Коснется ли "антипиратский закон" нашего хранилища? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Коснется ли "антипиратский закон" нашего хранилища?
Коснется ли "антипиратский закон" нашего хранилища?
AmvrosiyДата: Четверг, 08 Августа 13, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Доброго всем дня. Вот вышел бредовый "антипиратский закон". Я читал, что в недалеком будущем чиновники примут закон о музыке и литературе. Неужели чиновники наложат свою "лапу" на наш, и другие музыкальные ресурсы?
 
ИлюшаДата: Четверг, 08 Августа 13, 11:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Наверняка, если даже это и случится, то громче всех будут горланить михалковы, говорухины и иже с ними, стремясь поднять успех своих крайне сомнительных фильмов. Судя по законопроектам, сформулированным и принятым за последний год, наши парламентарии даже не слышали о Бертолуччи, Феллини и, скажем, Висконти с Куросавой, поэтому беспокоиться не о чем. Аналогичная ситуация и с музыкой: угадайте с трёх раз, кто громче будет кричать? Фамилии, полагаю, называть не нужно - они у нас на каждом столбе в любом городе написаны.

Сообщение отредактировал Илюша - Четверг, 08 Августа 13, 11:44
 
AmvrosiyДата: Четверг, 08 Августа 13, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Мне до глубокой фени, на киркоровых, михайловых, лепсов. Пусть борятся что б их вой с ресурсов был удален. Но как известно, лес рубят, щепки летят.

Добавлено (08 Августа 13, 13:12)
---------------------------------------------
Михалкова надо судить за подтасовку фактов о войне, и растрате бюджетных денег. Это же надо в фильмах о войне, симпатизировать фашистам, а русских превратить в невесть что.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Четверг, 08 Августа 13, 13:12
 
alexandr_pДата: Пятница, 09 Августа 13, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Разумней подстраховаться, контакты личные сохранить и расширить, а не ругать Михалкова :(

Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Пятница, 09 Августа 13, 17:05
 
ИлюшаДата: Пятница, 09 Августа 13, 19:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Даже при наихудшем варианте, которого, надеюсь, всё же удасться избежать, действительно, можно обменяться адресами почт и так оповещать друг друга о новых находках.
 
TrompeteДата: Пятница, 09 Августа 13, 19:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Блокировка на доступ из РФ - это не закрытие сайта. Не говоря о том, что это не коснется пользователей из любых иных, нежели РФ, государств, сайт будет по-прежнему доступен из РФ через анонимайзеры, прокси-серверы или Tor.
Кто заинтересован - пора учить матчасть.  Простейший пример: зайдите на http://hideme.ru, введите там intoclassics.net и нажмите зеленую кнопку.
Но ежели до этого дойдет, аудитория,  понятное дело, станет поуже.


Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 10 Августа 13, 00:32
 
G_L_E_BДата: Пятница, 09 Августа 13, 21:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Цитата
можно обменяться адресами почт и так оповещать друг друга о новых находках.


А если запретят файлообменники?


Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
AntuanFlemondonДата: Суббота, 10 Августа 13, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Среда, 09 Декабря 15, 12:37
 
ИлюшаДата: Суббота, 10 Августа 13, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
А если запретят файлообменники?
Когда-то председатель Гостелерадио Г. Лапин присутствовал при рассмотрении вопроса о расхищении содержимого товарных поездов работниками железной дороги. В качестве одной из мер не очень сдержанный на язык чиновник предложил бросить на борьбу с расхитителями народные массы. Лапин усмехнулся и добавил: "Ну, если мы ещё массы мобилизуем, то поезда и вовсе будут приходить пустыми!" Зал недвусмысленно захихикал.
Полагаю, что законодатели столкнуться с очень большими проблемами при реализации законопроекта по нескольким причинам:

1) Александр прав, говоря о технических трудностях блокировки IP-адреса. Не буду вдаваться в подробности, потому как сам я не сведущ в информатике, но это, как говорят мои знакомые программисты по университету, просто невозможно сделать, потому что IP-адрес быстро меняется, а у меня он вообще нестационарный, то есть чтобы меня (или сайт) прекратили блокировать, мне нужно просто сменить IP.

2) повторюсь: всё это придумано для отвлечения народа от более насущных проблем - реформирования РАН, большого количества ДТП на дорогах и коррупции, - поэтому трудно представить, что государство всерьёз займётся авторскими правами;

3) Сэм Клебанов, о котором я, честно говоря, был более высокого мнения до того момента, пока он не обратился с требованием прекратить свободный доступ к его фильмам в Интернете, попытался реализовать закон на практике... Не вышло... Суд потребовал предоставления более веских доказательств в пользу того, что авторские права на фильмы, которые он защищал, принадлежат именно ему. По-видимому, с этим столкнутся все наши обожаемые эстрадники, если они захотят , чтобы их пованивающие нафталином дешёвые песенки слушал ещё кто-то, кроме них самих.

Посему предлагаю в ближайщие 6-9 месяцев не беспокоиться и продолжать получать великое удовольствие от творчества гениев прошлого.


Сообщение отредактировал Илюша - Суббота, 10 Августа 13, 17:31
 
zvonДата: Суббота, 10 Августа 13, 20:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Надежды на то, что только запретят скачивать фильмы Михалкова и прочие произведения отечественых мастеров прекрасного, мало. Чтоб покупали у отечественных производителей, надо, чтоб не было у народа свободного доступа к качественному контенту. Так было и в советское время с товарами ширпотреба. К тому же ведут и сейчас россиян с информационной продукцией. В этой индустрии крутятся очень большие деньги, а с них и налоги немалые... и украсть будет чего народным избранникам, под видом защиты собственного рынка.... Вместо того, чтоб натравить на этих деятелей антимонопольные комитеты, ведь не секрет, что зарплаты у киношных деятелей и творцов попсы на порядки выше средней, замки строят... Поэтому, готовиться надо к худшему.
 
ИлюшаДата: Суббота, 10 Августа 13, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
чтоб не было у народа свободного доступа к качественному контенту
Ключевое слово здесь, как мне кажется, - качественный. Но большинство населения в нашей стране не слушают то, что есть на нашем сайте, не смотрят те великие фильмы, которые были сняты в Европе, то есть не обладают тем вкусом, который позволяет им отличить качественное от некачественного, а остальное... Думаю, что классической музыки и нашего ресурса эта реформа точно не коснётся, так что в колокола бить рановато... Хотя...


Сообщение отредактировал Илюша - Суббота, 10 Августа 13, 22:07
 
gellao5Дата: Суббота, 10 Августа 13, 22:54 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата
90 контейнеров с записями ... Верачини, Букстехуде и Пехельбеля

Неужели Верачини и Ко так много написали! 
:):):)
 
zvonДата: Воскресенье, 11 Августа 13, 08:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
Думаю, что классической музыки и нашего ресурса эта реформа точно не коснётся
Кроме экономической, здесь существует и важная политическая составляющая. Властям нужно вернуть народ к телевизорам, как единственному "правдивому" источнику информации. Вы давно смотрели новости по ТВ? Я уже несколько лет не включаю, кроме футбола, да и тот предпочитаю скачать в HD. Как же мы можем быть полноценными избирателями, если не видели, как Путин целует щуку или с журавлями няньчится? А если и видели в интернете, то с шутливыми комментариями. А если вас (нас) отлучить от интернета, книг, музыки, то долго не продежитесь и сами побежите к зомбоящику. Так, что в перспективе, в России будет как у Бредбери в известном романе: будут ходить по квартирам и выжигать винтчестеры. Не важно, что на них, классика или попса.


Сообщение отредактировал zvon - Воскресенье, 11 Августа 13, 12:14
 
nibelungДата: Воскресенье, 11 Августа 13, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата
перспективе, в Росии будет как у Бредбери в известном романе: будут ходить по квартирам и выжигать винтчестеры.
Не смешно даже. Страшно.
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 11 Августа 13, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мне кажется что гораздо больше проблем будет с кино. Особенно с относительно новым.

Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 11 Августа 13, 21:15
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Коснется ли "антипиратский закон" нашего хранилища?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz