Постмодернизм (Опрос) - Страница 14 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Постмодернизм (Опрос) (Постмодернизм и Мы)
Постмодернизм (Опрос)
Постмодернизм - это искусство?
1.Несомненно, это великое искусство[ 3 ][8.33%]
2.Да, конечно, это искусство[ 7 ][19.44%]
3.Надо полагать, что искусство[ 5 ][13.89%]
4.Сомневаюсь, что это искусство[ 5 ][13.89%]
5.Нет, не искусство[ 6 ][16.67%]
6.К искусству не имеет никакого отношения[ 10 ][27.78%]
Всего ответов: 36
little_listenerДата: Суббота, 20 Апреля 13, 19:22 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Да с этим никто и не спорит, Тарас ! Вы меня не понимаете. Я лишь хотела сказать, что Oktavio, говоря про Фон Триера и Балабанова , хочет подчеркнуть НИЗОСТЬ тем их творчества ( мол зачем говорить человеку что он дерьмо ( в понимании их творчества Oktavio), что в искусстве нужно говорить только о прекрасном! В качестве примера я привела произведения Чехова , в которых он тоже обращается отнюдь ни к прекрасным темам... Просто Балабанов и Триер выбрали для себя БОЛЕЕ жесткий язык ( "Но у каждого творца свои методы. Этим и определяется его оригинальность")


Милая Антуанетта. Я рассматриваю общение в такого рода темах как диалогический (диалектический) процесс постепенного приближения к истине путём всестороннего исследования предмета. Вы затронули очень серьёзную и важную тему искренности в искусстве. Не зачёркивая сказанное Вами, я попытался посмотреть на это с другой стороны и заговорил о содержательности, о богатстве внутреннего мира гения по сравнению с посредственностью. Я ставил перед собой цель дополнить Вас, но ни в коей мере не опровергнуть.
 
Что касается фон Триера: сам фильм я не видел, так что могу сказать только в отвлечённом смысле, что изображение пошлости не есть сама пошлость. Равно как и использование пошлости в качестве художественного приёма не обязательно является пошлостью как таковой.
 
--------------------------------
В сообщении Октавио, как мне показалось, акцент был на другом, т.е. не на низменности темы. Но тут он сам лучше объяснит нам свою позицию, из краткого коммента не вполне ясную.
 
AntuanFlemondonДата: Суббота, 20 Апреля 13, 21:22 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Цитата
Милая Антуанетта. Я рассматриваю общение в такого рода темах как диалогический (диалектический) процесс постепенного приближения к истине путём всестороннего исследования предмета. Вы затронули очень серьёзную и важную тему искренности в искусстве. Не зачёркивая сказанное Вами, я попытался посмотреть на это с другой стороны и заговорил о содержательности, о богатстве внутреннего мира гения по сравнению с посредственностью. Я ставил перед собой цель дополнить Вас, но ни в коей мере не опровергнуть.


Даааа, Тарас.....Вы все-таки мудрый человек, блин..Признаю ! booze


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Суббота, 20 Апреля 13, 21:22
 
little_listenerДата: Суббота, 20 Апреля 13, 23:49 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Даааа, Тарас.....Вы все-таки мудрый человек
Из уст постмодерниста звучит прямо-таки издевательски ;)
Но... по коньячку, так по коньячку. Если женщина просит... booze
 
AntuanFlemondonДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 01:09 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Нет, я абсолютно серьезно!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
 
АврелийДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 01:55 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
[quote=] Я рассматриваю общение в такого рода темах как диалогический (диалектический) процесс постепенного приближения к истине путём всестороннего исследования предмета. Вы затронули очень серьёзную и важную тему искренности в искусстве. Не зачёркивая сказанное Вами, я попытался посмотреть на это с другой стороны и заговорил о содержательности, о богатстве внутреннего мира гения по сравнению с посредственностью. Я ставил перед собой цель дополнить Вас, но ни в коей мере не опровергнуть. »

Тарас, Вы молодец! Не могу не сказать Вам этого. Ваша позиция действительно заслуживает огромного уважения!..


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
OktavioДата: Воскресенье, 21 Апреля 13, 19:28 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата
В сообщении Октавио, как мне показалось, акцент был на другом, т.е. не на низменности темы. Но тут он сам лучше объяснит нам свою позицию, из краткого коммента не вполне ясную.

Каждый человек, в оценке, в том числе и эстетической сферы, должен исходить из собственного понимания конкретного произведения. Не так ли?
Степень и глубина, пардон, на лбу не написана. Всё рождается в живом(!) межличностном общении. 
У Триера есть весьма крепкие ленты, такие например как - "Европа", "Рассекая волны", "Догвиль"; у Балабанова "Война" вполне на уровне. И т.д.
Личная критика направлена ведь на конкретные работы, в коих присутствует определённая дисгармоничность отнюдь не применительно "к изображению пошлости которая не есть сама пошлость", а т.с. деструктивно утончённых моментов "гулящего безобразия" создающих. 
Давайте упрекнём: - "Да откуда он это увидел!? :)


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
little_listenerДата: Понедельник, 22 Апреля 13, 00:03 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Нет, я абсолютно серьезно!
Я там хотел перевести в шутку, но от Вас так просто не уйти. Железная хватка :)
Спасибо. Буду стараться по мере сил соответствовать :)
 
AntuanFlemondonДата: Понедельник, 22 Апреля 13, 00:37 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
little_listener, "когда мне вместо водки наливают  в рюмку воду, раз, другой, третий, десятый............становишься трезвенником ..................поневоле." :D

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Понедельник, 22 Апреля 13, 00:37
 
little_listenerДата: Вторник, 23 Апреля 13, 22:28 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
На Погружении немало таких, у кого чистый spiritus в немощных сосудах. Перестраивайтесь поскорей, чтобы дыхание не перехватывало :)

Добавлено (23 Апреля 13, 22:28)
---------------------------------------------
Октавио: Своеобразный, конечно, Бетховен у Гульда. Готов признать. Местами интересно, но в целом не его композитор.

Сообщение отредактировал little_listener - Понедельник, 22 Апреля 13, 10:30
 
OktavioДата: Пятница, 26 Апреля 13, 15:38 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Любопытная статья А.Тарасова

"Десятилетие позора.
Тезисы обвинительной речи"

http://scepsis.net/library/id_100.html


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
AmvrosiyДата: Вторник, 06 Августа 13, 10:31 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Что такое постмодернизм? Это тупик, из которого нет выхода. Люди, которые полжизни отдали на это псевдоискусство, считай пол жизни потеряли. Все их образование псу под хвост. Постмодернизм отрицает все красивое.У постмодернистов чем уродлива "музыка", тем она по их понятиям "красива". Я думаю у такой "музыки" нет будущего. Время хороший критик, и оно решает  кто гений, а кто нет.
 
ИлюшаДата: Вторник, 06 Августа 13, 10:54 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Если говорить, то не только о музыке... Сегодня посмотрел сюжет по местному телевидению о том, как один из наших местных поэтов и по совместительству, очевидно, скульпторов, поставил памятник на месте бывшей деревни. Сказано было, что материалы для этой конструкции он собирал по крохам - кто что даст, одним словом. Памятник представлет собой  кест и купол церкви, рядом с которой идёт человек с (опять же) крестом, на котором начертано "Русский крест"... Рядом, на фанере написано длинное стихотворение, им же, автором памятника, сочинённое, эпиграфом к которому служат почему-то строчки А.С. Пушкина про "...любовь к родимым пепелищам и отеческим гробам..." Хотя никто не заметил очевидного китча, само сочетание креста и подписи на нём, что это крест, - есть сочетание безвкусицы и постмодерна, о котором автор, очевидно, ничего не слышал. Тот же факт, что строки Пушкина служат эпиграфом к его стихотворению, - не есть факт богатства его речи, но, скорее, свидетельство его духовной неразвитости.

Аналогично можно сказать и о картинах Глазунова, который, наверное, не очень полюбил бы Кейджа, если бы услышал его музыку, но от его картин, на которых изображены персонажи истории с пера других авторов, а Нахимов изображён в профиль (будто бы не было возможности написать анфас), становится дурно.

Добавлено (06 Августа 13, 10:54)
---------------------------------------------
Oktavio, спасибо за статью - очень интересно!

 
AntuanFlemondonДата: Вторник, 06 Августа 13, 15:11 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:41
 
AmvrosiyДата: Вторник, 06 Августа 13, 16:54 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
не очень полюбил бы Кейджа
За что любить Кейджа? Он даже 4.33 украл у французкого Писателя Альфонса Алле. Даже Черный квадрат  придумал Алле. Но все таки Это был ЧЕРНЫЙ ЮМОРИСТ. Такие его шутки - это юмор. Надо же, просто чудеса. Оба "шедевра" и ценность им полный НОЛЬ, были украдены. Причем у писателя- юмориста.
 
AntuanFlemondonДата: Вторник, 06 Августа 13, 20:29 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:54
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Постмодернизм (Опрос) (Постмодернизм и Мы)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz