06 Апреля 14, 17:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Страшно скачивать "мешок с котом". А вдруг там "сюрприз"? Поэтому посоветую автору вставить своё аудио в плеер Винамп, и пусть он сам (плеер через интернет) отождествит вам исполнителя.
 
sasha314Дата: Суббота, 10 Мая 14, 18:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, Земля, за совет! Я открываю файлы в Винампе, а там, кроме названия, ничего нету! Что делать?
 
nibelungДата: Воскресенье, 11 Мая 14, 07:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Бранденбургские концерты - Ленинградский камерный оркестр, дирижёр Лазарь Гозман. Прощальная симфония - звучит только 1-я часть. Не Гозман, не Баршай и не Сондецкис. Перебирать остальные 50 вариантов нет сил.
 
sasha314Дата: Четверг, 15 Мая 14, 19:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо, nibelung! Давно уже хотел послушать 5-й Бранденбургский в их исполнении!
 
ЗемляДата: Четверг, 15 Мая 14, 20:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата sasha314 ()
Спасибо, Земля, за совет! Я открываю файлы в Винампе, а там, кроме названия, ничего нету! Что делать?
Уже не помню детали, но Винамп сам ничего не делает, пока его не заставят. Чтобы он отождествил ваш трек с чем-то в базе данных интернета, нужно запустить соответствующую функцию, дать такое вот задание ему, потребовать ответа. Это делается как-то там через правую кнопку мыши, нажатие на подходящую строку в выскочившем меню. Если полученный ответ из базы интернет покажется вам правдоподобным - сохраняйте его в тэгах ваших треков. Если нет - ни в коем случае не сохраняйте. И главное - всё это безотказно работает только с форматом МР3. Если у вас другой формат - переконвертируйте ради такого дела сначала.
 
NRKДата: Пятница, 05 Декабря 14, 16:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Решил не создавать новую тему, потому что просьба у меня такого же рода. Помогите пожалуйста по фотографии определить певицу. Место, дата - ничего не известно. Возможно, Верди. Заранее благодарю!
 
OrenburgcellistДата: Пятница, 05 Декабря 14, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата NRK ()
определить певицу
Похожа на Анну Катерину Антоначчи


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
NRKДата: Понедельник, 08 Декабря 14, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Orenburgcellist, больше спасибо! Действительно похожа, но большие сомнения остаются. Я завёл в поисковиках Антоначчи, но похожих картинок с такими же костюмами и декорациями нет.

У меня есть файл с этим изображением, и в нём сохранилась дата съёмки - 10 мая 2004. На "Травиату" или "Силу судьбы" не похоже? Монахини с сигаретами... Пытаюсь сузить круг поиска и понять, какая это может быть опера.
 
domnaДата: Понедельник, 08 Декабря 14, 20:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
В этот день была "Травиата" в Афинах, но там пела некто Свенсон (да и не сильно это похоже на "Травиату"). Это точно Верди?
 
NRKДата: Среда, 10 Декабря 14, 02:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
domna, спасибо! Теперь учусь пользоваться оперными и театральными базами данных. )

На Рут Энн Свенсон не слишком похоже, и теперь я сомневаюсь во всём. Дата в файле может стоять случайная, если она не была правильно установлена перед съёмкой. Может быть и не Верди. История такая. В одном журнале эта неподписанная фотография стояла у небольшой заметки о новых постановках опер Верди в декабре 2013 года. Упоминались "Травиата" в Ла Скала (Дмитрий Черняков), "Дон Карлос" в Большом и "Сила судьбы" в Баварской гос. опере (Мартин Кушей). Первое, что я сделал, - посмотрел на костюмы и декорации на снимках, и не нашёл ничего похожего. Второе - нашёл фотографии исполнительниц этих спектаклей, и снова ни одной зацепки. Потом написал здесь. Теперь мне кажется, что этот снимок вообще случайно попал в журнал, он мог быть сделан когда угодно и где угодно. Пытаюсь связаться с теми, кто его поставил в номер...
 
domnaДата: Четверг, 11 Декабря 14, 00:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
NRK, Как все серьезно! Нашел вот чего: http://bachtrack.com/opera-listing/national-theatre/la-forza-del-destino-the-force-of-destiny/04-may-2015/19-00
Видимо, это более ранняя постановка этого же фуфла. Ставилось неоднократно и в 2013, и в 2014-м.
 
NRKДата: Четверг, 11 Декабря 14, 04:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
domna, Вы правы, спасибо огромное! "Сила судьбы". Я просмотрел прошлогоднее видео постановки Кушея, теперь поют другие артисты в других декорациях и костюмах. На фотографии действительно старая постановка, это меня и запутало. Я нашёл её в статье за 2005 год. Это, по всей видимости, Прециозилла, Дагмар Пекова. Она упоминается и в составе исполнителей на сайте театра. Очень странно анонсировать постановку Мартина Кушея 2013 года снимком с постановки Дэвида Олдена 2005-го. 
Ура. Благодарю ещё раз!
 
vova56Дата: Суббота, 23 Мая 15, 19:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Хотелось бы скачать полностью вот такого Риголетто (отрывок 15мб, 9мин). Пока все что попадается - не то, не волнует, в том числе и хваленый здесь 1960й.
==========================================
Ну в общем это Gedda + Pradelli 1967. На рутре номер 576339.
Сколько же немощной бестолковой дохлятины пришлось выслушать во время слепого поиска.
Ага, ага, требует жертв. Пойду лечиться Геддой и Праделью.
==========================================
Ещё. На Погружении этого исполнения нет. Был только крик о помощи на форуме


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Суббота, 23 Мая 15, 23:38
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите опознать исполнителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz